• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Новое звание на форуме

Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Раньше, максимум звезд которые мог иметь участник 4 - это звание Крутой eBayer.
Полные 5 звезд можно было получить только имея специально звание вроде Powerseller.

Я решил исправить это, введя новое звание "Наставник" участникам с числом сообщений более 1000. Звание присваивается автоматически и т.о. общедоступно.

По-моему звучит очень почетно.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Только 1000 сообщений малова-то имхо. Для такого статуса 3-5к постов было бы имхо самое оно.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf
3-5к постов почти все имеют спецзвания. Посмотрим, возможно позже сделаем инфляцию и выровняем баланс. Сейчас "Наставник" имеют порядка 50 человек, вполне понятное количество.
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Лучше бы вернули возможность минусовать модераторов и посредников.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Balu
Какие спецзвания у 3-5к постов о_О?
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
BadWolf
Модераторы и Паверселлеры
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
гг чорд) я думал модератор-это заслуга, а не звание)))
 
A

Adept

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2009
Сообщения
946
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Можно еще учитывать количество положительных голосов, что является некоторым показателем полезности сообщений. Например 1000 сообщений и не менее 10 положительных голосов. По-моему, это разумно.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Как по мне более разумно, это общее время регистрации на сайте или время на нём проведённое, если это возможно.
А то есть пользователи которые зарегистрированы по несколько месяцев, а постов у них уже больше 1000.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
а что, лучше молчаливый старичок, чем активный новичок?
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
:cry: Присваивать звание "наставник" по количеству постов - немного неправильно,мне кажется. Точнее - совсем неправильно. Здесь полно индивидов, у которых 50% постов - либо флуд, либо идиотские вопросы, ответы на которые даны 333 раза.
Следует немного усложнить формулу: кроме кол-ва постов учитывать и стаж на форуме, и репутацию.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Присваивать звание "наставник" по количеству постов - немного неправильно
Поддерживаю )
соотношение посты/репа должно быть. ИМХО.
Например > 1000 сообщений и > 50 реп. Репа упала - крутой опять )

PS не знаю, я ленивый .. а вопрос "Крутой eBayer" обсуждался? Новичков, обычно бесит слово "Крутой" (когда их направляешь в фак или даешь сформированный поисковый запрос). Ну это так, к слову )
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Поддерживаю. Я бы еще больше званий придумал - за каждые 500 постов новое, так было бы интересней.
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
:cry: Присваивать звание "наставник" по количеству постов - немного неправильно,мне кажется. Точнее - совсем неправильно. Здесь полно индивидов, у которых 50% постов - либо флуд, либо идиотские вопросы, ответы на которые даны 333 раза.
Следует немного усложнить формулу: кроме кол-ва постов учитывать и стаж на форуме, и репутацию.

НУ я как бы почти тоже самое выше и написал. Просто про репутацию не сказал. :lol:
Так, было бы действительно правило. А то получится что пол форума наставников будет)))
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
Я считаю необходимо не только учитывать кол-во постов, а еще стаж на форуме, и репутацию! ИМХО так будет справедливее.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Наставник - это звание по штатному расписанию. Для реально супер-опытных серьезных товарищей есть звание "Гуру" :evil:
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Так поди значение имеет какое - подскажет, направит? Тогда можно учитывать только репутацию. Больше помощи (благодарности) - больше положительных репок.
"Крутой ..." - имеет опыт.
"Наставник" - подскажет, направит.
Первое - считать по постам, а второе - по репе.
Вывод : "Наставник" заслуживает доверие через репу.
Справедливо )
PS но с другой стороны, сам будет терять репутацию, в случае выставления +- другому. Несправедливо :wink:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live