• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как продавцы отправляют негабарит через юспс?

  • Автор темы Владимир Олегович
  • Дата начала
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
как продавцы отправляют негабарит через юспс?

просто интересно...

например сноуборд обычный американец больше 152 см через ЮСПС приорити не сможет отправить
а селлеры некоторые отправляют до 180 см

у них просто связи на почте? или у них специальный почтовый аккаунт для таких отправлений?

сабж
 
S

Sergio2010

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Moscow
+1
хочу лыжи купить. 170 см.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
никто не знает чтоли? :D
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Хороший вопрос.
Тут в Англии зонт-трость купил, оплатил. Через несколько часов селлер делает рефунд с извинениями, и говорит, что обычная почта Royal Mail не принимает. Только курьерские службы. Соответсвенно цена доставки... Селлер нормальный ( много переписывались, пока отмену покупки делали ) - на развод не похоже.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Тоже интересно, особоенно сноуборды, а то нашел 3-х продовцов коорые как написнао шипят в Россию, и теперь думаю а на самом деле-то придет борд или его завернут.
 
S

soulfly

Новичок
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
не знаю как они это делают, но сейчас ко мне едут лыжи 170 см. Нашла такого продавца на ебай.
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тоже интересно, особоенно сноуборды, а то нашел 3-х продовцов коорые как написнао шипят в Россию, и теперь думаю а на самом деле-то придет борд или его завернут.

если лот отправлен почтой сша и получен трек то его уже некому завернуть

сабж кстати актуален ибо ответа нет

Добавлено спустя 17 секунд:

не знаю как они это делают, но сейчас ко мне едут лыжи 170 см. Нашла такого продавца на ебай.

с лыжами проще
 
S

swm68

Новичок
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
101
Баллы
0
Местоположение
На Волге живу
вопрос про размер очень актуален, хочу заказать из штатов пару хоккейных клюшек. Может кто заказывал.. пройдут ли?
 
Yanicks

Yanicks

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
477
Баллы
413
Местоположение
Russia
Так же давно заинтересован этой темой, и если правильно понимаю - дело в следующем:
Ограничения по максимальной длине, по крайней мере то что касается Express Mail International, определены исходя из правил страны получателя. Смотрим что на сайте USPS -
Max. length 60", max. length plus girth combined 108"
теперь смотрим правила EMS -
1,50 м для одного из измерений или 3 м для суммы длины и наибольшей окружности, взятой в направлении ином, чем длина!!!
Заметили различие? Не в этом ли проблема? Может кто-то и доказал на своей почте, что трактовка должна быть именно такой?
Продавец никогда не отправит лыжи, клюшку или борд в Россию если попытается заказать и оплатить шиппинг онлайн (система не даст, из-за тех же размеров) - нужно ножками на почту!
swm68 Заказывайте - отлично доходят
http://shop.ebay.com/rejeantr/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25
http://shop.ebay.com/powerplayauctions/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25
http://shop.ebay.com/e-score/m.html?_nkw=&_armrs=1&_from=&_ipg=25
Некоторые посредники без проблем пересылают EMSом
http://ebaytoday.ru/shipping /ни разу не реклама, другого посредника по таким размерам через USPS пока не нашел/
P.S. Пока писал мои две S19 от них отправлены...
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
глянул http://pe.usps.com/text/imm/ps_013.htm и оказалось что по габаритам для приорити вообще нет ограничений? ограничения по массе токо?

я доски через приорити получаю
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
была уже такая тема. правда она сейчас в платном разделе.=))

один из селлеров у которого давно закупаюсь ответил так, что мол.

есть пост офисы - аналог нашего почтового отделелния.
а есть пост доки - как я понял некая крупная точка по отправке товаров. ну типа как у нас сортировка при почтамте.

дак вот в пост офисе все строго и дрючат пополной, непопал товар в габариты фигу вам. сталкивался не раз когда мне селлеры отказывали по причине мол сори чувак сходил в пост офис сказали не можем принять отправления габарит привышен.

другое дело пост док. как мне обиснил один селлер к нему тупо приезжает курьер он отдает ему товар а тот его уже везет в пост док и прочее прочее. естесно курьер этот(нинаю правдо имеет он отношение к юспс или нет) имеет за это по денюжке и как я понимаю тупо невыгодно возвращат товар обратно еси доска например на 5 сантиметров больше габарита. главное не на 5 метров и ладно. т.е. там как бы на такие вещи смотрят сквозь пальцы.

ещё закономерность большие стори у которых большой поток как правило юзают пост доки. ибо им не охото самим парица с оформлением и прочим.
мелкие селерки даже от бордшопов как правило юзают пост офисы и делают все сами.

а узнать чокаво просто, тупо перед покупкой спросить сможет выслать или нет.

ибо мне слали и обычные чуваки свои бу доски явно не вписывающиеся в габарит. так что написанное выше не факт что истина в последней инстанции.)))
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
была уже такая тема. правда она сейчас в платном разделе.=))

один из селлеров у которого давно закупаюсь ответил так, что мол.

есть пост офисы - аналог нашего почтового отделелния.
а есть пост доки - как я понял некая крупная точка по отправке товаров. ну типа как у нас сортировка при почтамте.

дак вот в пост офисе все строго и дрючат пополной, непопал товар в габариты фигу вам. сталкивался не раз когда мне селлеры отказывали по причине мол сори чувак сходил в пост офис сказали не можем принять отправления габарит привышен.

другое дело пост док. как мне обиснил один селлер к нему тупо приезжает курьер он отдает ему товар а тот его уже везет в пост док и прочее прочее. естесно курьер этот(нинаю правдо имеет он отношение к юспс или нет) имеет за это по денюжке и как я понимаю тупо невыгодно возвращат товар обратно еси доска например на 5 сантиметров больше габарита. главное не на 5 метров и ладно. т.е. там как бы на такие вещи смотрят сквозь пальцы.

ещё закономерность большие стори у которых большой поток как правило юзают пост доки. ибо им не охото самим парица с оформлением и прочим.
мелкие селерки даже от бордшопов как правило юзают пост офисы и делают все сами.

а узнать чокаво просто, тупо перед покупкой спросить сможет выслать или нет.

ибо мне слали и обычные чуваки свои бу доски явно не вписывающиеся в габарит. так что написанное выше не факт что истина в последней инстанции.)))

а есть ссылочка на топ в закрытом разделе? :(
 
C

CKay

Новичок
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
464
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Я кстати не только ту контору расспросил насчет "loading dock" :) Тогда Express Mail имело ограничения почти такие же как Приорити - я им отписал что мол так и так, должны быть ограничения как у нашего ЕМСа, дал ссылочки соответствующие, попросил разобраться - ответили что мол да, есть такой косяк - а через недельку смотрю, поправили уже все на сайте, можно Express'ом отправлять аж до 2м в длину посылки :girldance:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live