• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодный маркер

F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
Будучи постоянным читателем широко известного в узких кругах украинского сайта, посвященного безопасности дорожного движения, я как-то посмотрел видео, снятое видеорегистратором, о том, как плохо видно пешеходов в вечернее время.
Итогом этого события стала покупка светодиодного маркера NITE IZE RED LED MAGIC MARKER SAFETY LIGHT BAND NMM-03
у http://myworld.ebay.com/lightsholsters4u/ за $15,35 с доставкой.
Ниже идут скучные фотки с небольшими комментариями. :)

Маркер в сборе выключенный (кстати, зеленая поверхность очень хорошо отражает направленный свет). По бокам - ушки липучек, они же "velcro".


Маркер в сборе, включенный. На фотографии показан режим постоянного горения, повторное нажатие включает проблесковый режим (где-то 1 раз в секунду).


Маркер в разборе выключенный. Световодом является кусок силиконовой трубки, естественно, неполой. Были некоторые опасения, что попав в сильный дождь электронная часть может выйти из строя, (корпус хоть и скручен винтами довольно плотно, но все же есть небольшие щели), поэтому, в качестве профилактики, место стыка мной было заклеено узким скотчем.


Ну и финальная фотография - маркер интегрирован в лямку рюкзака и установлен на модель.


Итог всей этой фотосессии - вещь хорошо сделана, на дороге будет нелишней. Единственное, $10,40 для нее дороговато на мой взгляд, вот если $7, а то и $5 - это было в самый раз!
 
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
Нужна еще одна на заднюю часть рюкзака. Лучше была бы за 3$
 
bulat93

bulat93

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Казань
поздравляю с покупкой.
если бы была такая большая нужда купил я простой велосипедный проблесковые маячок и нацепил бы на рюкзак. цена вопроса 2.40 $-http://cgi.ebay.com/New-5-LED-Rear-Tail-Red-BIKE-Torch-Bicycle-Back-Light-/360293636720?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item53e32c9a70
 
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
bulat93
С такой штукой я выглядел бы как человек, у которого только что отняли велосипед. :good:
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
Нужно попробовать презерватив (или что-нибудь недорогое нужной формы), в него прозрачного герметика, один/ два светодиода, придать форму, после застывания презерватив убрать. Запитать все от CR2025. Цена вопроса будет примерно 50 рублей, но выглядеть будет не так эстетично, хотя... форма правильная нужна:good:
 
slavapro

slavapro

Новичок
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
minsk
Paladin
Пристегнуть к пряжке ремня, не знаю как автомобилисты, но с женской стороны повышенный интерес обеспечен, особенно если презерватив не снимать....
 
k_fe

k_fe

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2010
Сообщения
530
Баллы
0
Местоположение
Russia, Kostroma
смотрится хорошо, но реально дороговато
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
гораздо эффективнее световозвращающие (катафотные) элементы, в виде ткани-пленок. типа полосок на жилетках гаишников.

при включенных фарах, даже слабых и грязных, их прекрасно видно с любого ракурса.

кстати, чем ниже они расположены - тем лучше, так как ближний свет в основном идет понизу.

кроссовки с такими вставками, спортивные штаны - очень хорошо видны, глаз просто сам выхватывает их из полумрака обочины, особенно если они движутся при ходьбе.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
mozoos

mozoos

Крутой иБаер
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
1 868
Баллы
528
Местоположение
Пенза
seadon

seadon

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
812
Баллы
101
Местоположение
Донецк
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
seadon
а еще лучше 3 штуки за эту цену
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Респект! Как водитель говорю вам большое спасибо! Все бы пешеходы так думали и делали...
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Поддерживаю ! Я тоже как водитель очень боюсь пешеходов в темноте, да ещё и в темной одежде, у самой фликеры везде, куда только можно прицепить.
 
M

max6210

Новичок
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
Paladin
Пристегнуть к пряжке ремня, не знаю как автомобилисты, но с женской стороны повышенный интерес обеспечен, особенно если презерватив не снимать....


:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :D:D:D:D :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Тоже, как водитель, скажу, штука нужная. И добавлю, был бы еще интегрирован мааааленький такой электрошокер, что бы, когда пешеход пытается перебежать дорогу когда в десяти метров от него переход есть, его(пешехода) слегка током ударяло :twisted:
 
l0l0

l0l0

Новичок
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
[/color]

Тоже, как водитель, скажу, штука нужная. И добавлю, был бы еще интегрирован мааааленький такой электрошокер, что бы, когда пешеход пытается перебежать дорогу когда в десяти метров от него переход есть, его(пешехода) слегка током ударяло :Yahoo!:


Поддерживаю!

funnyimp спасибо за описание нужной штукенции.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
И добавлю, был бы еще интегрирован мааааленький такой электрошокер, что бы, когда пешеход пытается перебежать дорогу когда в десяти метров от него переход есть, его(пешехода) слегка током ударяло
Тогда уж и каждому водителю на шею такой же, чтобы не нарушали и пропускали пешеходов на пешеходных переходах :D
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
F

funnyimp

Продвинутый
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
209
Местоположение
Київ
velobelka
Именно из-за обмена знаниями мы сюда и приходим, не так ли? :D
Кстати, курс какой-то у вас интересный - у меня получилось $6,54.
 
velobelka

velobelka

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
588
Баллы
0
Местоположение
Киев
velobelka
Именно из-за обмена знаниями мы сюда и приходим, не так ли? 8)
Кстати, курс какой-то у вас интересный - у меня получилось $6,54.

Хм. А ведь и правда, что-то не то насчитал :D

А магазинчик тот мой :x
 
Live



Вверх
Live