• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Оцените мой листинг

F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Собственно вот выставил на продажу второй свой лот в зоне .de http://cgi.ebay.de/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=8752541438 . Прошу посмотреть на мой листинг и указать какие я сделал ошибки, что нужно исправить, что можно было бы сделать лучше и тд. Критикуете всё (User ID, описание лота, название лота, долго ли грузятся фотографии, основная картинка и т. д.). Не скупитесь на слова.
PS Судить как можно строже.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
FapS,
В немецком ни бум-бум, поэтому буду смотреть в общем.
Первый вопрос, как я понимаю, нарды, штука тяжелая (около кила), а 5 евриков, это Землей или вохдухом? Плюс, хорошо бы упаковать получше, не пролетите?
У меня лоты весом 20 грамм идут от 5 долл.
На такой я бы спокойно ставил 10-15

Написано, что ручная работа?
С ХТМЛ поработал бы. Отформатировал текст и картинки.
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rover спасибо за быстрый ответ.
Нет нарды весят меньше полукилограмма поэтому цену за доставку я не занижал, так-как цена за доставку находится в окне выбора товара, я старался выделиться от всех низкой ценой доставки.

Да ручная работа.
Я с HTML работал.
Каким образом отфарматировать текст и картинки(я их итак форматировал)?
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
FapS,
А такие товары (подобные) есть на аукционе?
Я не пишу цены в этих окнах. Пишу их в описании.
Отформатировать? Шрифт уменьшить, буйства цветов поменьше.
Если есть там описание доставки и оплаты, выделите это в отдельные абзацы. С заголовками (описание, доставка, оплата).
Желательно расписать про эту доску чего-нибудь. Например, клоун (или кто там), изображенный на доске символизирует.... изображает... является.... И т.д. и т.п.
Сколько экземпляров, для какого случая. Пишите не стесняясь, но не увлекайтесь сказками. Чтобы было близко к действительности. Если сомневаетесь, пишите "мне кажется, ядумаю, возможно" и т.д.



Естественно, это субъективное мнение.
А на амерском аукционе не лучше бы все это ушло?
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
FapS,
Как уже говорилось кем-то на форуме, для многих покупателей - Россия, это где-то далеко.
Найдите чем другим выделиться, кроме доставки.
 
Bravo

Bravo

Новичок
Регистрация
7 Янв 2006
Сообщения
224
Баллы
0
Местоположение
Україна
Faps, моё мнение неплохо было бы указать имя мастера. Это придало бы уникальности товару. Напиши в описании (жирным красным цветом) или в названии рыночную стоимость товара в несколько сотен Евро.

Согласен с Rover шрифт сделай поменьше и сделай в описании пункты и подпункты (сообственно описание, оплата, доставка... и т.д.).
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
я так и не понял из фоток - эти лица на нардах нарисованы или они объемные? И я бы на одну из фоток положил что-то пипв пачки сигарет или дал бы нарды в руку человека чтобы показать их сравнительный размер. По твоим фоткам они кажутся большими, а то что в реале они совсем игрушечные покупатель может и не заметить... и влепит потом негатив.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
отличные нарды и описание, но какова цель их выставления по такой цене и с таким шипингом? фиды заработать?
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
pheny спасибо за совет в следующий раз так и сделаю. Лица на нардах обьёмные.
отличные нарды и описание, но какова цель их выставления по такой цене и с таким шипингом? фиды заработать?
А как их выставить по другому?
Ведь чем меньше стартовая цена тем больше посещений лота.
Цель - фиды и деньги заработать.
Пожалуйста разьясни свой ответ!
PS И ещё не по теме. У меня появился первый положительный фидбек, поэтому я безумно рад. Фидбек от хорошего покупателя, который не посмотрел на то что я долго отправлял товар, на то что я завысил цену на товар с помощью Shill Bidding, мне очень повезло с покупателем. Надеюсь что фидбек повысит доверие моих потенциальных покупателей ко мне.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
Ведь чем меньше стартовая цена тем больше посещений лота.
Цель - фиды и деньги заработать.
Пожалуйста разьясни свой ответ!
С учетом почтовых расходов, ибей фи, различных комиссий ты будешь мне кажется в убытке и это при условии что нарды тебе достаются бесплатно :mrgreen:
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Картинки я бы выровнил по-середине. Непонятно почему поставил начальную цену в 1 евро? Думаешь за лот будет драка? Сомневаюсь. Сколько вотчеров? Наверняка 0 или 1. Какая их закупочная цена? Цену ставь НЕ НИЖЕ, а лучше чуток побольше.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
FapS, стартовая цена 1 бакс обычно устанавливается или еслм продавец заложил себестоимость товара в шиппинг, т.е. он при любом раскладе в убытке не окажется. Или если продавец проанализировал рынок и точно знает что товар ходовой, ставки будут и знает (обычно+-20%) цену за которую уходит такой товар.

