• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Последовательность действий при отмене сделки. Покупателям.

  • Автор темы linkerddd
  • Дата начала
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Новички достаточно часто задают здесь вопросы по правильным действиям при отмене сделки.
Недавно сам прошел ( по независимым от нас с продавцом причинам ). Постараюсь расписать по пунктам.
При согласовании с продавцом.

1. Самое первое и самое главное - вернуть свои деньги.
Просим продавца сделать REFUND по нашей транзакции.

2. Дожидаемся сообщения о REFUND'е. Заходим в свой аккаунт PayPal - проверяем статус нашей транзакции. Должен стоять " Refunded ". Деньи вернутся на Вашу карту через несколько дней ( от 3 до 30 ).

3. После этого на Ваш аккаунт eBay должен прийти запрос-сообщение об отмене сделки. Если запроса нет, попросите продавца прислать его Вам.

4. После получения запроса, открываете его и нажимаете единственную кнопку справа ( не помню, что на ней написано :D )
Вас переключит на следующую страницу, где будет два пункта - верхний : принять отмену сделки ( еще раз напоминаю - этот пункт выбирать только после осуществления операции REFUND'а ! )
Нижний пункт - соответственно отказ от отмены сделки.
Подтверждаем наш выбор.

P.S. В процессе этих действий успели обменяться с продом положительными фидами - все довольны.

Если все проделать в такой последовательности - у Вас автоматически уберется напоминалка о неоплаченном лоте ( которая появляется при простом refund без запроса на отмену ). А продавец официально должен вернуть себе пошлины, которые он заплатит eBay за эту сделку.
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Ещё не доводилось. Но лишним не будет.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
linkerddd, чуть поподробнее распиши, а то новички еще больше вопросов задавать будут.

За порыв - респект!
:)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
kamikaje
Я, честно говоря, и не знаю, куда уж подробнее. Да и не могу редактировать уже
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Ладно, поможем новобранцам при обращении. :)
 
Z

zhuravlik6710

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Темиртау Казахстан
Купил тут по случаю дорогущую игрушку для ребенка, типа на новый год, а продавец уже 2 недели не отвечает. Я и заплатить не могу (не знаю цену доставки) и не знаю как отказаться от покупки. Скажется это на рейтинге или нет?
 
Z

zhich

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
всем привет!
в общем такая ситуёвина:
Приобрел у продавца 2 лота, он отписался, что отправил. Проходит 2 недели захожу на Ибей и .... О чудо его нет в списке покупок. По имени прода нашел его в Ибее. Напротив него стоит a not register user. это что за подстава? Как теперь бабки вернуть, если я не знаю даже Итем намбер(поскольку их нет в списке)
Помогите пожалуйста.
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
zhich
В аккаунте PayPal открывайте диспут по неполучению. Затем переводите диспут в клейм, с описанием, что товар не отправлен ( не отправлен был точно? ) и указанием, что прод больше не зарегистрирован.

zhuravlik6710
Если у прода сделаны настройки, то можете получить автоматом страйк.
Напишите в поддержку eBay, объясните ситуацию, спросите что Вам делать
 
Z

zhich

Новичок
Регистрация
29 Сен 2009
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Оренбург
Я не знаю что мне делать.
Вот скрин с Ибея -
[attachment=p:109743:106f8bea2451]
12 и 22 ноября я оплатил покупки НО
Вот скрин из палки -

Но здесь нет этих транзакций. где их искать?
Или это заговор)))?
 

Вложения

  • 106f8bea2451.jpg
    106f8bea2451.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 169
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
В палке должны транзакции остаться. Нужно смотреть подробности
Искать то число, когда оплачивали. С ваших скринов информации мало.
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Здравствуйте, у меня такая проблема - заказывал телефон с китайского сайта china-made-wholesale.com.
Оплатил вроде было все как обычно. НО магазин ничего не послал - постоянно висел статус processing.
Решил залезть на палку и увидел нечто странное - вместо обычных payment to и completed висело authorisation to и pending в статусе транзакции.
Ессна попробовал отменить платеж так как прождал 2 недели и никаких движений - НО не было кнопки чтобы открыть диспут, даже через поиск транзакции ничего не открывало.
Продавцу писал кучу писем они не отвечают. Прочитал гдето здесь что по течении 30 дней какая то проверка пройдет и платеж авторизируется или типа того.
Вот прошло сегодня 30 дней вместо pending появился статус expired. Открыть диспут до сих пор нельзя. В палку писал они только прислали разъяснение своих статусов.
Подскажите, уважаемые, что мне сейчас стоит предпринять чтобы вернуть деньги (сумма ~ 95$)?
Или же этот статус expired и обозначает возврат их на мою карточку?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
dima-smart
С таким пока не сталктвался. Но судя по тому, что вы написали, я думаю, что нужно дня через 3-4 попроверять баланс на карте. И можно позвонить в банк и узнать, что происходит с этой суммой. Я думаю, должны вернуться деньги ваши.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Ситуация следующая:
Купил лот и продавец мигом кинул отмену сделки и перевыставил лот дороже. (Вот такая вот наглость :shock: )
Я тоже решил показать из чего мы сделаны, взял да и отказался от отмены сделки, в догонку еще и оплатил.
На следующий день продавец написал мне, что не шлет к нам и сделал рефаунд (хотя в новом листинге шлет, только в 3 раза дороже уже).
В то же время, у меня висит I need to pay for 1 item.
Что в таком случае делать? Заслуживает ли он на негатив? или может и мне в ответ какую-то фигню в профиле написать?
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Нег не за что ему ставить.
Попросите повторный запрос на отмену сделки.
 
B

Brian

Новичок
Регистрация
19 Июл 2009
Сообщения
268
Баллы
0
Местоположение
UA
Нег не за что ему ставить.
Это смотря с какой стороны еще посмотреть. Не очень то приятно так по 1,5 фунта терять (% банка за конвертацию) из-за ошибок в описаниях. Даже не извинился, будто я виноват, что у него купил. :eek:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
господа, проясните пожалуйста:
продавец отказался высылать выиграный лот, палка приняла его доводы (погода, блаблабла, как раз в конце ноября было дело). рефаунд, через два дня вернулись деньги. я не истерил, оставил ему отзыв позитивный, и предложил проду отменить сделку. По итогу прошла неделя, а у меня до сих пор "I need to pay for 1 item", (тот самый итем) и запроса на отмену сделки нет. Чревато, или забить?
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
Попросите повторный запрос на отмену сделки.
А зачем это нужно? Можно ведь просто пометить лот как уже оплаченный, и потом если нужно, вообще удалить из выигранных.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
я к тому, не возбудится ли eBay если у лота, по которому сделан рефаунд, бутет статус "ожидается оплата" какой то период времени? просто прод продавал единственный лот, и видимо зайдёт на ебей в след раз только когда будет выставлять ещё что нибудь...
 
D

dvb

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Москва
slesarier
Сообщением выше уже писал, что статус можно поменять самостоятельно, не обращаясь к продавцу.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
спс, я понял, что напоминания от eBay по поводу этого лота не будет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live