Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 396844 members.
Администрация сайта:

Перьевой Parker

Сообщений в теме: 18
  • metric_ghost

Потребовался в подарок перьевой Паркер. Поискал по Е, нашёл продавца KPhil75, у которого присмотрел Parker Vintage 95 Silver Plated GT Fountain Pen M. Продавец общительный, мужественно сразившись с языковым барьером, я сумел попросить его о продаже тюбика чернил для ручки - Parker S-Quink Blue 57ML Ink, причём он похоже выставил чернила именно по моей просьбе, лишь бы отстал.=) Доставка ручки и чернил бесплатна, продавец шлёт с треком. В комплекте с ручкой два картриджа чернил и перезаполняемый картридж. Финансово - ручка 50$, чернила 7$, упаковано очень серьёзно. По срокам:01.11-18.11. И несколько фото:
Прикрепленное изображение: 0f7427335434 Прикрепленное изображение: 9e17cf99637f Прикрепленное изображение: 49f533b83628 Прикрепленное изображение: ce046ecc116b Прикрепленное изображение: 4a927ea74818

• Balu

Посмотрите ещё здесь:

FAQ. Банковские карты, работающие с PayPal
Карты Сбербанка (Россия) и PayPal
По поводу суммы заказа (больше 1000 евро, растаможка?)
Проблема оплаты на eBay через Paypal
ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Китая и Гонконга
Можно ли найти на почте мои другие посылки, но без трека
Как правильно написать адрес доставки на английском?
Получение посылки без извещения
Посылки без трек-номер

• kotook

и как качество? как в руке держится? удобен ли?)

• metric_ghost

По качеству жаловаться не на что, а всё остальное строго субъективно.=) Я купил его не себе, мне в целом сгодится и ручка гелевая три на десять, поэтому оценивать удобство критериев нету просто.)) Тем более перьевой ручки, я такими писал кажется в первом классе, когда нам пытались поставить почерк, как видно из фото, со мной это не получилось.)

• ish

я последние семь лет пишу пером, другое вообще перестал переносить, но никак не могу найти качественную ручку небольшого диаметра, все паркеры почемуто жутко толстые

• Alex_Striker

да ладно? что, insignia тоже толстая? и Jotter? у меня шариковый Parker 45, всем устраивает. Есть и гелевые пасты под него.

или речь о перьевых паркерах?

• JIu3a

тонких паркеров не бывает, купите pilot, есть очень неплохие экземпляры

• Alex_Striker

ребята, извините пожалуйста, я не понимаю
вы о толстых паркерах именно перьевых говорите? :)

• Dynamic

Цитата

да ладно? что, insignia тоже толстая?

Перьевая insignia - редкость. В руках не держал, но кажется перо там толще чем шарик. Самые тонкие у Паркеров, думаю, - Vector, Jotter, Facet.

Из не толстых - еще Waterman Harmonie на ум приходит.

Цитата

ребята, извините пожалуйста, я не понимаю
вы о толстых паркерах именно перьевых говорите?

Лично я отвечал на пост товарища именно о перьевых ручках -)
  • Alex_Striker

Parker серии Vector еще худые, в т.ч. и Fountain

а перьевые паркеры не текут? давно уже хотел, но не знаю, как она будет себя вести в сумке, вдруг протечет и все замажет чернилами...

• ish

Alex_Striker сказал:

а перьевые паркеры не текут? давно уже хотел, но не знаю, как она будет себя вести в сумке, вдруг протечет и все замажет чернилами...

у меня шнайдер недорогая, давно привык носить ее в штанах строго вертикально и колпачком вниз, редко когда она бывает запачканная чернилами даже внутри колпачка, зато если кудато ручка едет далеко и в сумке, то конечно потом надо некоторое время потратить на ее отмывание :(

но если особой необходимости нет, то конечно ето небольшое удовольствие писать олдскульной технологией, а то почерк адаптируется и шариком писать становится очень некомфортно
  • metric_ghost

Посмотрел я на Паркеры и решил приобрести себе Parker 88 Ivory Laque GT Fountain Pen. Попробую себя в высоком штиле чистописания мыслей пером.)

• Dynamic

Интересно, что невзирая на большущий ассортимент Паркера- люди берут себе ретро-модели -) Наверное, именно так воспринимается перьевая ручка)

И то что перьевая ручка течет - как по мне - миф, основанный на ужасных чернильных ручках в Союзе. Тогда, ведь, Китай даже был в почете (и кстати оправдано).

• K1imaxx

Ну не знаю - ношу Парке всё время в сумке, в кармашке для ручки вертикальном - ничего не течёт. Единственное, как я понимаю, носить нужно колпачком и пером вверх, тогда по законам физики течь не будет ))) :-)

• ish

в сумке законы физики меняются очень сильно :twisted:

• Dynamic

ish, а какой ручкой пользуетесь?

Ношу в сумке Waterman Hemisphere. Часто без чехла и ручка уж точно побывала во всех возможных позах - ни капли не протекло.

• JVV26

Пользую перовой паркер 45, отличная и недорогая писалка. Ношу в кармане, вверх пером, т.к. при одетом колпачке на карман цепляется. Насосом не пользовался - беру катриджи в упаковках. Удобнее мне кажется, хоть и несколко дороже в итоге.

• Lukashin12

ручка как ручка. никогда не понимал чего народ так за паркером гонится

• owlowl134

Выглядит вполне симпатично!))

• owlowl134
Выглядит вполне симпатично!))
myloweslife

Другие темы раздела:
Zippo Street Chrome
Сигары
Другие интересные темы:
Диспут Ebay/PayPal или как защитить продавца