• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по refund, прошу помощи.

C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Всем привет, ситуация такая :
Купил ботинки , они пришли , но размер не подошел , написал продавцу о том , что можно ли мне вернуть вещь обратно для refund ( но к сожалению не уточнил что full refund я хочу). Он написал - Sorry to hear that. You may return the boots for a purchase price refund (we do not refund shipping). Maybe you can try to sell it. It would be less expensive for you.
в общем я выслал товар , он дошел , я напомнил об этом селлеру -- мне пришло письмо от палки о частичном рефанде, хотя я расчитывал на full , написал продавцу по этому поводу вот так : Why did you do partial refund but full refund?!

Он ответил : Because we sent you the item you won. Ответ я не понял.

В листинге ничего не указано , про то что , он не возращает стоимость доставки , есть лишь про то что покупатель платит за пересылку обратно.

Опытные люди подскажите - могу ли я открыть кейс или же я обречен в данной ситуации на провал , т.к. в переписке он указал You may return the boots for a purchase price refund (we do not refund shipping)?
 
B

Black_Sheep

Новичок
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
99
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Размер правильно был в описании указан? Ботинки пришли именно те, что вы заказывали? Если да, то почему продаван должен терять денег на доставке?
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
Black_Sheep
Всё пришло точно как в описании . Почему продавец теряет деньги на доставке , я ведь оплатил полностью ее ? Я так понимаю вы говорите о доставке из США в Россию , а не пересылку из России в США?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
cheztr, по какому поводу Вы хотите открыть диспут? Не соответствие описанию? Неполучение? Вы купили лот, неудосужившись попросить заранее продавца замерить размеры стельки, а теперь хотите, чтобы он Вернул Вам стоимость доставки тоже? Чья ошибка - Ваша или продавца? Почему он должен терять деньги из-за Вашей ошибки?
Не хотите терять деньги - продайте знакомым по себестоимости или с наценкой. Хотя, это уже не Ваш случай...
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[б]Блацк_Шееп[/б]
Всё пришло точно как в описании . Почему продавец теряет деньги на доставке , я ведь оплатил полностью ее ?
Вы платили продавцу,а продавец оплатил почтовые услуги...так что у него денег ваших просто нет,они у почты
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
kamikaje
Lyubimaya
Cпс за разъяснения , + каждому.
Только я теперь запутался в каких случая делают full refund = возврат стоимости лота и доставки от продавца к покупателю =(
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
если бы товар отличался от того что вы купили (брак, размер, цвет)
 
C

cheztr

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
159
Баллы
0
Местоположение
Казань
если бы товар отличался от того что вы купили (брак, размер, цвет)
Или же товар не доставлен?
JIu3a
Нда... всё очевидно..., просто запаниковал раньше времени. Спасибо, всё понятно.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live