• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отследить посылку ?

T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
Товар в разделе "Won/Purchased", но с пометкой Tracking number: --. Сделал "бай ит нау" и оплатил 16ого декабря, конвертик "Shipped"горит(17 декабря). В описании товара говорится о том, что посылка отправляется в течении 2ух рабочих дней, сколько мне ещё ждать Tracking number ? Или его и не будет(Service:Standard Int'l Shipping) ?
Как тогда отслеживать посылку ?
Как узнать вообще через что отправлялась посылка, если выбора такого небыло?
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Наверное если подумать, то может все таки проше спросить продавца, об этом или считаете кто-то на форуме может это знать точнее, чем продавец у которого Вы купили?
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
Наверное если подумать, то может все таки проше спросить продавца, об этом или считаете кто-то на форуме может это знать точнее, чем продавец у которого Вы купили?
А форум тогда для чего ? Зачем продавца тревожить, если проблема в том, что я сам не доконца разобрался в системе.
Конечно же посидел вечер в поиске перед созданием темы...
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
А форум тогда для чего ?
Спрашивать непонятное и искать решение проблем, а не гадать 1 из 212334234 причин, почему ему не дали трек.
Все условия оговариваются ДО ставки/покупки ИМЕННО с продавцом.
Для Вас Tayler_f2 написан FAQ.

Конечно же посидел вечер в поиске перед созданием темы...
Потратили время зря.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
проблема в том, что я сам не доконца разобрался в системе
Сидим, читаем, разбираемся... долго читаем, много думаем...
И только после всего этого, не найдя ответа на свой вопрос, задаем вопрос на форуме.
Хотя, если для Вас 5 минут это долго, то... ничем не могу помочь.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
Tayler_f2
Ответить по вопросу трэкингномера может только продавец - ведь только он знает его (если он отправил трэкаемым типом почтового отправления). Просто испросите у него про номер и все! Форум со всей ценнейшей информацией, которая тут есть, не сможет ответить на ваш вопрос.
 
Z

Zhentos

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
Спрашивай у продавца, у меня 4 последних посылки были с треками, но только один продавец сам дал трек номер. Остальным я слал письмо с просьбой выслать трек номер если он имеется.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
но с пометкой Tracking number: --
"Эта пометка будет у всех, независимо с треком или без будет посылка. Если посылка все же с треком, то трек-номер здесь появиться только с доброй воли продавца и совсем не обязательно.
подразумевает обычную отправку. Если Вы не оговаривали отдельно наличие трек-номера - скорее всего его и не будет.
Номер лота в студию
 
V

vodogrei

Новичок
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Russia
Какие все злые тут)
это же ветка форума для новичков)

трэк номер на ебэе вообще редко ставят проды, так что его каждый раз надо просить у прода если не выслал, иногда отправку не подразумевает трэкномер, особенно если пакет стоимостью 10-20 баксов и фришип.

не стесняйтесь общаться с продами, пишите смело, главное в культурной форме и без наездов)
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Злые, это если бы ничего подобного еще никто не описывал на форуме. А если это элементарные вещи, писанные-переписанные, то писать еще раз то же самое индивидуально для каждого новичка - очень часто не то что влом, а и прилично зас...ет форум. Какой в этом смысл?
Быстрее освоит материал тот, кто прочитал сам, а не тот, кому 7 раз объяснили
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
Для Вас Tayler_f2 написан FAQ.
Я читал его.
Сидим, читаем, разбираемся... долго читаем, много думаем...
И только после всего этого, не найдя ответа на свой вопрос, задаем вопрос на форуме.
Хотя, если для Вас 5 минут это долго, то... ничем не могу помочь.
Если бы Вы потратили несколько секунд на внимательное прочтение первых сообщений, то увидели бы что я читал/искал не 5мин, а 1 вечер.

Multy, Zhentos, strelb, спасибо, я понял что трекинг номер надо спросить у продавцы, просто я подозреваю что этого номера в моём случае и не должно быть. Мне больше интересно, возможно ли как-то без него отслеживать отправленную посылку.

