• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка запчастей для горных велосипедов. нужна консультация

D

dabomb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
7
Баллы
0
покупка запчастей для горных велосипедов. нужна консультация

Привет всем!

Очень рад, что нашел этот форум, где огромное количество информации по работе аукционов и посредников, за что создателям и участникам проекта большой респект!

Теперь сам вопрос:

Я интересуюсь mountainbike'ом(он же горный велосипед). Цены в Московских магазинах на hi-end детальки просто заоблачные. Решил посмотреть сколько же это все может стоить на ebay.co.uk на примере передней вилки, стоящей в Москве около 20000р за новую. Нашел вот такую по нужным параметрам:

Насколько понял, продавец-это некий магазин новых запчастей, цена buy it now price:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Гхм....
Post to: United Kingdom
Postage costs: To Russian Federation -- Not specified
Пересылается только в UK.
Почтовые тарифы для РФ - не определены.
То есть он не пересылает за пределы Туманного Альбиона.
Надо посредник... я не знаю, по-моему мне кажется, что я где-то видел, что у www.westrenbid.com есть офис в Англии... но повторюсь, может мне это приснилось...
Ну вот...
А как считать сколько за девайс заплатить?
ну просто приплюсуй пересылку по стране, где будешь покупать...
То есть 319.99 + 8,5 фунтов. В сумме 328,5... домножай на процент посредника за покупки... Я не знаю сколько у WB, ну допустим 10%
328,5*1,1=361 фунтов.
Ну и смотри какие тарифы на доставку у WB в Россию...
и плюсуй...
А вообще ты зря про калькуляторы так плёхо... они обычно нормально работают и всё показывають...
Посмотри на www.ebay.de такие штуки...
там поможет посредник через которого работаю я...
www.german-partner.com
Если что надо объяснить, спрашивай через ЛС меня.
 
D

dabomb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
7
Баллы
0
Оказывается у меня мозила заблокировала некоторые опции в калькуляторе на WB :lol: теперь стало намного яснее все.
Офис в англии у WB действительно есть. Почитав отзывы о разных посредниках на форуме решил побовать через них.
Python, спасибо за ответ :lol:
 
Python

Python

Powerseller
Регистрация
24 Дек 2004
Сообщения
1 774
Баллы
1 326
Местоположение
Мама родила, родился в Воркуте
Фил фри фор аск ми энитайм...
 
A

askold

Новичок
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
10
Баллы
0
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
D

dabomb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
7
Баллы
0
askold, да, я на этом сайте был, если они из европы прям на дом отправляют, то согласен, что тема хорошая.просто насчет кредиток, то вроде бы наши креды не везде принимают, если не ошибаюсь. а ты там ничего не заказывал?

ija,
эта.... я в прошлом году купил лесапед в сборе за 130 Евро. Можно узнать? Чем хуже вилка на моем МТВ?
1) я не знаю что там за вила стоит на твоем байке
2) в москве тоже за 130-150 евро можно взять вел, который посыпется через неделю, одно дело цена, а другое что ты берешь за эту цену..мож я немного тебя не понял просто? :p
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
про растаможку не забудь, там тоже деньги видимо придется оставить...
 
D

dabomb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
7
Баллы
0
ну да, вот и с этим еще ты прально напомнил...
про WB b ebay почитал, типа там через таможню грамотно проводят товар, а магазину-то пох в этом плане, отправят как есть и плати еще таможне налог. я поэтому и хочу найти оптимальный вариант
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
1) я не знаю что там за вила стоит на твоем байке
Такая вилка в магазине стоит ~100 Евро :p
2) в москве тоже за 130-150 евро можно взять вел, который посыпется через неделю, одно дело цена, а другое что ты берешь за эту цену..мож я немного тебя не понял просто? :(
за прошлый год купил 9 велосипедов, собрал 5. Протестировал вообще бесчетное количество. Согласен чем дороже МТВ тем он лучше, надежнее, наверное и гарантия на него дольше :p.
ИМХО если запчасти ищешь для себя, то три сотни за вилку это дорого, иначе я молчу :)
 
D

dabomb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
7
Баллы
0
ija, у меня просто щас тема собрать 2й байк двухподвес, поэтому вот и изучаю цены по европе и сша, по московским ценам собирать желания ноль, даже бу покупать дорого запчасти. мож подскажешь какие-нибудь каналы норм, если знаешь? в долгу не останусь :p
 
I

ija

Новичок
Регистрация
4 Дек 2005
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Germany
ija, у меня просто щас тема собрать 2й байк двухподвес, поэтому вот и изучаю цены по европе ...:p
Живу (страна в профиле) в маленьком городке ~30 тысяч жителей, но у нас есть два велосипедных магазина.
Кидай параметры - гляну цены.
Мыло (мой ник)@nm(точка)ru или стучись в Аську.
 
pheny

pheny

Powerseller
Регистрация
29 Окт 2004
Сообщения
541
Баллы
0
Местоположение
дер. Каменюкено
dabomb,
вообще, как правило, покупка любого готового товара будет выгоднее чем сборка его из купленых по-отдельности запчастей. Дешевле обычно раза в 2.

Поищи лучше целый вело. Этого добра на ебае должно быть полно. Я мельком глянул на моем бельгийском ебае - дофига маутбайков и цены начинаются от сотни. Правда не знаю есть ли среди них тот что нужен именно тебе...

Вообще, цены на новые товары в Европе обычно немного выше чем в России, зато цены на б.ушные - обычно ниже российских и частенько в разы....
 
D

dabomb

Новичок
Регистрация
28 Дек 2005
Сообщения
7
Баллы
0
pheny, да я бы рад купить полный байк, но цены на нужный мне будет даже на ебее от 1000 уе, а скорее, 2000. неоправдано по деньгам выходит. в идеале, конечно, новые детали по норм цене, на гарантию все равно, т.к. в наших веломагазинах гарантийный талон можно выкидывать в мусорку..там пишут "гарантия не распространяется на все детали, которые использовались в экстрим катании", при том, что все девайсы эти чисто под экстрим делаются :p
 
A

askold

Новичок
Регистрация
2 Сен 2005
Сообщения
10
Баллы
0
askold, да, я на этом сайте был, если они из европы прям на дом отправляют, то согласен, что тема хорошая.просто насчет кредиток, то вроде бы наши креды не везде принимают, если не ошибаюсь. а ты там ничего не заказывал?
Я там много чего заказывал. И не я один - там уже пол Новосибирска отоваривается :shock: Нету никаких проблем ни с кредитками ни с доставкой. Кстати, и не только там, есть еще пара американских веломагазинов, откуда без проблем шлют в Россию, кое-что там дешевле, чем в Англии, и почти все дешевле, чем в России.
 
D

Drap

Новичок
Регистрация
20 Янв 2005
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
2Автор
Прекрасно тебя понимаю. Сам гоняю на велике правда на шоссейнике (старт-шоссе) и знаю опроблемах запчастей и деталей.
Хочу сказать следующее: Не стесняйся и задавай вопросы продавцу. Т.к. запчастей много продается на разных площадках и мне даже как-то говорили сколько стоит отправить велик (около 150 долл МОРЕМ, я из США хотел взять себе шоссейник). Не ориентируйся на посредника, т.к. это малогаборитная запчасть. Стоить в Украину будет примерно такая отправка 20-30 фунтов (могу ошибаться). Также старайся иметь дело с "специализированными" продавцами или точно знай что ткебе надо. Удачи, и веселых горок тебе.
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
короче опасайся подделок. (халтуры) -вот резюме
 
Live



Вверх
Live