• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сигары

deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Заказал сигары через посредника Artbrok. Сигары были с известного многим famous-smoke.com. Оплачено все было 23 октября, 25 ноября уже получил их в Москве. Первый раз заказал на 100 баксов на пробу следующее: C.E.O. Robusto 5 Pack Cigar Sampler, Ugly Coyote Test Flight #2 Cigar Sampler, Flor De Gonzalez Churchill Cigars - Natural Bundle of 25.
Цена вышла дороже чем просто заказ у феймоса с доставкой EMS, но в пределах разумного. Непонятно то, что с 1 июля перевозить сигары и прочее в МПО запрещено законом. Видится что следующий президент будет велосипедистом и запретит ввоз автомобилей. :wink:
Ниже размещаю несколько фоток привезенных сигар.

[attachment=p:109439:5cabc89caca1]

[attachment=p:109440:16bd0e225674]


PS И вот еще пара ссылок, ассортимент тот же что и у феймоса, цены такие же или ниже. Есть гуркхи, к которым питаю привязанность. www.neptunecigar.com bestcigarprices.com.
PPS Если кто знает еще интересные магазины просьба поделиться. :)
 

Вложения

  • 5cabc89caca1.jpg
    5cabc89caca1.jpg
    60.5 КБ · Просмотры: 188
  • 16bd0e225674.jpg
    16bd0e225674.jpg
    57.9 КБ · Просмотры: 166
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Ох тыж богатство какое! :evil:

А можно поподробнее про процесс заказа и доставки? Как обошли запрет?
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Я таможню не обходил, я уважаю таможенный кодекс. :D Её прошел посредник.
Сначала скинул человеку какие товары нужны и в каком количестве с точными ссылками, потом договорились о цене и способе оплаты.
Я оплачивал все через сбербанк посреднику - вышло что то в районе 6000 рублей перевод и 150 рублей комиссия сбербанка за операцию.
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
Спасибо, какой хороший посредник... С резьбой :D
 
ВадимНик

ВадимНик

Новичок
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Йошкар-Ола
the6apcyk
а личные впечатления непосредственно от сигар?
 
the6apcyk

the6apcyk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
624
Баллы
113
Местоположение
Москва
ВадимНик
Лично мне сигары нравятся, но именно эти приобретал камрад deco90
:D
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Сигары будут отлеживаться в хьюмидоре при 75% неделю минимум. Потом рассскажу как они на вкус. Покупал их как everyday поэтому ничего особенного не жду.
А вот гадкий койот - моё почтение. Сделаны вручную, одна сигарилла тянется минут 10-15, очень вкусные. Случайно наткнулся на них теперь уже год прусь от них.
 
S

sanya65

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
933
Баллы
0
Местоположение
москва
Дмитрий Шатров, известный фотожурналист, сделал фотоотчет посещения самой дорогой и известной кубинской сигарной фабрики Cohiba. Размещается в познавательных целях.
часть I
часть II
 
OffrulleR

OffrulleR

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
208
Баллы
103
Местоположение
Минск, Беларусь
Какие посоветуете сигары, чтобы недорогои были на пробу и поштучно продавались? ;)
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Могу посоветовать то, что брал сам - у феймоса бренд
Tabamex http://www.famous-smoke.com/brand/tabamex+cigars - крепкий и вкусный. стоит около 40 баксов за 25 сигар, со скидкой дешевле, но нужно ловить момент.
RP Factory Selects - это Rocky Patel но в бандлах без бантов, получается бюджетно. http://www.famous-smoke.com/cigars/search.cfm?kwsearch=rp


У бестсигар прайс был 24 часа назад шикарный семплер с 50 разными гуркхами, но он закончился.
 
V

verb06

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
А можно координаты посредника?
Очень эта тема интересует.
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
Так что же получается? Несмотря на запрет ввоза получается пройти посылке таможню? Вопрос очень актуальный, хочу заказать на пробу несколько сигар, но не успел это сделать до ввода запрета.
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не разу не слышал, чтоб у людей на таможне сигары задержали. Если все идет в разумном кол-ве то можно и без посредника их через таможню переправлять в простой посылке. А так и чай проходит и кофе, а они получается так же запрещены к пересылке. А все идет как надо. Да и по статистике сколько посылей вскрывается таможней для проверки? Совсем другое дело deco90 у него прилично так сигар. так что на мой взгляд 10-30 сигар спокойно можно заказывать.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Насчёт чая и кофе в МПО не очень ясно, а вот с табачными изделиями всё чётко
Соглашение также определило перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу и вывозу с территории Таможенного союза. Помимо товаров данной категории к пересылке в МПО запрещены:

алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;

любые виды табачных изделий и курительных смесей;
 
Malish

Malish

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
248
Баллы
411
Местоположение
Ростов-на-Дону
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
BoBkA
Тут возникает вопрос
Парфюм тоже запрещен? Там же спирт :crazy:
любые виды табачных изделий и курительных смесей;
А электронные сигареты к чему относятся?

Да и во все есть свои исключения. На Ebay тоже нельзя продавать сигареты к примеру, но если они вдруг 80 годов, то тут же становятся не сигаретами а предметом коллекционирования.

Тут не то чтоб нельзя, если очень хочется то можно. Так же и с алко в принципе. А с чаем чего не понятно? Чай растение и все этим сказано. Но как кто то писал на форуме, у него чай тормознули там было 800 грамм и признали коммпартией. Но не слова о запрете.

А пневматика? ее тоже вроде как слать нельзя, но приходит, и приходит после вскрытия таможней. Так что тут все двояко. В такой стране мы живем. %) Закон власть вертит куда ей удобно.
 
Dimson

Dimson

Продвинутый
Регистрация
7 Окт 2008
Сообщения
153
Баллы
413
Местоположение
Россия
Друзья мои, а как же с таможней США? Хотелось отправить пачку сигарет в США.
 
P

Pomchik

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
29
Баллы
204
Местоположение
Донецк Украина
Да уж, с беломором там туго.
Может проканать за сувенир :)
 
sedvi

sedvi

Новичок
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
124
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Эх, как давно я хочу заказать в Фэймоус смок..... но блин количество нужно брать не маленькое чтоб Артброк взялся... Наши дурацкие законы!!!!!
 
Live



Вверх
Live