• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Китайские "швейцарцы" Jaragar

D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Думаю мой отзыв будет полезен тем кто не хочет тратить 100 баксов на часы :)

Прошу снисхождения модераторов потому что не вдавался в подробности ваших устоев по созданию новых тем. Просто делюсь пройденным...

Часы я, как и многие из нас, не носил уже лет 15... Хотел в свое время купить, но так как задача не первостепенная - все время откладывал эту покупку. Вообще часы в наше время, считаю больше украшением нежели функциональной вещью. Как обычно достал сотовый и посмотрел если очень нужно. (хотя это и не так удобно).

Хотел купить Касио Сейко Ситизен - потому как знаю о японском качестве не по наслышке. У меня все японское приоритетно, начиная от машины для внутреннего японского рынка и заканчивая удочкой катушкой для рыбной ловли. Посмотрел я на все эти телодвижения и атмосферу ебэй форума - где люди покупали касио сейко ситизен - а потом негодовали по поводу - подделка это или нет? Или оказывалось что подделка в конце концов а часы куплены за 100 баксов.

И решил купить просто свой китайский бренд, посмотреть что это такое, на сколько качественно китайцы стали делать часы - со времен китайских ролексов 90х. Изучить в руках. Ну а потом если не понравится гонятся за оригинальными японцами. В конце концов 20 баксов - не большие деньги :) В итоге специально стал искать китайские часы до 20 баксов.

Встретил на ebay вот такие часы, механика с автоподзаводом от качания руки.
Но продавец не слал их в Рашу! :ROFL:

Понравились именно дизайном. Не сильно перегружены как большинство хронографов. Сами черные, циферблат белый (он кажется белым хотя сам серебристый металлик). Как инь и янь :ROFL: Очень оригинально и красиво как мне показалось. Механические или кварцевые меня вообще не интересовало, ибо как помните - для меня это больше украшение. Дизайн мне больше важен - чем тонкости механизма.

На ебее именно такие часы, что бы слались в Рашу - больше не нашел. Поэтому полез напрямую в http://www.aliexpress.com/.

Нашел этот ордер за 19.59$
Ну и купил Order Date:05 Nov 2010 доставка Free Shiping - Hong Kong Post. Через неделю продавец выслал часы. Трекинг номер прилагался.

13.11.2010 Поступило на почту Китая
14.11.2010 Отправлено в транзитный пункт
14.11.2010 Поступило в транзитный пункт(SHENZHEN)
16.11.2010 Поступило в транзитный пункт
17.11.2010 Отправление вылетело из Китая (RUSSIAN FEDERATION)
22.11.2010 Импорт(Москва PCI-1)
22.11.2010 Передано таможне(Москва PCI-1)
29.11.2010 Покинуло место международного обмена (Москва PCI-1)
02.12.2010 Покинуло сортировочный центр (Тюмень МСЦ)
02.12.2010 Прибыло в сортировочный центр (Тюмень МСЦ)

Спустя 3 недели я получаю свои часы.

Сегодня открываю и фотографирую на дешевую мыльницу Кэнон :)











Упаковка твердая, подушечка прикольная. Правда волосня от подушечки была на часах на фото это видно, я стряхивать не стал - фотал как есть. Потом протер часы, продул. Внутри часов никакого мусора не увидел.

На часах водонепроницаемость 10M.

Часы почти идеальны по качеству если бы не одно но, кольцо tachymetre вокруг циферблата немного скошено и у цифр 90 100 110 нижняя часть не вошла. Этот косяк сразу не заметен если на него не ткнуть пальцем - поэтому я не расстроился. Но в целом до идеала не дотянуло только из за этого.

Если еще придератся к часам, то верхняя кнопка окрашена краской с небольшой неровностью поверхности "лишку краски пшикнули".

В остальном часы идеальны. Ремешок толстый - кожаный, аккуратно сшит, аккуратная толстая металлическая петля под титан. Ремень не смотря на то что толстый - не грубый. На руках не чувствуется, волосы не цепляет, петлей не зацепляюсь. Внутри часов по циферблату косяков - неровностей нет. Стекло не знаю какое, в ордере написано High quality scratch resistant mineral glass. - время покажет. Точность механики из Китая еще предстоит проверить - об этом отпишу в этой теме позже.

Часы реально такие здоровые мужицкие куранты - внушительные и красивые на руке. С обратной стороны скелетон - интересно наблюдать за внутренностями на ходу.

Самое класное что потаскав эти часы за 20 баксов годик можно купить им такую же замену, или другую для разнообразия. За 20 баксов можно часы менять как джинсы раз в год. Если будут ходить точно, на сколько это возможно для механики - что бы не создавать неудобства хозяину - цены им не будет за такие то деньги и с такими внешними данными. :ROFL:
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
Спасибо за наводку! Симпатичные часики, куплю себе вторые, как аксессуар. В темноте светятся стрелки?
 
Denser

Denser

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2009
Сообщения
462
Баллы
401
Местоположение
Казань
судя по фото, на стрелки фосфор забыли нанести :lol:
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Так фото вышло. Просто фотик мыльница - не человеческие глаза - в темноте :D Только что сейчас сходил в ванную все видно и стрелки и точки.

