• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не доходит paypal

K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте.
27.11.10 я оплатил в paypal лот, однако сегодня продавец сообщил, что деньги на его счет еще не поступали, в связи с чем он не может отправить лот. В myebay лот висит оплаченным.
Подскажите, как долго идут деньги в paypal? В чем может быть проблема? Куда обратиться?
Спасибо.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
А в палке то что пишет, статус: выполнено ???
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kobloff
обычно продавцы сразу же видят что была произведена оплата. Но на счет к ним деньги сразу не ложаться. Многие продавцы не отправляют товар пока платеж не "очистится". Обычно это занимает 2-3 дня.
 
K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
А в палке то что пишет, статус: выполнено ???

Status:
Completed

Добавлено спустя 42 секунды:

kobloff
обычно продавцы сразу же видят что была произведена оплата. Но на счет к ним деньги сразу не ложаться. Многие продавцы не отправляют товар пока платеж не "очистится". Обычно это занимает 2-3 дня.

Что значит "очиститься"? В том, что деньги ушли я уверен, т.к. получил смс о снятии денег с карты.
 
Matrixd

Matrixd

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2010
Сообщения
1 453
Баллы
211
Местоположение
Murmansk region
А в принципе [USER=41756]Mihailoff[/USER] правильно все пишет. Мне прод как то писал, что деньги под конец срока оплаты пришли, хотя я платил сразу. Получается это занимает какое то время.
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Что значит "очиститься"?
т.е. селлеру пришло уведомление от палки, что платеж выполнен, теперь он ждет пока деньги поступят ему. То, что с карты списалось иногда некоторое время висит как заблокированная сумма. Палка ждет транзакции банка, а селлер транзакции палки.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Что значит "очиститься"? В том, что деньги ушли я уверен, т.к. получил смс о снятии денег с карты.
Не верно. Деньги не ушли. Они по прежнему остались на вашем счету.
поясняю как происходит платеж:

Банк мерчанта (в данном случае через посредника в виде пайпал) присылает в ваш банк запрос на некоторую сумму. Банк отвечает что такая сумма на счету есть и замораживает ее. далее в срок 2-3 дня (а иногда и дольше) мерчант (в данном случае пайпал) присылает в банк подтверждение о совершенной сделке. И только после этого банк уже фактически осуществляет списание денег с вашего счет и переводит их на основании предоставленных им документов от пайпал.
Именно поэтому если карта рублевая. а оплата в иностранной валюте обычно в момент оплаты блокируется несколько большая сумма, чем нужно для оплаты (если в пайпале выставлена конвертация вашего банка). потому что на момент фактического списания курс валюты может измениться. После списания лишняя замороженная сумма возвращается на ваш счет.
 
K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
оверквотинг съел модератор. цитировать если ответ идет следом не нужно.

Спасибо. Весьма исчерпывающий ответ.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kobloff
присоединяйтесь к вебинару (подробности в моей подписи). Много интересного о пайпал узнаете.
 
K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Не сочтите меня параноиком, но прошло полных шесть суток с момента оплаты, а денежка еще не пришла.
Нужно ли куда-то обращаться и в какой срок я могу аннулировать сделку и вернуть средства?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kobloff
бывает и дольше. А может быть вас просто продавец динамит.
В my.ebay напротив лота стоит синий знак доллара (оплачено) или песочные часы на его месте?
 
K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Синий знак доллара с титлом Paid with PayPal on November 27, 2010.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
kobloff
долбите продавца, платеж наверняка уже пришел. Ну подождите еще пару деньков и потом уж точно долбите.
 
K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Я таки написал в helpdesk paypal. Они ответили, что деньги поступили на paypal счет продавца.
На вопрос "WTF?" продавец сообщил, что он видит, что деньги поступили на его счет в paypal, однако до сих пор не перевелись на банковский счет.
Вопрос: что делать продавцу и что делать мне?
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
kobloff, а сколько фидов у продавца? Если он новичок - деньги блокируются на 21 день или до получения положительного фида от покупателя. Дайте ссылку на лот.
 
K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Что я и предположил: это ПЕРВАЯ продажа селлера, поэтому Палка блокирует платеж во избежание мошенничества. Можете написать об этом продавцу.
Только ни вкоем случае не поддавайтесь на уговоры поставить положительный фидбэк ДО/ДЛЯ отправки лота - у Вас не останется рычагов воздействия на продавца.

PS Не страшно покупать у новичка? :)
 
K

kobloff

Новичок
Регистрация
1 Дек 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Так у нее же 35 фидбэков?

Я понимаю, что борзею не по дням, но мой английский оставляет желать лучшего. Пожалуйста дайте ссылку на этот пункт в правилах paypal, чтобы я мог отослать туда селлера.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Live

Similar threads




Вверх
Live