• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Аукцион INJAPAN обсуждаем

I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Ламерский вопрос, а что там можно купить для души, кроме зп для авто? :D
Просто интересно.

Навскидку:
- фотоаппараты
- объективы
- mp3-плейеры, КПК
- марки (для филателистов)
- игровые приставки и игры для них
- ноутбуки
- аксессуары из драг. металлов
- косметику
- одежду известных марок (в Японии практически нет подделок)

Кстати, все это реально было куплено в последнее время.

С уважением,
Руслан Шайдоров
injapan.ru
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
injapan, у вас на сайте есть категория - мечи, шкурный вопрос, как Вы их отпраляете покупателям :?:



например в Россию...
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
injapan, у вас на сайте есть категория - мечи, шкурный вопрос, как Вы их отпраляете покупателям :?:
например в Россию...

Спасибо за ваш вопрос.

Хотелось бы немного пояснить. Категории у нас на сайте на самом деле представляют собой лишь переведенные на русский язык категории с оригинального сайта аукциона Yahoo.

Мы доставляем только те товары, которые могут быть приняты почтовыми службами. Некоторые категории товаров нельзя официально вывозить за пределы Японии. Мечами пока еще никто не интересовался. Можно ли их официально отправлять или нет и какие существуют на этот счет ограничения я узнаю и в ближайшее время вам отвечу.

С уважением,
Руслан Шайдоров
injapan.ru
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
спасибо за ответ, но можно не узнавать, пределы Японии сие покинет скорее всего без каких-либо проблем, а у нас посылку будет ждать "радушный" прием :D
 
A

Anonymous

Guest
Привет из Хабаровска
И желаю вам удачи в этом деле.
Буду продавать и покупать.
Спасибо
Ed
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
injapan,
Сходу наткнулся на этом аукционе на товар из китая. Прчием видеотехника... это там так же повсеместно или просто "повезло"? :mrgreen:

Конкретный вопрос отписал в личку.
 
Silver

Silver

Новичок
Регистрация
16 Фев 2005
Сообщения
250
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
injapan, продажей займитесь, буду вашим клиентом :mrgreen:
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Спасибо всем, кто проявил к нам интерес.

Кстати, автоматический ввод WebMoney, как с кошельков, так и с WM-карт, сегодня заработал. То есть сейчас есть возможность пополнять свой кошелек автоматически буквально за 1 минуту.

Привет из Хабаровска

Привет землякам! До отъезда в Японию я жил на Слободской, недалеко от площади Блюхера.

Сходу наткнулся на этом аукционе на товар из китая.

В Японии за последнее время практически все производство перенесено в Китай. Очень мало осталось товаров, которые производятся в Японии (разве что автомобили), практически все – сделано в Китае. Но никого в самой Японии это не волнует. Потому что важно не ГДЕ сделано, а ДЛЯ КОГО сделано.

Эти товары ориентированы на избалованного японского потребителя. И если они сделаны плохо, то будьте уверены - их не купят. Однако, если вещь сделана для японского рынка, то она сделана по тем же самым японским технологиям, и прошла ту же самую жесткую проверку качества.

Так что, искать на обороте надпись "Made in China" - похоже чисто русская забава. Здесь это никому и в голову не приходит. В Японии главное - известный бренд, которому доверяют.

injapan, продажей займитесь, буду вашим клиентом

Будем думать.

С уважением,
Руслан Шайдоров
injapan.ru
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
injapan,
Блин, и туда тоже добрались....
А помнится, раньше самая лучшая техника делалась в Японии... хотя, раньше и водка была слаще и девки краше... :mrgreen:
Известный бренд, это хорошо, для Японца. Но, как я слегка полазил по аукциону по тем товарам, которые мне интересны, 90% это местные японские бренды, коробки на японском, надписи на товаре, в большинстве, тоже.
В России многие аналоги просто не представлены. А вещички я там себе уже приглядел.... Очень хочется приобрести.
Кстати, попутно вопрос. WM в Z or RU?
Через PayPal пополнить никак?
Через какое время Вы узнаете о пополнении счета, если платить через Импекс?