Italyanec погодите брать нужно с точностью хода определится :wink:
 
I

Italyanec

Новичок
Регистрация
1 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
Украина
За такие деньги особо париться насчет точности ходи Я думаю не стоит -)

Маленькие циферблаты работают?) И, насколько Я понимаю они всетаки на батарейках?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Вот что значит стереотип, сказал в названии темы "китайские" - значит часы полное Г! :) Стрелки без фосфора, кружки маленькие точно не крутятся так для декорации, и батарейка внутри с маленьким китайцем крутящим педали :D:D:D

Давайте знакомится заного. Часы Jaragar - механические, можно заводить от качаний руки при походке автоматически, можно как дедушкины крутя центральную крутилку. Маленькие кружки на циферблате все работают и даже стрелки движутся :D

Я кстати в правом кружке понял что это число месяца, а вот с левым кружком и нижним у меня непонимание для чего они - если подскажите буду благодарен. :D

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:

Предостерегая будущие вопросы, кнопки которые выше и ниже центральной крутилки как раз отвечают за настройку этих маленьких кружков - они нажимаются - не декоративные :) Нажимаются трудно - случайно не нажать.

Уравнял часы с атомным временем на сервере http://www.direct-time.ru через некоторое время отчитаюсь :)
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я кстати в правом кружке понял что это число месяца, а вот с левым кружком и нижним у меня непонимание для чего они - если подскажите буду благодарен. Smile
Может индикатор заряда пружины Оо?
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
ремешок кожаный? корпус, как я понял, пластик?
 
K

Kelv

Новичок
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
Москва
Левый предположительно день недели.

Китайские часы - их носят миллионы. Некоторые люди не заморачиваются с этим аксессуаром, носят часы за 100 рублей и используют по назначению, не боясь потерять, разбить и т.д. Обычно до конца батарейки.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Блин ну с чего они пласnмассовые то стали? Народ вы че сговорились все? :evil: Часы весят 90 грамм только что на электронном смерял. Корпус сталь покрашена противоударной краской, на сколько царапучая не знаю еще.
Я до того доигрался ими что уронил об пол - ничего не отпало все ок.

Ремень похож на кожанный, да даже пусть козжам - очень качественный ремень, толстый мягкий и послушный :D
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
danzo
Молодец, обзор хороший, чувство юмора отличное, с покупкой!
 
G

georg3

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2009
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Kiev
Подсказка по кружкам:
Правый - дни
Левый - дни недели
Нижний - время в 24 часовом измерении.

А теперь вопрос/просьба. когда узнаете точность хода, замерьте на скольхо хватает завода, и уточните точно ли заводится по старинке ручками, через головку.

Просто у меня тоже есть китайцы, так там головка крутится, но создается впечатление, что не происходит завод. И запаса хода хватает на часов 12-15 всё ни как не могу замерить точность хода по этой причине.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
georg3 спасибо добрый человек! C левым точно дни недели. Но нижний кружок почему то кажет в 8:35 утра на 10 часов...

По фосфору, вчера полежал полчаса в темноте, на часы глянь а там уже еле разберешь. То есть фосфор в часа применяется не долгоиграющий. Видимо дорого он стоит для производителя и в 20 баксов никак не укладывается "что бы аж ложка стояла" :Yahoo!:

Пока что часы идут в ровень с атомным, но времени еще прошло мало - суток еще не прошло.
 
LEHAR

LEHAR

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2009
Сообщения
1 127
Баллы
451
Местоположение
Великий Новгород
Что за стекло минеральное?
 
Q

Qwerty_Alex

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
259
Баллы
0
Местоположение
Ufa
Минеральное, это обычное стекло, бывает еще пластик (царапается очень хорошо) и сапфировое (фиг поцарапаешь, но хрупкое относительно).
В большинстве не копеечных часов стоит минеральное стекло. Сапфировое увеличивает цену минимум на 100 баксов (в недорогих часах).
Пластик на мой вкус можно использовать только в одноразовых часах. Царапается нереально быстро и вплоть до полной непрозрачности.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Стекло точно - не пластик, а вот на сколько хорошее не знаю. Пока царапин нет. Да и пробовать иглой не хочу ;) Я через год еще себе возьму часы такой фирмы если поцарапаю и вид будет не кондиция... :Rose:

По поводу фосфора дополнение - ночь с ними пролежал в темноте, на утро гляжу (у нас утром еще темно), точки по кругу горят - а вот стрелки не видно. Почему на фотике так и вышло. Стрелки слабее и гаснут через полчаса. В общем это больше косяк - нежели экономия как я понял.

Приятная новость часы за больше суток идут точно - я не вижу отставаний. или убеганий по этому http://www.direct-time.ru/# Будем тестить теперь неделю.
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Забыл добавить - очень тихое тикание - их не слышно. Даже приложив ухо к стеклу еле еле различимо...
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
Прошла ровно неделя, все время проверял точность хода. Итог отстали на 2минуты 30 секунд за неделю от http://www.direct-time.ru/#
То есть 150 секунд делим на количество суток 7 = 21 секунда в сутки.

Можно конечно к мастеру сходить и попробовать отрегулировать еще точнее. Но в принципе пока не напрягает. Для точности надо кварц брать или электронные вообще :)
 
qwerty700

qwerty700

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Москва
Классные часики, хороший обзор. Подумываю о похожих. Как вы вышли на бренд Jaragar, какие еще китайские бренды недорогих часов существуют?
 
D

danzo

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
639
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
qwerty700 да просто сделал поиск на ебее от 1 доллара до 20 долларов - их там валом встречается :) Есть еще марка Winner - ассортимент там тоже интересный. Но искать лучше именно по цене - ибо марки эти никто не указывает - их просто никто не знает.

Много ебеевских продов не шлют в Рашу, тогда идите в http://www.aliexpress.com/ там все нормально с этим.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live