• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ботинки Columbia Omni-Heat Bugaboot

xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
Всем привет!!!
-Сколько примерно займет доставка с кабеласа?
-Не пойму в чем там размеры в US или UK?
Доставка с Cabelas составляет в среднем 2-3 недели. Если речь про Cabelas, то размеры указываются в US.
спасибо


xNBx
Для начала, исправьте орфографию в своём посте.
Не позорьте Екатеринбург.
не нашел возможности исправления, торопился и не заметил
поздравляю с отличной орфографией
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
xNBx
https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic17933s3075.html#809510 ветка о Кабелас.
На самом сайте у почти каждого товара есть ссылка Saizing chart.
Привет Свердловску!
респект!
я листал конечно же эту ветку по мере возможности .. но она слишком объемная.
С размером определился, завтра буду заказывать, только беспокоить меня доставка в это время года)
еще раз спасибо всем
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Не знаю, как сейчас, но раньше Коламбия в бирках, что к ботам прилагаются, писала на какой температурный диапазон расчитаны боты. Я как-то купил неглядя те, что понравились.... а они до какого-то нереально дикого минуса типа -65. Ну чо...тепло...только ноги мокрые практически всегда :)) А в помещении в них - смерть :lol:)
 
Legion-12

Legion-12

Новичок
Регистрация
27 Июн 2006
Сообщения
176
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
У меня такие буты от columbia

моделька старенькая, хожу уже лет пять в них и в -5 и в -35 градусов.
Потрясающе удачные ботинки, тепло, уютно и не промокают.
Ноги замерзают после 40-50 минут без движения, но если хоть немного каждые 10 минут двигать пальцами и ходить немножко, то не замерзнут.


Правда на следующую зиму, нужно обновить, вид у них конечно уже не тот %)
 
xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
ну все, сделал заказ
пишет, что в процессе обработки :(
я как понял, что статусы они не всегда обновляют

ни где не нашел информации по поводу трекинг номер, дают ли они его при заказе International Surface?
 
V

victo

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Россия Ярocлавль
Трекинг не дают,но на коробке,когда получите-он будет.Можно посмотреть задним числом.Когда выщулют-могут сообщить.Вы посматривайте на свой ордер на их сайте
предыдущая покупка- от заказа до получения- 21 день.
 
П

Понтелей

Продвинутый
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
370
Баллы
219
Местоположение
Поволжье
А как эти ботинки Columbia по сравнению с Merrel Isotherm zip и Merrel Thermo 6 Waterproof? Первые есть на шнурках, но, думаю, вариант с молнией промокает менее охотно.
 
Arcom

Arcom

Новичок
Регистрация
20 Окт 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
г.Курск
Отличные ботинки поздравляю, :D в спортмастер такие почти 5000р, Columbia сила...
 
AntSheva

AntSheva

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
130
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Да, у нас в нашей Коламбии такие вообще 5590 :)
 
T

ttiiggrr

Продвинутый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
322
Баллы
219
Местоположение
Россия, Архангельск
сейчас на кобалесе на них скидка, а 3 недели назад пришли предыдущего поколения omni-tech, покупал так же на распродаже, за такие деньги отличные ботинки, но за 5000 по которым их продают у нас, ни за что бы не купил.
 
narkom

narkom

Продвинутый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
133
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Уже была тема про Коламбии. В них один плюс; по моим ощущениям- они вечные.
А в остальном, галоши - они и есть галоши. Избавился, и ни за что такие больше не
куплю. Все те минусы, что здесь написали - правда. Друг купил North Face с резиновой
галошей- говорит, что ноги потеть начали сильно. ИМХО конечно. Если кому нравятся-
ничего не имею против.Удачных покупок!
 
xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
Отчитаюсь и я :eek:
Заказал данные ботинки под новый год, 29 отправили ... и вот сегодня, 20 января они были получены. Достаточно быстро.
У нас в городе зима во всю, хотя обещают потепление. Особенно напрягает сидение часами в ледяном транспорте.
Ну и по ботинкам: на свою стопу 26,7см был выбран размер 9,5(27,5см). По размеру подошло очень хорошо.
Ну, а внешний вид, как уже писалось выше ... реально галоши, буду носить в лютые холода. Но несмотря ни на что очень доволен покупкой.
По температурному режиму проверю, когда пойду на тренировку. Прошлая Коламбия была достаточно теплой.

