• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Не могу разобраться selling limits

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Не могу выставлять в некоторых категориях пишет:
We're sorry for the inconvenience, but in order to maintain a safe trading environment, there's a limit on the number of times individual sellers can list certain items in a period of 30 consecutive days.
You've reached the 30-day selling limit for the type of item you're trying to list. This isn't a reflection on your account or selling activity. These limits apply to all accounts. But it does mean you won't be able to complete this listing right now. (You can still list other kinds of items, though.)
Items that are subject to selling limits can change, so we can’t be specific about which listings fall under these protective limits.
Long-time sellers with proven track records and other positive account attributes may be eligible for higher selling limits. If you believe that you would qualify, please review our selling limits page for more information.

Тойсть лимит на некоторые категории. акааунт - чистый, нету никаких лимитов. Обсуждал с поддержкой еБея - без результата, там видимо сами не знают что наделали.
В результате - она пишет что у меня были диспуты (не в той категории!) и что поэтому мне поставили лимит. Я ей говорю что лимита нету в акаунте - можете посмотреть, она проверила, говорит да нету, я говорю так почему.... она опять у вас диспут. Я пишу что ведь написано
These limits apply to all accounts.
и
If you believe that you would qualify, please review our selling limits page for more information.
говорю - я думаю что надо увеличить - она опять ничего не понимает и пишет у вас диспуты есть :Yahoo!: я говорю что ведь и без диспутов как я понимю есть лимит на некоторые категории которые принимаются ко всем акаунтам, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЫ УВЕЛИЧЕЛИ? - Она молчит - разошлись с миром я так и ничего не понял. :D
Кто сталкивался с этим?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
У меня была такая запись, когда я выставляла определенные модные бренды. Ограничение было только на эти бренды, даже не на категории.

Существует лимит, сколько айтемов данного бренда вы можете выставить в месяц (эту информацию Вам никто не скажет).
По истечении 30 дней Вы снова сможете выставлять эти позиции.

Цель этого мероприятия - позволить Вам продать несколько айтемов и посмотреть на реакцию покупателей: не жалуются ли они, не открывают ли диспуты на предмет подделок. Постепенно, при наличии продаж данного бренда и отсутствия негатива со стороны покупателей, лимиты будут снижаться.

Каждый раз, когда вы будете пробовать перевыставить этот товар, будет всплывать предупреждение, сколько дней осталось.

Не спрашиваю, что выставляете, но сами посмотрите, популярен ли товар среди подделок или относится к громкому бренду, который защищает авторские права

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЧТОБ ВЫ УВЕЛИЧЕЛИ?
Вам нужно продать пару тройку ИМЕННО этого товара, бренда
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
catty888
Спасибо!
Да товар именно брэндовый и может относится к категории "подделок" - типа фирмы "самшил" но с меткой адидас :oops:.
Теперь я понял - если будут автоматом возрастать то это хорошо.
Да есть пердупреждение и количество дней.
Просто я думал что после продаж надо писать им чтоб они увеличели, спрашивал - никто ничего не писал :). В хелпе тоже не нашел даной инфи. А все выглядит очень просто.
А вы не знаете это происходит (увеличение) раз в месяц - когда они пересматривают аккаунт?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
после продаж надо писать им чтоб они увеличели
писать никуда не надо.

А вы не знаете это происходит (увеличение) раз в месяц - когда они пересматривают аккаунт?
Я думаю, что у них настроено в виде прогрессии - чем больше беспроблемно продаете этого бренда, тем больше можете выставлять.

Потом, у разных брендов и на разных площадках могут быть разные требования. Например, у меня были винтажные клипсы 80х годов Christian Dior. Я их сначала во Франции выставила. С первого раза не продались, во второй раз перевыставить не дали (при том, что у меня много транзакций во Франции). В Америке дали выставить два раза, они там и продались.
Другой бренд, который я продаю, дали выставить около 50 раз (у меня целая партия их товара), потом ограничили. Так как я успела кое-что продать, появилась "история". Сейчас я уже выставила около 60-70 раз, пока не ограничивали.
Чтобы постоянно иметь такой товар в продаже, Вы три четверти поставьте по БИНам (потому что даже когда листить новый товар не сможете, этот будет висеть в продаже, его будут покупать, оставлять отзывы и т.д.), а остальное - на аукционы.
А вообще, почитайте еще эту тему https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic51068.html и eще была одна по авторскому праву, никак ее не найду. Там шла дискуссия о том, как один продавец не мог выставить что-то с Лениным, а другой - сигаретные пачки. Если найду - брошу.

