• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Робот пылесос Irobot Roomba 560

C

chenc68

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот пример по селлеру из топика: 1.12 оплата, 2.12 прием, 5.12 экспорт,9.12 импорт CQ010333422US
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
powernew
ну что сказать по качеству уборки? У меня везде ламинат и плитка. На мой взгляд - полы чистые. Ну не идеально, но и ничего особенного не видно. В общем нормально, мыть еще рано.
Запускаю пылесос, он отъездил положенное и припарковался на зарядку. Снимаю пылесборник - а в нем хренова туча пыли и мусора. Где он ее нашел - не знаю. Может производители внутрь корпуса добавляют скрытый блок, который наполняют на заводе утрамбованной пылью, и она постепенно поступает в пылесборник?

Далее испытание посложнее. Сажаю его на коврик возле входной двери (жесткий бамбуковый коврик, высота щетины 1,5см примерно, торчит как ежик и не проминается). Врубаю локальную уборку (усиленно чистит в радиусе 1 метра). Через пару минут снимаю пылесборник - а там.... Короче зря я его посадил на такой коврик. Грязи и вылетевшей бамбуковой щетины полный короб. На валиках намотана всякая хрень, сам весь покрылся пылью (пыль притягивается к корпусу статикой).

Между зарядками он ездит столько, сколько ему нужно. Он не будет кататься до разрядки. Он убирет площадь - и припаркуется. Ну если площадь слишком большая - то не знаю сколько он проездит.

А узнавать что он наполнился не надо. Надо чистить контейнер после каждой уборки, т.е. каждый день. И по мере необходимости чистить щетки, убирать намотавшиеся на оси щеток волосы и нитки. Об этом написано в инструкции.

Еще я проводил испытание: Закинул его на гарнитур. Ну там наверху3 на крыше много пыли собирается, протираем там не часто. Закинул, запустил. Он покатался там какое то время. Датчики обрыва работают хорошо, небыло ни единой попытки шмякнутся с крышы гарнитура. После уборки - чисто.

Нет. он не заменит влажной уборки конечно. Все равно иногда надо мыть полы и протирать пыль на крышах шкафов. Но если запрограммировать его на каждый день убираться пока вы на работе - то дома будет намного чище.

P.S> Только вот с маяками лайтхаус наколка вышла. В описании было в одном месте написано лайтхаус, а в конце в разделе комплектация написано просто виртуальные стены.
Ну и ессно прислали с простыми виртуальными стенами. Открывать диспут не стал. Написал продавцу что я огорчен, но оставил позитив ему. Прод адекватный. всегда на письма отвечает. Он дико извинялся и сказал что вообще не знал что есть разница между простыми виртуальными стенами и маяками. Думаю что дурака он просто включил. прикинулся валенком. Но так как покупкой я все равно доволен - не стал портить жизнь продавцу. А маяки лайтхаус докуплю попозже.
 
S

SergeyS1972

Новичок
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
627
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Лайтхуч нужен чтобы задать ему последовательность уборки комнат, а так бесполезная вещь )

Убирает он лучше чем пылесос это однозначно )

Думаю своего старичуа сменить на новую модель, но подожду еще чуток, может новинки сделают, а то застой у них.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
SergeyS1972
нет, не последовательность комнат, а показать где границы комнаты. Без лайтхауса он когда попадет в дверной проем он уедет в другую комнату, где будет продолжать убираться не закончив первую. А потом может опять заехать в первую не закончив вторую. И еще он базу не сможет найти, если выехал в другую комнату.
Короче говоря будет не уборка комнат, а просто наугад уборка какой то территории. Где то проедет, где то нет.
Так что нужная это штука, если уборку включать по расписанию когда вас нет дома.
 
R

rub1k

Новичок
Регистрация
28 Июл 2010
Сообщения
158
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
D

DenyDe

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово МО
Ой, как же Румбы 560 подорожали.. Не успел я купить его до Нового Года и цена поднялась.. До НГ можно было примерно за 410-420$ с доставкой и адаптером взять, а сейчас не меньше чем 460$. Интересно упадут ли цены или уже не надеяться?
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
DenyDe
а вы смотрели продавца, о котором говорится в начале темы. у него эти румбы 560 - 320-330 долларов при этом есть кнопка - Make offer.
 
D

DenyDe

Новичок
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одинцово МО
veliguru
внимательней лоты посмотрите...
эта цена 330$ стоит на 550-ую румбу плюс доставка 80
560-ая модель выходит уже 379+70
 
C

chenc68

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Минуя ebay, через PayPal 385$ с доставкой, проверено несколько раз.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
а продавец этот bestbuy быстро посылает посылки ?

