• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Дешёвые вещи на еБае? 8/

L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Решил прикупить себе ноут и ТФТшку, захожу на еБай, поставил фильтр по ценам, и вот перед моими глазами куча ноутов по доллару, по пять долларов, смотрю а там проц 700, 256 оператвки, ну как такое может быть?! Объясните мне! Я думаю или кидают, или в последнюю секнду цены выростают до нормальных, а может для них это барахло и им всё равно сколько за него получить!??!
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
lonejan, не задавай глупых вопросов, бесплатный сыр бывает сам знаешь где
 
Jude

Jude

Новичок
Регистрация
21 Май 2004
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
Russia
Зависит от многих факторов, может быть ценник изначально мал, чтобы не платить большие fee аукциону. Цены вырастут в конце торгов. Может быть большая часть цены забита в стоимость доставки. Опять же для экономии fee. Да и товар может быть разного качества и состояния. Короче для каждого случая индивидуально.
Поищите те же товары для сравнения в законченных аукционах.
 
A

Anonymous

Guest
или в последнюю секнду цены выростают до нормальных
Вот и ответ. А цены низкие делают, чтобы ставок больше делали.
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
lonejan, этому и другим "глупым" вопросам и посвящен этот форум...
 
L

lonejan

Крутой иБаер
Регистрация
11 Янв 2006
Сообщения
45
Баллы
704
Местоположение
Украина
Спасибо всем, кто откликнулся:shock:
Дык в том то и дело, что Цена доставки около 32 баксов, а сама цена на ноут 5. И он там не один такой.
И ещё такой вопрос, не совсем по теме, но раз уж я тут начал:D
Как лучше покупать на аукционе, работая самому с клиентом или через посредника(например селлер-онлайн, слышал много хороших отзывов), если можно объясните достоинства и недостатки обоих способов. А так же лучший из них, который вы посоветуете новичку.
 
A

Anonymous

Guest
Ты не сможешь принимать от покупателя платёж, и сам платить не сможешь, если операция производится через PayPal. Тебе для этого обязательно нужен посредник.
 
E

Earnest

Новичок
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
84
Баллы
0
Местоположение
Донецк, Украина
Я сам новичек, но попытаюсь ответить такому же. :shock:

Спасибо всем, кто откликнулся:D
Дык в том то и дело, что Цена доставки около 32 баксов, а сама цена на ноут 5. И он там не один такой.
Ну, во-первых цыплят по осени считают. Посмотри сколько будет стоить этот бук после окончания аукциона. И во-вторых, даже если ставка будет только одна, то далеко не факт, что там не установлена резервная цена, ниже которой продавец тебе просто его не отдаст.

И ещё такой вопрос, не совсем по теме, но раз уж я тут начал:lol:
Как лучше покупать на аукционе, работая самому с клиентом или через посредника(например селлер-онлайн, слышал много хороших отзывов), если можно объясните достоинства и недостатки обоих способов. А так же лучший из них, который вы посоветуете новичку.
Новичку лучше с посредником. Я работаю с SOL-ом. Пока доволен.
 
Shedmi

Shedmi

Новичок
Регистрация
30 Мар 2005
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Matrix
Цены взвинчиваються за 12 часов до окончания аукциона. Самому с клиентом ты работать не сможешь, кроме переписки и такого подобного. Оплатить сможет за тебя только посредник, если конечно не договориться с продавцом о более приемлемом методе оплаты как для него так и для тебя, например ты можешь с ним договриться о том, что пошлешь N-ое колво денег в конверте, Но тут большое но, тебя могут кинуть и т.д. и т.п. Как говориться - На свой страх и риск. Другое дело, когда за тебя будут платить профессионалы, т.е. посредник, в некоторых случаях, при очень большом подозрении на кидок, посредник может тебе это сообщить. И еще при оплате PayPal'ом у тебя есть 30 Дневная гарантия. Поверь, как бы ни казалось, что этого времени мало, оно порой очень спасает, лично у меня случались случаи, когда именно эта гарантия и посредник просто выручали тебя от потери твоих кровных, так что тебе решать, либо лишняя головная боль и куча потраченных нервов, либо уверенность, пуская не большая, НО ВСЕ ЖЕ!
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Shedmi, данная 30-ти дневная гарантия не спасает особенно. Если мошенник не захочет отдавать денег, то при правильном "проезживании по мозгам" администрации палки со стороны "кидалы", вы своих денег не дождетесь или дождетесь только части денег.
Конечно таких случаев немного...
Но вот например у меня из, наверное, сотни случаев отзыва денег (а покупки у меня не на 3 бакса, а не менее 500 ойро), около десятка случаев, когда пришлось самому попотеть с возвратом кровных денег в свой собственный карман!
А из этого десятка, не вернули денег совсем половина, а из другой половины я получил лишь часть своих денег. В одном случае вообще, мне из 714 ойро вернули 12,74 ойро! И все!
И хоть в лепешку расшибись!
Так что 100% возврат денег по палке в случае кидалова это МИФ!!!!
Просто хочу вернуть всех на землю...
Все мы грешны...
И палка деньги не печатает.
Если мошенник захочет пропасть, он пропадет. Никто деньги не вернет.
В который раз убеждаюсь, что сервисы а-ля Escrow - лучшее средство для рассчетов с ИНОСТРАННЫМИ клиентами!!!
 
Live



Вверх
Live