В твоем случае, видимо ты переоцениваешь свой товар. Фидов у тебя мало, товар не ходовой, на любителя. Как бы он у тебя не ниже себестоимости ушел....
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
phenyСпасибо за совет, действительно я сейчас думаю что дёшево его продам.
Как понять вот это?
продавец заложил себестоимость товара в шиппинг



Оказывается что покупатель сделавший ставку на нарды эмигрант из России. Она мне даже вопрос по нардам на русском языке прислала. У моей предыдущей(она же и первая) покупательници отец был из России.
Мне кажется что они делают ставки на мои лоты только для того чтобы пообщаться о России с "родственным" человеком, а товары мои им даром не нужны.

Как вы думаете если бы я поставил стартовую цену допустим 10 евро то у меня бы купили бы нарды?
 
W

Wheels

Новичок
Регистрация
16 Дек 2005
Сообщения
201
Баллы
0
Местоположение
Украина (Харьков)
Т.е берет возмещение с отправки, другими словами, отправка тебе будет стоить 5$, а закладывать в отправку надо было 15-20, не добрав ставок на товаре, зозместишь шипингом (отправкой товара)



Оказывается что покупатель сделавший ставку на нарды эмигрант из России. Она мне даже вопрос по нардам на русском языке прислала. У моей предыдущей(она же и первая) покупательници отец был из России.
Мне кажется что они делают ставки на мои лоты только для того чтобы пообщаться о России с "родственным" человеком, а товары мои им даром не нужны.

Как вы думаете если бы я поставил стартовую цену допустим 10 евро то у меня бы купили бы нарды?

А ты посмотри что она раньше покупала :mrgreen:
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
А ты посмотри что она раньше покупала :mrgreen:
Да тоже ерунду всякую брала, наверно продавцы тоже русские были 8)
Я тут подумал может лучше альфонсом стать а не евауером, а то девушка(а может и бабушка) уже на ты перешла, спрашивает возраст. Вот
так 8)
 
T

Thom

Новичок
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Faps,
я конечно извиняюсь, но в описании лота огромное количество ошибок. Сейчас, после первой ставки, менять уже поздно, но на будующее один совет: если хочешь что-то на ebay продать, то пиши описание правильно, в противном случае немцы его даже читать не будут ИМХО. И еще, описание можно было бы сделать покороче.
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Faps,
я конечно извиняюсь, но в описании лота огромное количество ошибок. Сейчас, после первой ставки, менять уже поздно, но на будующее один совет: если хочешь что-то на ebay продать, то пиши описание правильно, в противном случае немцы его даже читать не будут ИМХО. И еще, описание можно было бы сделать покороче.
Спасибо за совет. Вот цитата письма от человека который сделал ставку на эти нарды "ti,meschdu pro4im,o4en neploho perewjol". Раз вы мне это говорите вы наверно отлично знаете немецкий язык. Я же немецкий язык вобще не знаю, поэтому переводил с помощью программ переводчика и словаря. Какие именно ошибки? неправильно составил предложения? грамматические?
 
T

Thom

Новичок
Регистрация
2 Янв 2006
Сообщения
16
Баллы
0
Ну я скромно скажу, что знаю основные правила языка, я уже год посещаю интенсивные языковые курсы(5 часов в день), и собираюсь еще около полугода учить, живу в Германии, общаюсь преимущественно с немцами.
Да грамматика и порядок слов в предложениях, неправильное употребление слов. В следующий раз, если будете что-то на немецком ebay продавать, обращайтесь, помогу с составлением описания, совершенно бесплатно! (из "учебного" интереса).



P.S. русскому человеку перевод понятен, немцу в общем тоже, но надо к ним иметь уважение и писать правильно.
 
F

FapS

Новичок
Регистрация
26 Окт 2005
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Москва
Thom большое спасибо, обязательно обращусь :mrgreen:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live