• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец неправильно описал товар !!! Спецы Хэлп!

KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Ситуация такая - Я думал, что я купил редкую виниловую пластинку т.н. "первый пресс" (первые 300 экземпляров, что очень ценится) - он на самом диске обозначается буквами "G" - с двух сторон. Продавец это описал. Вот лот: ЖМИ ТУТ
Но на самом деле пришла вроде та же пластинка, только НЕ ИЗ ЭТОЙ ПЕРВОЙ СЕРИИ - она не является первым прессом ... Что уже теряет сильно в цене...
Плюс к этому он не совсем правильно оценил состояние - указал состояние Excellent (Ex) хотя на самом деле тянет ну максимум на VeryGood+ (VG+) Так вот я ему об этом написал, и попросил вернуть ровно половину стоимости в 60$... он ответил:
Hi
I'm sorry about that. It is really way out of my character to do such a mistake - "G" instead of "GP" & "O" !?? - are you absolutely sure ?
I usually describe my items as close as I can to what my gradings describe - what seems to me as EX could seem to another as VG...
Anyway, I think the record even as how you describe it is worth more.(please don't forget that I agreed to your offer of 120 out of 189...which was already on sale of 33% which was originally 280)
Please return it - when ever you can - and I 'll refund your payment including shipment - so you won't loose anything)
Please let me know when you sent it back
Again - I'm sorry if it's not described to your expectations.
All the best


Мол я не мог так ошибиться и т.п. и сказал, что он и так скинул по Make Offer с 189$ до 120$ (я предложил 120 он согласился) - и говорит высылай мне обратно и я те верну все деньги, даже за пересылку...

Я этого делать не очень хочу - возвращать - тратить время - хочется его наказать за это... Это умышленная махинация ИМХО
Как лучше поступить в этой ситуации? Дело еще в том , что мне он отзыв еще не поставил, как и я ему ...
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
ставь негатив и все дела. он негатив поставить не может
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
1) Про не может ставить негативы
2) Просите частичный возврат
3) ставьте положительный/нейтральный фид (но не негатив!)
Все.
PS Стоит пользоваться поиском чаще.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
С ваших слов....похоже прод. действительно надеялся на лоха и думал, что "проскочит".
тут очень важно описание лота и вопросы, которые вы ему задавали до покупки.
Тяжело оценить на расстоянии, но похоже он собразил, что не на того напал ...и вы похоже взяли его за яйца.
Смотрите сами, если у него есть репутация и он ее ценит попытайтесь надавить ему на психику (угрозами), но с другой стороны дайти вариант "достойного" выхода....
вобщем держите в курсе..случай интересный.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
deviator2x
А с чего это негатив ? Он не теряется, соблюдает правил (отправь обратно - получи деньги). А то, что он мошенник, еще доказать нужно ...
Если для ТС важнее наказать, чем вернуть переплату, то пусть ставит нег.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Я хочу ему ультиматум поставить - либо пусть возвращает половину стоимости либо я ему ставлю негатив. Или так не принято на иБэй ?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Я хочу ему ультиматум поставить - либо пусть возвращает половину стоимости либо я ему ставлю негатив. Или так не принято на иБэй ?
не , так не делается. Прод может пожаловаться на шантаж.

Вам остаетстя только полюбовно договориться или открыть диспут
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Я хочу ему ультиматум поставить - либо пусть возвращает половину стоимости либо я ему ставлю негатив. Или так не принято на иБэй ?
не , так не делается. Прод может пожаловаться на шантаж.

Вам остаетстя только полюбовно договориться или открыть диспут
а что диспут даст? Он может вернуть например половину денег НЕ ВЫСЫЛАЯ продавцу ОБРАТНО товар ?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Нельзя шантажировать, иначе он может снять негатив. Просто ставьте негатив и все.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Спасибо всем пошел Ставить негатив .......
Кстати это мой первый негатив в жизни ... и почему то это первый продавец из Израиля с которым я связался ....... :)

P.S. как грамотно написать, чтобы он на всю жизнь запомнил ? Если можно на английском. Спасибо.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
Спасибо всем пошел Ставить негатив

