• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Фотоувеличитель из Германии

F

Finrin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Купил фотоувеличитель, б/у, обошелся в 400 евро (дёшего, в данном случае). Доствка DHL в Москву - 110 евро.

Имеет смысл просить продавца прописать аппарат, как "gift"?.. Так как уж очень налог будет большой. Как правильно оценить риск в данной ситуации? Товар достаточно редкий, в том плане, что DHL старые фотоувеличители каждый день не переправляет (не удивлюсь, если я вообще первый!). Ни в одном из ныне существующих каталогов этой вещи нет, и не очень понятно, как таможне его оценить, если подозрения у них все же возникнут.

Что посоветуете?...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
таможня оценит исходя из оценки отправителем.
10000 руб пройдёт без пошлины.
А что за увеличитель такой музейный?
 
F

Finrin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Я звонил в DHL, и сказали они мне что без пошлины в пределах 5 тысяч, не десяти.
Аппарат не музейный, ему лет 12, просто 10 лет как их не выпускают.
Лайтц фокомат.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
А ты не ДХЛом экспресом получай, а обычной гос почтой.
 
F

Finrin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
А как он должен для этого его отправить? Просто "Дойче Пост"?...
И разве, если отправлять через гос. почту, таможня "добрее"? ...

Я раньше жил во Франции, и когда покупал что-либо через Ибэй из США, всегда сначала пересылал покупку друзьям в Америку, а уж они с оказией передавали. С французской таможней дела не имел (если товар не из ЕС, они берут налог по местному ТНВЭД плюс НДС, 19.6 прцентов). Фокус с "подарком" с французской таможней не проходит, открывают и оценивают от балды. Наши тоже, наверно... Короче, полный кердык :cry:
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
F

Finrin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
А что, должно быть больше? И так не дешего. Да и 30 кило, все ж таки...
 
S

Saveli

Новичок
Регистрация
28 Сен 2005
Сообщения
103
Баллы
0
Местоположение
Киев
Finrin,
Вот к Dagerу и обратись, он тут у нас как раз по этим делам. Что бы без таможни, да с минимальным риском.
 
F

Finrin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Без таможни, это как?...

Если я правильно понял суть данного мне на форуме совета, отправить надо по Дойче Пост, что бы пришло на Почту России. 10.000 рублей это примерно 300 евро. Значит цену в накладной можно вполне занизить на сотню, что бы было, ну скажем, 400 ерво и с этого уплатить пошлину...

Поправьте знающие люди, если ошибаюсь.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Finrin, Да, ты можешь попросить отправить немца обычной почтой и с занижением инвойса до 250 евро. Тогда не надо пошлины.
Можешь обратиться к посреднику - Дагеру, он расскажет сколько будет тебе стоить доставка к тебе и относительно таможни тоже.
 
Dager

Dager

Новичок
Регистрация
26 Апр 2004
Сообщения
708
Баллы
0
Местоположение
Питер, Гамбург
Finrin,
Вот к Dagerу и обратись, он тут у нас как раз по этим делам. Что бы без таможни, да с минимальным риском.

не... у Дагера дороже, 150 )) ДП внутренние пересылки до 20 кг, инетернациональные вроде до 30. Цена номральная, хотя точно сказать не могу. Но у ДАГЕРА дороже, однозначно
 
F

Finrin

Новичок
Регистрация
23 Дек 2005
Сообщения
6
Баллы
0
Спасибо за совет! А то я уже отчаялся :lol:
 
Web Garant

Web Garant

Посредник
Регистрация
9 Ноя 2005
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
web-garant.de
Слать надо только через Deutsche Post - посылка 20кг - 45 евро, если продавец еще и "правильную" сумму напишет - пройдет как по маслу.

А если через DHL - пиши пропало. Сдерут по полной программе.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live