• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец пишет, что он не отвечает за утерю товара

L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
В описании одного из лотов на ибее вижу такое:
"We are not responsible for any loss or damages in the mail if the item is not insured. " Правильно ли я понимаю, что это значит, что продавец не несет ответственность за утерю или повреждение товара, если тот выслан без трекинг-номера? Так? Или путаю чего?
Насколько законно такое заявление продавца? Что, реально деньги не вернуть через ибей, если товар не придет или придет поврежденный?
 
Beatnik

Beatnik

Новичок
Регистрация
19 Авг 2010
Сообщения
547
Баллы
0
Местоположение
Самара
Если лот не будет застрахован.
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
Это значит что сам он не хочет возращать, но на диспут это влиять не должно, насколько знаю.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Lobahh
так многи пишут, но если все делать по правилам ebay, то эта приписка ничего не значит для вас
 
S

Serge-bay

Новичок
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
2 371
Баллы
0
Местоположение
RU, SPb
но, когда вижу такое, как-то сразу интерес к лоту пропадает..
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну у него лоты очень классные... я одну партию заказала, он прислал трекинговый номер, хотя я дополнительно за трекинговый номер не платила. Значит ли это, что моя посылка insured?
Вот хочу еще одну партию его товаров взять... Или подождать, пока те придут?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Lobahh
покупать или нет это ваш выбор, но если у прода продаж много и рейтинг хороший , то это что то значит...
 
L

Lobahh

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
443
Баллы
0
Местоположение
Россия
Рейтинг хороший, продаж много. Товар вообще офигенный. И один раз до этого я у него уже покупала, он прислал быстро и очень хорошо упаковал товар. Спасибо, успокоили ;)
Скажите, правильно ли я понимаю, что условие в описании, противоречащее правилам ибея (ну вот так это условие) недействительно?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Lobahh
страховать или не страховать отправляемый товар на совести продавца, если бы это его беспокоило, он бы внес сумму страховки в стоимость товара. В каждом конкретном проблемном случае существует диспут и если стороны не пришли к соглашению, решение выносит ebay, в зависимости от обстоятельств.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
страховку ему получать в случае чего, а не вам, что застрахует то и получит, вы то тут при чём, вы свои обязательства выполнили, деньги перевели, с его стороны задача доставить вам товар, ему волноваться, пока пункт до вас не доехал, он ЕГО и ответственность на нём, своровать и "раздавить" могут где угодно, в том числе и за его порогом...

но в принципе если товар мне очень нужен и есть возможность застраховать я застрахую для самоуспокоения и вообще...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live