торопиться не надо , советую только обозначить возможность выставления отрицательного негатива, т.к. вы разочарованы сделкой,
пусть делает частичный возврат. Если пойдет навстречу (а это скорее всего) то вобще можете не ставить отзыв.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
Я хочу ему ультиматум поставить - либо пусть возвращает половину стоимости либо я ему ставлю негатив. Или так не принято на иБэй ?[/qуоте]
а почему вы не хотите вернуть ему пластинку и получить свои деньги назад?или половина стоимости сделает ету пластинку G?
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
[qуоте="КГБ"]Я хочу ему ультиматум поставить - либо пусть возвращает половину стоимости либо я ему ставлю негатив. Или так не принято на иБэй ?[/qуоте]
а почему вы не хотите вернуть ему пластинку и получить свои деньги назад?или половина стоимости сделает ету пластинку G?
Нет особо времени и желания этим заморачиваться. Да и продавца не мешало бы наказать за такое :(
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
KGB
Варианты :
1) отправить обратно и получить полную стоимость лота + доставки Вам. (это нейтрал или позитив)
2) оставить товар у себя и попросить вернуть переплаченные за пластинку деньги (т.е. часть денег за лот). (это нейтрал или позитив)
3) Можете влепить негатив и будете не совсем правы, т.к. если Вы недовольны товаром, Вы его можете отправить обратно и получить возмещение. Тут прод может попробовать оспорить Ваш негатив в eBay.
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
KGB, вопрос от "не в теме".
Как определили, что не то? То есть, в чем отличие от фото?

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Да, ещё.

EX or VG штука субъективная. На фотке видно, что пласт не только в шкафу стоял.
 
A

Artur65

Крутой иБаер
Регистрация
15 Ноя 2008
Сообщения
18
Баллы
704
Местоположение
ЦЧФО
Кто из вас хитрее-не пойму...продавец описал,что состояние пластинки оценено визуально.Сколько реально стоит 1 пресс?Я не думаю,что 120 баксов-там цена на порядок выше.Не нравится пластинка-высылай назад
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
Что-то эти G-раритеты, тиражом 300 экземпляров, никому особо не нужны:
110610905683 аукцион $5
270666673054 бин $69 или аукцион $39
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
Вот что продавец мне еще написал:

you leave me no choice but to believe you...
I see that you collect Beatles and I hope that you know for sure that this is not 1st press
I'm refunding your full payment right now - let me know you got the refund and everything is fine by you
please return the lp when ever you can
my address is :
yael bezalel
Hashaked 33
Aminadav Israel 90885
Israel
thanx


И следом письмо от eBay:

zila2001 recently opened a cancel transaction case for an item your recently purchased: Beatles Oldies UK 1st Press Y/B Par. 619 - 1G LP Stereo.
Reason for cancel transaction request: The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund.

Click the "Respond now" button to accept or decline this cancellation.

If you don't take action by 27-Nov-2010, the seller will be able to cancel the purchase without your consent.


Что мне делать? Я насколько понял он открыл Case и просит вернуть пластинку Верно ?? Плохо, что он не идет на частичный возврат .... По мне так поставить ему негатив и все... Ну накрайняк Нейтрал ... И оставить пластинку себе. Тогда что делать с CASE ???

Добавлено спустя 14 минут 55 секунд:

Что-то эти G-раритеты, тиражом 300 экземпляров, никому особо не нужны:
110610905683 аукцион $5
270666673054 бин $69 или аукцион $39

Я бы вам советывал по меньшей мере не быть таким категоричным :) 16 ставок и 750$ в итоге - да наверное никому не нужны :)
Смотрим Тут: 300471881518
 
P

pon4eg

Новичок
Регистрация
2 Окт 2009
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Россия
16 ставок на другой диск, ваш по бину - 70.
Он возвращает деньги и просит вернуть диск "когда сможете". Смотрите на палке, вернулся ли платеж.
 
KGB

KGB

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
705
Баллы
0
Местоположение
顿河。拉斯托夫
16 ставок на другой диск, ваш по бину - 70.
Расшифруйте пожалуйста, что вы имели ввиду :)

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Он возвращает деньги и просит вернуть диск "когда сможете". Смотрите на палке, вернулся ли платеж.
Интересно, а если я НЕ ХОЧУ заниматься вытиранием его Опы (простите) Почему я должен ходить на почту и тратить СВОЕ время ? Чтобы вернуть ему диск? Я просто хочу ПОЛУЧИТЬ ЧАСТЬ денег либо НАКАЗАТЬ его негативом.
Что мне делать сейчас? У меня стоит выбор как я понял - либо подтвердить CASE либо отказаться.
... а ДЕНЬГИ ОН ВЕРНУЛ ...... ВСЕ, даже за пересылку :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live