еще к ботинкам заказал распродажную термофутболку

размер S подошел тоже идеально ... буду тестировать.
спасибо за внимание :)
 
Skrater

Skrater

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
РФ, Крым
Вставлю и свои 5 копеек.
САБЖ имеется третий сезон, покупал правда в оффлайн-магазине, на тот момент для города ничего более удобного по ощущениям не нашел, это была вторая пара обуви от Коламбии. Цена в Украине была тогда около 100 - 120 $. Первые боты какие-то Omni-Tech Коламбии тоже из въетнама прожили 3 года и видели не только город (походы по горному Крыму) ими был доволен.
Эта же модель ИМХО создана только для города. По пошиву видно что в походе такие долго не живут :D О недостатках тут уже писали, немного повторюсь. В машине ездить неудобно на такой подошве. Ноги потеют, помогают только трекинговые носки Mico - отводят влагу от ноги, но становится влажным утеплитель, лечится ежедневной просушкой. Сейчас, на третий год ношения (ношу не много) кожа начинает понемногу отделяться от "калоши" в двух точках на сгибе. :x
Из плюсов: и все-таки они теплые, почти не скользят (в отличии от vibram подошв) да и лужи неплохо держат. В позапрошлую зиму был в Минске в самый мороз три недели - там дорожки какой-то химией посыпали, когда она попадает на кожаную обувь, кожа начинает вздыбиваться, а резиновой калоше на Коламбии эта химия по барабану..
В-общем для города как вариант, но не идеальный. Для природы есть другая обувка которая работает лучше (Esso, Haix)
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
В-общем для города как вариант, но не идеальный
будем проверять - брались в принципе именно на слякоть - чтоб не промокали ноги - на ногу 276 мм взял все таки 10.5 ЮС - вчера выслали - ждёмс ( 1 посылка в начале января - шла 11 дней после отправки - здОрово...)
 
xNBx

xNBx

Начинающий
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
170
Баллы
18
Местоположение
Екатеринбург
В-общем для города как вариант, но не идеальный
будем проверять - брались в принципе именно на слякоть - чтоб не промокали ноги - на ногу 276 мм взял все таки 10.5 ЮС - вчера выслали - ждёмс ( 1 посылка в начале января - шла 11 дней после отправки - здОрово...)
Размер по длине должен быть идеальным :D. На свои 26.7 брал 9.5. Но с теплым носком уже не налезут, да и не нужен он мне.
И не много выскажусь. Ношу их уже неделю, кажутся даже удобными .. не скользят. А вот по теплоте не очень. Действительно, как и писали раньше .. если в них двигаться, то тепло. Но вот стоят на остановках в -25 не айс. Я еще в автобусе еду час до дома, а в нем температура такая же как и на улице, поэтому мерзну)
Но ботинки явно стоят своих денег. Покупке очень рад.
 
D

DrMad

Продвинутый
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
709
Баллы
219
Местоположение
Питер
Уже была тема про Коламбии. В них один плюс; по моим ощущениям- они вечные.

Развею ваши ощущения небольшим офф-топиком по поводу Коламбии.
Так вот. Были у меня (до недавнего времени) замечательные говнодавы Columbia Dragon. Аккурат вот такие:
[attachment=p:112271:04248d460ef9]

Очень теплые (даже, иногда, слишком). По-сему носил я их неочень часто, а от случая к случаю. В общем и целом отслужили они сезона полтора.
На днях пошел вечерком на улицу. Стою на остановке, ощущаю какой-то подвох. Глядь на ботинки, а на одном кожаная часть от резиновой оторвалась, дырка почти насквозь внутрь бота, только что утеплитель ее прикрывает. Оторвалась по шву на 180 градусов (если сверху смотреть). И не то, чтобы просто нитка сгнила, а резина, к которой голенище пристрочено, развалилась.
Ну да ладно, не сильно напрягло и надо было ехать срочно. Потом вернулся домой. Стал рассматривать бот. Елки-палки. Резиновая часть ботинка в одном месте треснула снизу доверху. Чуть поддел пальцем и началось. Резина просто стала крошиться. Атас. Ботинки утром отправил в мусорный бак =
Такое ощущение, что гадость, которой солят и поливают наши дороги зимой, нежную импортную резинку убила.
Короче жить долго Коламбия не смогла =(
 

Вложения

  • 04248d460ef9.jpg
    04248d460ef9.jpg
    22.8 КБ · Просмотры: 105
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
ощущение, что гадость, которой солят и поливают наши дороги зимой, нежную импортную резинку убила
слава богу в глубинках дороги не поливают - сегодня лез к работе по снежным буеракам - зато экологически чистые :)
ПС: хожу 2-ю неделю в ботах от Ворвелайн с кабеласа - обалденно тепло - на улице -20 - ногам тепло и комфортно
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А я вам говорю-разваляться,они в этом месте,а вы не верите! :oops:
И самое обидное,что носи их хоть два раза в год,все равно-финал печальный:)
 
masimus

masimus

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live