• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Вопрос по Почте России

S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Продал тоавр в Россию, отправил 2 ноября, прибыл на место вручения 11 ноября(пробито по номеру отправления на сайте) и тишина, лежит там, не кто не забирает, я уже 3 письма накатал покупателю, чтобы забрал, никаких изменений. Вот вопросы:
1. Реально ли, что товар получен, но не отмечен, как полученный?
2. Реально ли, что извещение не могут столько времени отнести?
3. Сколько информация об отслеживании конкрентного товара хранится на сайте Почты России?
4. Сильный ли аргумент в возможном споре: квитанция с номером отправления и инфа на сайте почты, что товар давно доставлен?(что-то мутный какой-то покупатель, мне сразу не понравился :evil: , купил очень дешевую вещь, 80 покупок у него и не одной покупки такого плана, не понятно зачем она ему нужна)
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
1) вполне часто встречается.
2)Реально, что может выпало из ящика, своровали, с вместе с газетой,например, и т.д. Может, стормозили на почте, действительно.
Может, адресат в отпуск уехал?
3)по моему треку от 15 сентября все еще на сайте
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
;)
1) вполне часто встречается.
2)Реально, что может выпало из ящика, своровали, с вместе с газетой,например, и т.д. Может, стормозили на почте, действительно.
Может, адресат в отпуск уехал?
3)по моему треку от 15 сентября все еще на сайте
Спасибо за ответ, буду ждать. Меня часто тут ругают, что раньше времени беспокоюсь :) , но лучше быть готовым к проблемам, чем потом носиться в панике, не зная как их решить.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
1. Я бы сказал вряд ли (особенно с учетом того, что до получения посылки - даже до того момента как ее принесут - почти всех заставляют извещение подписать заранее), но все-таки исключать это тоже нельзя.
2. А вот это абсолютно реально. И проконтролировать невозможно. Ни получателям, ни руководитям почтовых отделений. Почтальон, к примеру, взял выкинул в мусорку - начальству доложил, что все разнесено. У меня неоднократно были случаи получаи получения вторичного извещения без (!) получения "первичного". Также были случаи когда прихожу забирать посылку при этом всегда прошу чтоб до кучи на мое имя еще посмотрели мож что есть, т.к. покупок много и мне говорят: "Да вот тут 2 недели уже лежит, а вы что извещение не получали?". Могут и из ящика стырить извещние (хотя в это я верю намного меньше).
3. Тут сори, ни разу не озадачивался таким вопросом, можно попробовать старые треки поискать (но вряд ли все удаляются по мере получения товара).
4. А почему нет
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
1. Я бы сказал вряд ли (особенно с учетом того, что до получения посылки - даже до того момента как ее принесут - почти всех заставляют извещение подписать заранее), но все-таки исключать это тоже нельзя.


Вы знаете, мои входящие и исходящие отправления очень часто отмечают хорошо если дней через 5-6 после реального вручения. т.Е. Подпись в извещении не равно отметка по треку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live