• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТАМОЖЕННЫЙ БРОКЕР_______кто он? И сколько стоит?

L

larion_top

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
1. Могу ли я как физик, обратившись к таможенному брокер, решить все вопросы с таможней и получить на руки свою коммерческую партию?
2. Или мне становиться ИП или ЮЛ для работы с таможенным брокером?
3. Где узнать о стоимости услуг таможенного брокера по партиям в стоимость около 1000 EUR?
4. В Петербурге может, кто порекомендовать достойного и недорогого представителя этой профессии?
5. Где можно узнать последовательность действий для закупки и растаможки с помощью брокера коммерческой партии? Или может здесь кто расскажет?
6. Есть ли конторы осуществляющие полный комплекс услуг доставка, растаможка (или с обходом таковой)? Интересует Китай, Япония.

Пока плохо понимаю процедуру. На форуме толком не нашел информации, может плохо искал.
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
Можешь
 
L

larion_top

Новичок
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
СПб
J

jebers

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
Санкт-петербург
Я работаю в Петербурге в фирме-таможенном брокере. По Пулково мы из самых крупных, по С-ПБ и Балтийской - довольно маленькие. У нас специализация авиагрузы.

По факту мы с физ/лицами стараемся не работать. Это мало денег и много геморроя. Физики - специфика служб типа ДХЛ ... у нас в основном крупные фирмы, которым конторы типа ДХЛ/ТНТ не подходят ... в силу многих причин...
У ДХЛ/ТНТ отсутствие каких либо документов на груз или очередь в таможне - проблемы клиента... у нас по другому... но и цена за услуги совсем другая .....

Самое меньшее, за сколько мы делаем там.оформление - 9 000 руб. От стоимости партии зависит величина таможенных платежей в бюджет, но никак не услуги брокера. Мы можем взять 30 тыс. за оформление посылки в 100 кг и за 9 тыс руб растаможить двадцать контейнеров, например.
От числа кодов , других ньюансов, много от чего цена зависит ...

Полный комплекс услуг делаем - доставка, сертификация, растаможка.
 
Live



Вверх
Live