И еще, каким-то образом можно вступить в переписку с продавцом относительно уточнения некоторых характеристик, например?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Кстати, попутно вопрос. WM в Z or RU?

Принимаем обе валюты – и WMZ, и WMR.

Через PayPal пополнить никак?

Пока нельзя, но, возможно, в будущем сделаем и ввод через PayPal. Просто мы не думали, что это будет актуально для жителей России.

Через какое время Вы узнаете о пополнении счета, если платить через Импекс?

У нас на сайте указан срок от 2 до 5 дней. Но реально мы обычно узнаем об этом в течение одного рабочего дня, как только средства действительно поступят на счет. У нас есть онлайн-доступ к этому счету.

И еще, каким-то образом можно вступить в переписку с продавцом относительно уточнения некоторых характеристик, например?

Напрямую это сложно. Во-первых, вам нужно зайти на оригинальный сайт аукциона под логином клиента, которого у вас нет. Эл. адрес продавца неизвестен, вопросы задаются в специальной форме прямо на странице аукциона. Кроме того, вопрос должен быть только на японском языке.

С другой строны, мы можем задать вопрос продавцу за вас.

С уважением,
Руслан Шайдоров
injapan.ru
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
injapan,
Про вопрос, мне не обязательно самому задавать, если Вы можете, это тоже хорошо.
Попробуем поработать :mrgreen:
 
regent

regent

Крутой иБаер
Регистрация
16 Окт 2004
Сообщения
709
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
Жалко, что в WME нельзя пополнять... Или можно?
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
K

Kosta77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Странно,что о Вас нет ни одного положительного отзыва, хотя плохой информации тоже нет :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Kosta77,
Где должны быть отзывы?
Здесь?
Люди только работать начинают. Попробуйте, потом расскажете.
Вспомнил, кто-то в этой ветке писал, что ноут доставили, если я ничего не путаю...
 
K

Kosta77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Kosta77,
Где должны быть отзывы?
Здесь?
Люди только работать начинают. Попробуйте, потом расскажете.
Вспомнил, кто-то в этой ветке писал, что ноут доставили, если я ничего не путаю...

Ну работать они начали,судя по покупкам, с сентября :mrgreen:
Да и 10 покупок:
(http://rating9.auctions.yahoo.co.jp/jp/show/rating?userID=injapan_agent&)
за это время не впечатляют - скорее всего через знакомых,да и отзывы на их сайте не внушают доверия.
Короче,буду ждать реальных отзывов реальных клиентов :)
А так вроде интересный проект для легких товаров,особенно возможность ставить самому.
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
Относительно ПП Вы подумайте. Многим это будет удобней. Чем выводить деньги, потом заносить в банк. Импекс есть не во всех городах. А на ВМ - это потери при вносе.

И если будет сервис для продавцов, жизнь станет еще замечательней.
Мой товар, например, там будет пользоваться хорошим спосом.
 
I

injapan

Посредник
Регистрация
18 Сен 2005
Сообщения
277
Баллы
719
Местоположение
Япония, Кобе
Kosta77, спасибо за внимание к нашему сайту.

Ну работать они начали,судя по покупкам, с сентября :mrgreen:

Я уже говорил выше. Официально мы еще не открылись. Откроем двери для широкой публики тогда, когда процессы на сайте будут на все 100% проверены и отшлифованы. Пока еще некоторые функции в работе.

