• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как отказатся от посылки, если не хочу ехать на таможню?

M

Max 99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго дня!

Помогите пожалуйста , заказал 10 звуковых плат и 10 кабельков для мультимедиа центра
к ним из Китая , пришло письмо из таможни о необходимости растаможки :) .

Реальная стоимость около 500$.

На почте говорят если не хотите ехать и обьясняться, можно отказатся от получегния тогда ее отправят обранто в Китай.

Но у меня вопрос, действительно ли так?
Отправят через сколько?
Не разворуют? Может быть у кого то есть опытв отказах?
Адрес мой на "карандаш" возмут?
Будут следующие посылки с пристрастием досматриваить, или просто вернут и забудут про меня?

Огромное спасибо!
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Ничего не делайте, сами вернут через 30 дней, но может и дольше продержат в ожидании вас. Адрес на карандаш не возьмут, досматривать с пристрастием в дальнейшем не будут.

По поводу разворуют - ну тут как бы гарантии нет. Разворовать могут когда и где угодно, хоть по пути назад на почте. Но навряд кого то заинтересуют такие товары, хоть и не очень дешевые.

P.S> А почему не сходите на таможню и не напишите отказ от получения, типа например я вообще такого не заказывал, что то попутали, я покупал 1 фотоаппарат например и все. Отправляйте в зад, магазин походу что то перепутал. Тогда отправят обратно быстрее.
 
M

Max 99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное за ответ , я покурил
и понял что с учетом дороги это минимум пол дня + посылка пришла на Жену, у нее времени вообще нет , надо доверенность причем наверняка только наториальную делать ...
 
bier99

bier99

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
146
Баллы
401
Местоположение
Иваново
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ни куда посылки ни через месяц, ни через два не денутся. Внутренние правила на эти посылки не распространяются. Я тебе писал про личный опыт. Приходил недель через семь и начинал растаможку.
Требуется писать отказ от получения, в противном случае будут лежать в почтовом отделении.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
P.S> А почему не сходите на таможню и не напишите отказ от получения, типа например я вообще такого не заказывал, что то попутали, я покупал 1 фотоаппарат например и все.
Думаете тогда на карандаш не возьмут?
 
M

Max 99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Ни куда посылки ни через месяц, ни через два не денутся. Внутренние правила на эти посылки не распространяются. Я тебе писал про личный опыт. Приходил недель через семь и начинал растаможку.
Требуется писать отказ от получения, в противном случае будут лежать в почтовом отделении.

Уходят , только не быстро.

Posting Date Drop-off Point Origin
15-Nov-2010 Shek Wu Hui Post Office Shek Wu Hui Post Office

Date # Location Delivery Status
15-Nov-2010 Hong Kong Item posted.
15-Nov-2010 Hong Kong In transit.
16-Nov-2010 Hong Kong Processed for departure.
16-Nov-2010 Hong Kong The item left Hong Kong for its destination on 16-Nov-2010
19-Nov-2010 Russian Federation Arrived.
20-Nov-2010 Russian Federation Pending customs inspection.
20-Nov-2010 Russian Federation In transit.
5-Jan-2011 Russian Federation Departed.
25-Feb-2011 Hong Kong Arrived.
25-Feb-2011 Hong Kong In transit.
21-Mar-2011 Hong Kong Arrived the delivery office and is being processed.
 
M

Max 99

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Москва
Отправили, 15 11. 2010 получили 6 04 2011
грубо 5 месяцев обратно ехала
 
Live



Вверх
Live