Какие все злые тут)
это же ветка форума для новичков)
Я тоже поражаюсь, в описании ветки написано "Любые вопросы от новичков".
трэк номер на ебэе вообще редко ставят проды, так что его каждый раз надо просить у прода если не выслал, иногда отправку не подразумевает трэкномер, особенно если пакет стоимостью 10-20 баксов и фришип.
Не фришип, 14 баксов доставка стоила.
Не злые. Просто человек должен сам прилагать хоть какие-нибудь усилия, а не приходить на готовенькое. Халявщиков никто не любит!
Во-первых, я приложил усилия, разобрался с нуля как примерно всё устроено на ebay и paypal, нашёл выбрал товар и заказал его. Во-вторых, о какой халяве Вы говорите ? Какие такие бизнес контакты/каналы я у Вас попросил ? Были элементарные вопросы новичка. Например, в своей сфере, мне не составляет труда отвечать постоянно на такие вопросы. Если Вас от этого коробит, то проходите мимо, Вас никто не заставляет заходить в топик и брызжеть тут слюной.
 
M

Multy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2010
Сообщения
448
Баллы
0
Местоположение
Москва
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
то увидели бы что я читал/искал не 5мин, а 1 вечер.
А я месяца два читал, перед тем как первый пост сюда написать.
У меня были схожие вопросы до этого - я сам нашел ответы здесь, на форуме.
Вы спрашиваете элементарные вещи на которые ответ здесь есть!
Это говорит о вашей лени и о том, что вам недостаточно одного вечера чтения.
Поддержу kamikaje - вы - ленивый халявщик.
Халява для Вас в этом случае это не контакты и каналы, а время, потраченное нами на пережевывание одних и тех же вопросов очередного " пупа Земли "
Вам - почаще в поиск и более длительного и тщательного чтения.

Мне в своей сфере тоже не трудно отвечать на одни и те же вопросы и делать это целый день.
Но я за это деньги получаю. Заплатите кому-то из коучей здесь - они ответят на любые ваши вопросы и не будет никто вас носом тыкать. А не нравится вам это - нефиг здесь темы постить.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
А я месяца два читал, перед тем как первый пост сюда написать.
У меня были схожие вопросы до этого - я сам нашел ответы здесь, на форуме.
Вы спрашиваете элементарные вещи на которые ответ здесь есть! Это говорит о вашей лени и о том, что вам недостаточно одного вечера чтения.
Я и не говорил что ответов тут нет. Информации очень много и на поиск, согласен, нужно много времени.
Поддержу kamikaje - вы - ленивый халявщик.
Халява для Вас в этом случае это не контакты и каналы, а время, потраченное нами на пережевывание одних и тех же вопросов очередного " пупа Земли "
Вам - почаще в поиск и более длительного и тщательного чтения.
Ну раз перешли на личности, то хотел бы сказать что Вы совсем бестолковый и зашли сюда лишь "поддакнуть", т.к. я уже отвечал на это:
Если Вас от этого коробит, то проходите мимо, Вас никто не заставляет заходить в топик и брызжеть тут слюной.
Ведь всегда найдутся адекватные люди, которым не составит труда подсказать какие-то простые вещи, при этом без чувства, что к ним лезут в карман.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Для супер адекватного человека повторюсь.
Заплатите кому-то из коучей здесь - они ответят на любые ваши вопросы и не будет никто вас носом тыкать. А не нравится вам это - нефиг здесь темы постить.

PS Я на личности не переходил, а Вы конкретно уже это сделали. Зря.
 
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
Для супер адекватного человека повторюсь.
Вы это дописали позже, либо я не заметил.
PS Я на личности не переходил, а Вы конкретно уже это сделали. Зря.
Да неужели ? В 14том посте всё отлично видно.

P.S. Тему можно закрывать. видимо ошибся форумом.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
T

Tayler_f2

Новичок
Регистрация
17 Дек 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
РФ
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Tayler_f2, Вы не только ленивый, но и наглый халявщик.
Они, видите ли, обижаются , что им указали на их лень... Они, видите ли ЦЕЛЫЙ вечер (!) потратили на чтение форума... Обижайтесь в другом месте, тут лентяи или перевоспитываются, или попадают в бан, или сами уходят.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live