Впрочем, это не мешает нашим клиентам уже сейчас покупать товары на аукционе Yahoo. Каждый день совершаются покупки. Например, только за один сегодняшний день было куплено 4 лота:
s16544139
h33662812
p46391756
c108729920

(Примечание: в описаниях к тем лотам, где продается сразу несколько экземпляров товара и получается несколько победителей, пока отображается первый из победителей. Самые дотошные могут зайти на оригинальный сайт Yahoo и убедиться, что в списке победителей на все вышеуканные лоты есть и наш ник - injapan_agent)

Позволю себе также напомнить, что под капотом нашего сайта работают довольно мощные технологии:

- первый и единственный в мире автоматический переводчик с японского языка на русский (переводит описания к лотам)

- система автоматического приема WebMoney (средства на ваш личный счет на нашем сайте поступают практически мгновенно)

- система автоматического переноса ваших ставок на оригинальный аукцион Yahoo в режиме реального времени

На разработку всего этого механизма нужно время. Поэтому неудивительно, что мы этим занимаемся с сентября...


На это у меня есть два аргумента.
1) Взгляните на кол-во отзывов по еще одному нашему аккаунту:
(Под ссылкой: 296 положительных отзывов, ни одного отрицательного)

2) Далеко не каждая покупка оканчивается отзывом и увеличением оценки. Во-первых, для того, чтобы получить оценку, нужно ее самому поставить. А на это иногда просто нет времени. С недавнего времени мы вообще отказались от этого, слишком много другой работы. Во-вторых, даже если ты сам поставишь оценку, далеко не факт, что тебе тоже ее поставят в ответ. Особенно это касается крупных онлайновых продавцов, которые продают товары десятками в день.

Именно этим и объясняется сравнительно невысокая оценка нашего аккаунта.

да и отзывы на их сайте не внушают доверия

В ближайшие дни будет запущен механизм, позволяющий всем желающим оставлять отзывы прямо с сайта. Думаю, количество отзывов увеличится.

А что касается доверия... Тут каждый принимает решение сам.

Относительно ПП Вы подумайте. Многим это будет удобней.

Сказать по правде, технически мы можем получать платежи и по PayPal. Только вот ориентация у нас прежде всего на жителей России (и, возможно, ближнего Зарубежья). А в этой зоне PayPal не распространен.

Я так понимаю, что средства на PayPal есть только у той продвинутой, но довольно узкой прослойки интернет-пользователей, которые работают с eBay. Для более широкой публики этот способ вряд ли подойдет.

Впрочем, как всегда, мы открыты для обсуждения.

И если будет сервис для продавцов, жизнь станет еще замечательней.

Одна из основных проблем здесь - это необходимость делать детальное описание товара на японском языке. Сделать его за вас, не имея этого товара на руках, невозможно.

И даже если вы сделаете его сами, то мы не сможем рисковать своей репутацией и размещать под своим аккаунтом товар, который мы в глаза не видели.

С уважением,
Руслан Шайдоров
injapan.ru
 
K

Kosta77

Новичок
Регистрация
3 Мар 2006
Сообщения
21
Баллы
0
Спасибо за подробные ответы. Доверие растет :mrgreen:
 
Rover

Rover

Powerseller
Регистрация
2 Ноя 2005
Сообщения
1 457
Баллы
0
Местоположение
Москва
injapan,
У меня описание в одну строчку. Только технические характеристики товара. Размер и название, состояние.
Товар бумажный. Т.е. не технически сложный :mrgreen: Это не приборы какие-то.
В принципе, я могу скинуть ссылку в ЛС или на мыло с моим ID на аукционе. Сами все увидите.

А что Вы сделали, я прекрасно вижу и знаю, что это стоит по времени, по отладке, по затраченным ресурсам. Т.к. некоторым образом сам связан с интернет-махнологими. Пару своих интернет-магазинов с России поднимал с нуля.

А относительно ПП - это Вы зря, про узкую прослойку :) Эта узкая прослойка может приносить Вам существенный процент.
Я, например, готов попробовать с 300-400 долл по покупкам. А там видно будет. Смотрел япону и пускал слюни. :D

Кстати, есть ли возможно более ускоренной доставки чем EMS?
В некоторых случаях, временной вопрос перетягивает денежный, как Вы понимаете, т.к. ложка обычно хороша к обеду.

Остальное в привате.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live