Спасибо за репу :oops:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
А не знаете если по БИНу ставить количество сразу скажем 10 штук, продал 9 - отредактировал и оптяь 10 - или если лимит 5 то тогда можно включать только 5 штук (количество одной позиции)?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
По БИНу можно ставить любое количество. Ведь когда ставят ограничение, НИКОГДА не скажут точное количество того, сколько можно продать. В крайнем случае, если превысите что-то, Вам всегда оь этом сообщат.
Когда ограничение вступает в силу, БИНы не снимаются с продажи, но редактировать в них Вы уже не сможете.
У меня стоял один листинг с брендом, на который распространялось ограничение. Мн нужно было подкорретировать текст, но не смогла: каждый раз при попытке подтвердить изменения вылезала надпись "Ограничение по этому бренду будет снято через .... дней". Соответственно, количество не получится поменять
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня на новом счете тоже лимит вылез, только я не могу понять. 30 дней - это календарных, то есть допустим в этом месяце выставил 30 единиц, в следующем 30 или считают от последнего выставленного плюс 30 дней. И еще, допустим я выставлял 10 -> 10 -> 10 -> 10, то есть перевыставлялся n-раз, лимита не было, а вот когда выставил сразу 30 штук - вылез лимит. Дальше не пускает. Если у меня останется к примеру 20 листингов, мне опять дадут выставляться до 30? То есть 30 это просто общевисячий лимит? Или он учитывает старые выставление. В общем не разберусь я пока, кто то подскажет?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
сколько месяцев новорожденному? Лимит какой вылезает? Текст можете сюда кинуть?
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
у меня такая же пакость. Начал торговать товаром, который подделывается в огромных количествах. Первый раз мне дали выставить 5 лотов (BIN). После окончания 30 дневного срока и отсутствия жалоб я смог выставить :) опять 5 лотов (причем не более 5 item в каждом лоте). Теперь при попытке выставить лоты с тем же товаром вылезает сообщение:
"We're sorry for the inconvenience, but in order to maintain a safe trading environment, there's a limit on the number of times individual sellers can list certain items in a period of 30 consecutive days.

You've reached the 30-day selling limit for the type of item you're trying to list. This isn't a reflection on your account or selling activity. These limits apply to all accounts. But it does mean you won't be able to complete this listing right now. (You can still list other kinds of items, though.)

Items that are subject to selling limits can change, so we can’t be specific about which listings fall under these protective limits.

Long-time sellers with proven track records and other positive account attributes may be eligible for higher selling limits. If you believe that you would qualify, please review our selling limits page for more information.

You may be able to list this item in 19 days."

Сижу жду когда пройдет 19 дней, понаставлят отзывов и может быть разрешат выставлять большее количество.
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
Сижу жду когда пройдет 19 дней, понаставлят отзывов и может быть разрешат выставлять большее количество.

Ждите.
У меня сейчас понизили немножко лимиты: дают выставить 60-70 позиций/раз, и плюс с 30 дней понизили лимит до 25.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
В общем опытным путем - разрешает держать 30 лотов активных, проданные и непроданные не учитывает. Про 30 дней пока не ясно, похоже что просто берется календарный месяц.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Самое интересное что в саппорте НИКТО НЕ ДАЕТ ответов.
Я уже общался в чате с разными, писал...
Не понимают что ли или просто притворяются...смешно выглядит
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
demik1978
Вы же не думаете, что в суппорте сидят тётеньки, которые обо всём всё знают. Они тупо жмут в компьютере на кнопки и зичитывают вам то, что видят на экране. Я не исключаю возможности, что у них у самих нет описалова ВСЕХ проблемных случаев - еВау очень часто прячется за формулировкой "потому что так положено", и я больше чем уверен, что они очень тщительно мониторят выставленные лоты, каждый раз добовляя ограничительные условия.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
а если "individual sellers" акаунт изменить на бизнес акаунт? Уберут лимиты или станет еще хуже?
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Не уберут тут дело в продажах брэндов и их подлинности. Продал 10 - хорошо, нету негативов, повысят...
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
что то я стал сомневаться, что повысят. Я уже три раза по 20 items продал. И ни каких изменений. А вот то что это ограничение действует для индивидуальных продавцов это у eBay написано в явном виде "a limit on the number of times individual sellers can list certain items in a period of 30 consecutive days." Посему я и решил, что если изменить индивидуальный аккаунт на бизнес аккаунт то появиться шанс выставлять большее количество items.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Бизнес акк надо подтвердить документами. Индивидуальные лимиты поднимаются индивидуально, для этого должно быть:
1) Проверены документы, для частника - паспорт + квитанция на адрес, для бизнес счета - документы на компанию или бизнес.
2) Должно быть не меньше 25 отзывов и все положительные.
3) Все позиции DSR должны быть не ниже 4,9.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
1) индивид. аккаунт зарег Sep-2005 in Ukraine.
2) 335 Positive Feedback 100%
3) DSR две позиции по 5.0, две последние 4.9/5.0

В качестве документа на бизнес пойдет "свідоцство про державну реєстрацію фізичної особи-підприємця"? Или там так серьезно, что надо разрешение на занятие внешнеэкономической деятельностью?

Активно продавать начал, где-то месяца три назад. До этого аккаунт в основном использовался для покупок. За время продаж набрал 35 положительных отзывов. Как мне определить, когда поднимут лимиты?(если вообще поднимут)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нормально, все подходит, но не факт что регистрация бизнес счета поднимет лимит. Лучше зайдите в чат или позвоните им и попросите поднять лимит. Они вам скажут в чем проблема. Вы высылали свои документы на проверку? Если нет, то в первую очередь, потребуют это.
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
спасибо за ответ. Про проверку документов не помню, все таки пять с половиной лет прошло с момента регистрации
 
Live

Similar threads




Вверх
Live