• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Програмка SetDateTime для установки времени в минидевайсах

OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Версия 0.0.0.8
скачать с рапиды http://www.rapidshare.ru/2765149
По просьбам трудящихся добавлен хэлп.

версия 0.0.0.7
Старый формат конфигов не поддерживается, поскольку исходники 5-й версии были утрачены вместе с операционной системой. Поэтому набросал по-новой, использовав исходник одной из старых версий, где конфигов ещё не было.

загрузить с рапиды: https://rapidshare.com/files/4194004018/SetDateTime.exe
загрузить http://www.bigdad.ru/100/sdt/setdatetime007.zip


download

Поскольку у меня скопилось довольно много разнообразных китайских микрокамер, а дата-время на всех устанавливаются по-разному, приходилось долго и забористо материться, подбирая сочетание имя_файла/формат_даты_времени. Кроме того на форуме регулярно возникают вопросы типа "как установить дату/время на китайской камере?".
В конечном итоге родилась [url="http://www.bigdad.ru/100/sdt/setdatetime.exe"]вот эта маленькая программка
. Пользуйтесь. Плюсики в репу приветствуются.
Если не найдёте в ней нужных вам форматов/имён файлов - пожалуйста стукнитесь в личку - добавлю.
Найдёте глюки или появятся пожелания - стучитесь в личку - исправлю:)



Поддерживаемые устройства:
- Разнообразные камеры-ручки
- Камеры-брелки
- камеры-жвачки
- Часы-камера из этого поста (и из соседнего тоже)
- Видеорегистратор-фонарик
etc
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
OneHalf
Уважаемый товарищь! Спасибо за эту прогр. ,но у меня на брелке не установила реального времени и как я только не танцевал с бубном. И формат поменял др. и назв. файла, - не помогло! Всё же спасибо!

Добавлено спустя 1 час 23 минуты 33 секунды:

OneHalf
Может я , старый поц, что-то делаю не так.
1. Установил драйвер ( брелок в USB ).
2. В поле уст. таблицы вижу свой диск.
3. Формат времени устанавл. автоматич.(изменить не могу).
4. Формат и назв. файла выбрал как в таблице. Нажал Set и через неск. секунд вышел из программы. Послед. запись на камеру и проверка не показывает реального времени. Что делаю не так?
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Установка даты/времени:
1. Втыкаем устройство в USB
2. После того, как комп увидел устройство, запускаем программу
3. В верхнем окошке выбираем диск, соответствующий устройству
4. В выпадающем списке "Format" выбираем формат дата/время, соответствующий устройству, при этом сверяемся с верхним окошком "Format", которое отображает то, что будет записано в файл. Вручную забить что-то в окошко не получится.
5. В выпадающем списке "FileName" выбираем необходимое имя файла. Если нужного имени файла в списке нет - выбирваем "Custom" и забиваем требуемое имя файла в соседнем окошке. Если забыли добавить к имени файла ".txt" - будет добавлено автоматически.
6. Нажимаем кнопку "Set"
7. Закрываем программу
8. Проверяем на диске, соответствующем устройству, появился ли нужный файл. Если нет - значит мы что-то сделали не так. Не знаю, что можно сделать не так, чтобы файл не появился :)
9. Если файл появился - отсоединяем устройство от компа, полностью его выключаем, включаем, проверяем.
10. Если время не установилось, значит неправильно выбран формат дата/время или неверное имя файла.


Если не знаем, какой формат дата/время или какое имя файла требуются, или написанное выше не помогло:
1. Подсоединяем устройство
2. Удаляем все файлы (не папку) с диска, коответствующего устройству.
3. В выпадающем списке выбираем формат дата/время (см. выше).
4. В выпадающем списке выбираем имя файла (см. выше).
5. Нажимаем кнопку "Set"
6. Выбираем другое имя файла
7. Повторяем пункты 5 - 6 пока не закончатся имена файлов :)
8. На диске появится кучка файлов с разными именами, но одинаковым содержимым.
9. Отсоединяем устройство, полностью выключаем, включаем, проверяем.
10. Если время не установилось - повторяем пункты 1 - 9 с другим форматом дата/время. Если всё установилось - удаляем с диска устройства оставшиеся файлы (папку не удалять).

11. Если дата/время не установились, значит либо у нас кривые лапки, либо программа не поддерживает наше устройство, либо у нас получилось отловить глюк программы :crazy:
12. С бубнами танцевать не обязательно :)

Fraim
Обнаружил не то чтобы глюк программы, но причину, по которой она не будет (пока) корректно работать на компьютерах зарубежных пользователей:
У вас в компьютерах стандарты даты/времени отличаются от наших стандартов :crazy: Поэтому прога получает дату-время криво. Если всё-таки хочешь попользоваться программой - смени стандарт на российский (потом вернёшь обратно) :crazy: Программа делалась для себя, максимально быстро, поэтому и берёт из компа дату/время простейшим способом.