оплатил ему еще в воскресенье

тут же прислал трек номер
обещал отправить в понедельник
сегодня среда - а так и не отправил

Status: Electronic Shipping Info Received

написал ему вчера письмо и спросил - когда отправит
не ответил гад !! :(
 
C

chenc68

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Все нормально, не волнуйтесь.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
chenc68

да я не волнуюсь
просто не люблю когда из меня дурака делают

через сколько он вам реально выслал ?

я так понимаю что этот красавец получил деньги
потом заказал тут за 259.99 баксов


как получит - потом перепаяет блок питания и пошлет

это еще может на неделю затянуться

так зачем врать про посылку в понедельник то

Евро переходник он не дает насколько я понял ?
 
C

chenc68

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поражают Ваши способности вывести мошенника на чистую воду :) За 5 сек вычислили: где покупает, сколько наваривает. Первый раз слышу, чтобы заказанный товар в воскресенье, в понедельник уже летел в Россию. Я давал здесь трекинг номер, можете посмотреть, когда чего происходило, обычно данные об отправке появляются на 3-4 день, по-моему это нормально. Дайте Ваш трекинг.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
chenc68

я прекрасно знаю как работает американская почта
если он реально отнес в отделение посылку в понедельник

как он мне писал

Will be ship on Monday, no service on US Sunday.

Thank you for shopping with Starbestbuy!


во вторник - статус принято и в среду уже в пути

но дать трек -это не значит выслать посылку
он его дал через 5 минут после оплаты и сообщил что посылку вышлет в понедельник

сегодня четверг (в калифорнии сейчас Среда, 26.1.2011, 23:45)
статут посылки до сих пор

Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on January 23, 2011 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.



это на 100 процентов значит
что посылку он в отделение не отнес !!

а раз не отнес значит
у него нет еще товара в наличии

Где он его купил для меня загадкой изначально не являлось
ибо эта модификация снята с производства и продается только в Костко по небольшой цене

А дропшипиногом занимается на ебее многие

меня интересует простой вопрос

вы ему оплатили например в пятницу - когда посылка принята в отделении ?
по треку это не видно ну никак



кстати а как этого деятеля зовут ( на посылке должно быть написано )
судя по его поведению и корявому английскому - китаец (видимо студент )


относительно скорости отправки бывает и так
японец получил деньги
через 2 часа присылает трек номер с отметкой отправлено
на следующий день - уже посылку летит в самолете
 
C

chenc68

Новичок
Регистрация
27 Авг 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот последний трек от него CQ010333422US. Я честно не пойму откуда столько негатива. У парня 100% положительных отзывов. Ну получите посылку не через 20 дней, а через 23, в чем проблема? Насколько я понимаю в штатах и России январь не лучший месяц для почтовой службы. Дайте Ваш трек.
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
chenc68

отзывов у него мало - у хорошего продавца их тысячи

человек не ответил на письмо (мог это сделать позавчера и вчера)

почта не причем

если продавец обещал отправить в понедельник - значит должен это сделать (я его за язык не тянул -сам написал) - но или хотя бы на письмо ответить

треки до получения не рекомендую светить - можете и без посылки остаться
я смотрю вы на форуме недавно и видимо на EBAY тоже
поэтому оптимизм у вас бьет через край ))
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
pitermark
Вы действительно делаете из мухи слона. Купили - оплатили - а теперь ждите. Не придет в срок - диспут. В чем проблема то? Если так торопитесь, то заказывать на ebay не имеет смысла, там часто по времени долго выходит.
И не надо цепляться к словам, что сказал в понедельник - значит в понедельник. Ну приврал малость, что с того? Уверен, что отправит на днях или раньше. А на письмо не отвечает - а чего отвечать то попусту? Как отправит - ответит. Ну или не ответит, ибо смысла отвечать нет никакого.

Эх... чуствую накрылась его 100% репутация :( Как минимум нейтрал вы ему влепите за задержку...
 
P

pitermark

Новичок
Регистрация
19 Сен 2008
Сообщения
236
Баллы
0
Местоположение
москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]

да не цепляется никто
придет и будет все в порядке
поставлю -положительный отзыв
мне не жалко

могу сказать одно
на best offer -он ответил крайне оперативно через 5 минут )))

а как деньги получил -видимо интерес у него пропал


тьфу забыл
не смогу я ему ничего поставить
он мне предложил через палку напрямую заплатить и скинул немного цену :( 8)
 
valex470

valex470

Новичок
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Столица деревень
Вещица зачетная... достраиваем свой дом и поэтому уже задумывались о такой штуке...
Только вот я понять не могу - тут все пишут про модели №№550 и 560, а на оф.сайте таких вообще нету...
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
valex470
Это не оффсайт, а русские диллеры. Для разных стран выпускают разные модели. 560 - аналог нашего 563, а 550 ближе к 555 или как там его...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live