• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат на карту(отказ от покупки) из Amazon. В какие сроки?

P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Добрый день.
Сделал заказ. Потом отказался от него. В какие сроки деньги вернуться на карту? Спасибо.
Карта Сбербанк.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
Обычно в течение 30 дней. Деньги точно заблокировали? Не списали?
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Списали.
 
U

Uncle Eugene

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
308
Баллы
0
Местоположение
Казань
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Да, мне через оператора меняли, т.к. сроки прошли. Отменили, ордер вообще потом исчез.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Не знаю как в сбере, в других банках 3-5 рабочих дней.
 
T

tdart69

Новичок
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Pforzheim
Прошу совета, оплатил товар по Пэй Пал, у продавца проблема возникла по приему, говорит возвращай, я отменил платеж, позвонил в банк там говорят такая то сумма заблакирована, что делать в этом случае, когда вернется, карта ВТБ 24. Заранее спасибо за ответ.
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
Спасите-помогите... Амазон теперь вообще утверждает что заказа не было и ничего не вернуть. Что делать?!!!!!!
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А у меня эти красавцы-Амазонцы 9го блокировали 320у.ев ,15го их сняли повторно,а разблокировать забыли. Теперь на карте минус эта сумма,надо срочно платить Шипито,а фигушки,на карте минус....
 
P

pospel

Новичок
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
254
Баллы
0
Местоположение
Иваново
У меня тоже ..363((
 
U

Uron

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
991
Баллы
0
Местоположение
Москва
А у меня эти красавцы-Амазонцы 9го блокировали 320у.ев ,15го их сняли повторно,а разблокировать забыли. Теперь на карте минус эта сумма,надо срочно платить Шипито,а фигушки,на карте минус....

Такая же ситуация была с ВТБ 24. Двойное списание. Это в банке подрабатывают имхо, не заметил - банку денежка. Я заметил - зная что на счету ноль - подкинул денег на новую сделку. Сделка не прошла. Смотрю там минус большой, а все что подкинул, сожрало в его погашение. Причем на разных страницах кабинет. Билинг сделан через попу - остаток не пишет после списания или зачисления, пришлось взять калькулятор и все рассчитать с момента пере выпуска карты. Позвонил в саппорт, там извинились за сбой системы и за 1 минуту вернули все на круги своя. Судя по скорости реакции, они об этой фитче знают и заметившим быстро все откатывают.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да нет,это все-равно или спишется,или вернется на счет в течении 33 дней,банку от этого толку немного. Амазон тоже отвечает-торбите банк,завтра прийдется ехать в банк, видимо...
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Вчера такая же ситуация возникла на амазоне, оплатил 204$ списали. Сегодня пришёл отказ. Заказ из ордеров пропал, правильно ли я понимаю что ждать 30 дней максимум и они должны вернуться, ни чего делать не надо с моей стороны?
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
30 дней максимум и они должны вернуться, ни чего делать не надо с моей стороны?
3-5 дней (у меня на следующий банковский день, т.е. выходные не в счет), просто ждать. На Амазон сразу не списывают, а вешают холд, списание идет через неделю, иногда позже.
Придет в ваш банк сообщение о снятии холда и деньги будут доступны.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
3-5 дней (у меня на следующий банковский день, т.е. выходные не в счет), просто ждать. На Амазон сразу не списывают, а вешают холд, списание идет через неделю, иногда позже.
Придет в ваш банк сообщение о снятии холда и деньги будут доступны.

Спасибо!
 
B

belc

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2013
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
добрый день. получив обувь понял, что при помощи "сайз чарт" на амазоне ошибся с размером. списался с саппортом, вроде растолковал все. получили согласие от некой Russha на рефанд, в том числе за оплаченную мной доставку до России (непосредственно за обувь после того как получат пару обратно), отправил педали и спустя день 30.12 получил :

Hello,

We're writing to let you know we processed your refund of RUB1,417.94 for your Order.

This refund is for the following item(s):

Item: Timberland Women's Hookset Handcrafted Oxford,Blue,7.5 M US" Quantity: 1" ASIN: B009XF16I8" Reason for refund: Account adjustment

Here's the breakdown of your refund for this item:

Item Refund: RUB1,417.94

We'll apply your refund to the following payment method(s):

Visa Credit Card [expiring on 10/2015]: RUB1,417.94

We've processed a refund for the above order in the amount of RUB1,417.94. The refund should appear on your account in 2-3 days if issued to a credit card."Refunds issued to a bank account typically take 7-10 days to reflect on the account balance.

обещали 2-3 дня, как я понимаю, но на карте денег все еще нет. выше в теме вижу речь идет о 30 днях. не потеряю ли я безвозвратно время, прождав 30 дней? стоит ли уже сейчас просить у амазона какое-то подтверждение(какое?) о переводе мне денег, что бы следом с ним обратится за разъяснениями в сбербанк? или же спокойно ждать 30 дней и потом при неблагоприятном дя меня развитии делать то, о чем писал выше и будет еще не поздно?
 
Алексей Быков

Алексей Быков

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
142
Баллы
311
Местоположение
Оттуда
Не знаю как в сбере, в других банках 3-5 рабочих дней.
У меня тоже карта от "СберБанка", жду на неё refund за отменённый заказ, уже вторую неделю.

Добавлено спустя 22 мин. 21 сек.
Обычно в течение 30 дней. Деньги точно заблокировали? Не списали?
Если заблокированы, а не снято, то что делать в этом случаи?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Если заблокированы
То только ждать месяц, блок снимется сам.
У меня тоже карта от "СберБанка", жду на неё refund за отменнёный заказ, уже вторую неделю.
Заказ с Амазона ? Как выглядит эта транзакция в Cбер-онлайне ? Просто "refund" в Сбере проходит за день-два обычно, а вот деньги в блоке - висят месяц.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/19156-amazoncom/page__view__findpost__p__2529080
 
Алексей Быков

Алексей Быков

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2014
Сообщения
142
Баллы
311
Местоположение
Оттуда
Заказ с Амазона ? Как выглядит эта транзакция в Cбер-онлайне ? Просто "refund" в Сбере проходит за день-два обычно, а вот деньги в блоке - висят месяц.
Спасибо.
Да, с него. Заказал себе там (28 февраля) микрофон, но продавец отменил покупку. Деньги с баланса карты были списаны, но до сих пор, обратно на неё не поступили. стало быть, заблокированы. Ждать надо целый месяц, или всё же есть возможность ускорить процесс разблокировки средств?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Деньги с баланса карты были списаны, но до сих пор, обратно на неё не поступили. стало быть, заблокированы.
Если продавец был сам Амазон - тогда всё правильно, они блок вешают, а списывают окончательно только после отправки. Если кто другой продавец - сказать не могу, как это выглядит. Но скорее всего также, ведь Амазон же через свой чекаут обрабатывает все покупки на нём.
Ждать надо целый месяц, или всё же есть возможность ускорить процесс разблокировки средств?
Тут на форуме была легенда про одного героического пользователя, который то ли по звонку то ли по заявлению в банк немного ускорил этот процесс.
Но я (и не только я) хорошо зная Сбер, могу сказать вот что - они заявление будут месяц рассматривать, так что быстрее само отвалится, чем по заявлению. Но если есть желание - попробуйте сходить в Банк.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live