Пока только так, может потом переделаю.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар

Fraim
А ну-ка попробуй сейчас. Вроде должно работать без смены стандартов :oops:
Не забудь сообщить результат :)

P.S. Выясняется, что ты не поц :)

P.P.S. Модератору: возможно имеет смысел перенести куда-нить последние посты? Не совсем в тему.
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
OneHalf
Ура, ПОЛУЧИЛОСЬ! Чтоб ты был здоров! Пробовал после твоего совета 2 раза, и ,уже было отчаялся - не выходило. Но в 3-ий раз в названии файла указал - Custom, проверил на запись и , о чудо совершилось. Я тебе очень благодарен за внимание. Таки ДА выясняется, что не ПОЦ (пока). Извиняюсь и перед Модератором, что взял раб. пространство!
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Fraim
А какое имя файла из-под кастома вводил? Если в прогу не зашито - надо бы добавить :)

Извиняюсь и перед Модератором, что взял раб. пространство!
Не... Эт я имел в виду, что обсуждение программы вообще не для темы о часах :(
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
А какое имя файла из-под кастома вводил?
Ничего другого не вводил. В назв. файла стоял там Custom, указал на него и всё. Как зашить в прогу? Неужели рано обрадовался?

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

OneHalf
Извини меня старово.!
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Fraim
Не... Если указал Custom, то программа не даст тебе записать файл с пустым правым нижним окошком. Выскочит сообщение "Set Filename!" Значит ты чего-то туда вводил :(

Кстать, "старый", я в ноябре-декабре в ваши края собираюсь... Ваша таможня как относится к устройствам из первого поста? Не арестуют меня с такими часами на руке? Очень уж не хочется в застенки вашего КГБ :D
 
F

Fraim

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
252
Баллы
0
Местоположение
Ashdod Israel
OneHalf
Спасибо, но по- моему больше ничего не вводил.
В отношении таможни. Я там не работаю( что очень жаль), но при прохождении через эл. дугу сними с себя пояс, выми всё металич. из карманов, сними часы и положи в спец. корзинку. После прохода через дугу получишь всё назад. Не думаю, что будут придираться, а если вдруг тебя спросят ( в ваших часах встроенная камера?) не скрывай, а скажи, что это твой девайс, которым ты снимаешь достопримечательности. Надеюсь , что всё пройдёт нормально, ведь ты же не шпионить едешь? Я знаю, что запрещено ввозить оружие, веществаи и положено декларировать больш. суммы денег.

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Брухим абаим!- Добро пожаловать!
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Не, не шпионить... Просто по друзьям решил проехаться :) Но не хотелось бы, чтобы за шпиона приняли :crazy: Камера-то "шпиёнская"! :crazy:

Спасиба за консультацию, я примерно так и думал ;) Надеюсь, что прорвусь :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Забавно получилось... Искал файлохранилище, а получилось состряпать чуть ли не полноценный сайт :(

SetDateTime v 0.003

Гораздо более функциональна, чем предыдущие версиии.

BigDad, есть предложение порезать посты с предыдущими версиями и вынести этот пост в отдельную тему, поскольку практически в каждой теме, посвященной шпионским девайсам, регулярно возникают вопросы по установке даты/времени.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BigDad, ай, спасибА :) Заметь - сразу плюсики в репу пошли :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Нехорошо... Прогу скачало 10 человек, а плюсик только от BigDad прилетел. Скоро репы не останется по негодяям пулять :(
Ни за что не поверю, что никому из скачавших не помогло.
 
I

icclack

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
111
Баллы
221
Местоположение
деревня Гадюкино (Моск. обл
Что то не получилось в MD80 воткнуть дату.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
Что есть "MD80" ?

Добавлено спустя 14 минут 48 секунд:

А, разобрался что это такое.

А где сказано, что программа поддерживает MD80? :)
Если сможешь выставить дату/время и сообщишь мне, как ты это сделал - возможно добавлю в поддерживаемые устройства и MD80. При условии, что принцип установки даты/времени в MD80 такой же, как на других китайских девайсах :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
камеры типа MD-80 с байинконса подхватываются.
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BigDad
Ну дык покупать её с байинкойнса ради того, чтобы дописать в прогу одну строчку - IMHO излишне расточительно получится :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
MD-80 с байинконса подхватываются.
прогой
как версия #3/#6
получается файл TAG.TXT с содержимым вида:
Код:
[date] 2010/12/10 14:40:00
на видео формат выводится так:
Код:
2010/12/10 14:40:00
OneHalf
докинь в свою прогу дополнительно 3хсетовых форматов с дескриптом, что для типа МД80.
самому ковырять лень... но раз ты эту китайску прогу начал ковырять - ковыряй и далее у тя хорошо получается :)
 
OneHalf

OneHalf

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
1 328
Баллы
463
Местоположение
Краснодар
BigDad
Здрасьти! В третьей версии есть этот формат. В комбобоксе "Format" - 6-я строка сверху!
 
Live



Вверх
Live