• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Светодиодная лента - стоит ли брать у китайцев?

O

Orbit

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
Присмотрел вот такую RGB ленту http://www.lightake.com/detail.do/s...D_LED_Multicolored_Light_Strip_(DC_12V)-31645

Подскажите, может кто брал подобное у китайцев, как по качеству, долговечности?

Подумываю взять пару таких для закарнизного света (подсветка потолка) в комнату, нормально будет?
 
T

TintoRetto

Новичок
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
москва
а ч о у них с шипингом то ?
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
TintoRetto
Читать не умеешь?
Shipping Method
Airmail:
Free to the worldwide,if buyer order more than $15,it will be send with tracking number.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Бери - хорошая.
Только свет у светодиодов (у всех) специфичный - на любителя.
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Подскажите, может кто брал подобное у китайцев, как по качеству, долговечности?
А как может быть если все ленты за мизерным исключением оттуда идут? :( Бери, нормальная вещь
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
это лента RGB - по простому говоря трехцветная в зависимости от того что скомандует контроллер - ты собрался подсвечивать потолок красным цветом ? купи одноцветную - белую
 
P

Prey777

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Мурманск Россия
RGB светит всеми цветами. У самого в вишь листе вот уже год висят три 5 метровые ленты..
 
O

Orbit

Новичок
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Москва
T

TEHb.

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
купил похожую,срабатывает на пульт от тв.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
Я тоже смотрю на них, тоже хочу подсветить потолок.

Я правильно понимаю, что они соединяются в одну длинную, 15 метровую ленту скажем, и работают с одного пульта?
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
не получится тупо до 15 метров нарастить.
Там дорожки на определенный ток расчитаны. Кое где даже прямо предупреждают что макисимум и есть эти 5м.
Так что три 5метровых хорошими толстыми проводами в параллель ставить.

Что касается качества китайских лент, то это качество шибко разное похоже. По крайней мере по белым:
Я для экспериментов купил в митино несколько разных белых лент по метру (но все 300шт/5M CMD5050).
Разница в падение напряжения на одном метре лент различается в разы . Так что на плохом экземляре через 5-метров светодиоды будут светить заметно слабее.
Почти месяц убиваю эти ленты (точнее уже кусочки по 10см/6 светодиодов) повышеным током/напряжением. Не один светодиод не сдох.
Но на паре экземпляров светодиоды явно выдыхлись - и глазом видно при сравнии с такими же но не работающими....
В общем в итого выбрал правильную с моей точки зрения. И заказал такую же (по виду) на e-bay (жду пока придет - тогда сравню).
И еще сомнения кое-какие. Я добил продавца вопросами на предмет БП к ленте. Так вот, комплектуют они бп меньше чем по минимуму. Ток 1.2А, т.е. 5метров 72вт. БП дают максимум 60вт.
Реально я так предполагаю под нагрузкой БП проседает процентов на 10, соответственно яркость падает почти на 20%, зато БП не сгорает. Ну или самому выкрутить БП вольт до 11 (если он регулируемый)
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
azh122
поделитесь откуда заказывали
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Можно пока не буду.
Во первых я суеверный. Придет (совсем скоро уже должно быть) проверю - тогда смогу рекомендовать или нет.
Во вторых я тестил и заказал белые. А они вроде как сильно отличаются от RGB - там люминофор или как он там назвается на срок службы влияет.
В третьих, у меня у самого сомения есть. У продавца по нулям продажи были. Как только я купил пяток - так у него сразу эта лента продаваться начала.
 
Z

zer001

Новичок
Регистрация
18 Июл 2010
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Минск
azh122
ну тогда ждем теста :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Так вот, комплектуют они бп меньше чем по минимуму. Ток 1.2А, т.е. 5метров 72вт. БП дают максимум 60вт.
Мало, думаю БП долго не протянет.
И еще ватты как то странно рассчитаны. Вы приводите мощность потребления БП или мощность, которую он выдает? Сколько он потребляет в данном случае по барабану. А выдаваемая мощность рассчитывается иначе. Ведь 12 вольт БП на 1,2А - это всего лишь 14,4 ватт. Такого БП хватит максимум на 3 метра ленты. А 72 ватта и 12 вольт - это БП на 6А, таких я вообще не встречал. Только у ноутов на 18-19 вольт порядка 90 ватт, это 4,7А.
На пятиметровую ленту на диодах CMD5050 нужно минимум 2А, а лучше 2,5А, т.е. порядка 30 ватт. У них 5 ватт на метр приходится, плюс небольшой запас прочности что бы БП поменьше грелся и подольше работал.

Я себе заказал на ebay белую с защитой CMD5050 за 30 баксов. Такая же в местном магазине стоит в два раза дороже. БП купил у себя в городе, хороший на 30 ватт. Но обошелся этот БП мне в 1200р. Зато хватит его скорее всего надолго. Сейчас монтирую декоративную конструкцию с подсветкой, еще недоделал. А китайские дешевые БП с ebay горят на раз два.
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Ну давайте считать.
смотрим даташит на cmd 5050
средний ток (нам же не нужны экстримальные токи что бы диод не сдох) через светодиод - порядка 20ма, или на метр при 60 светодиодах - около 1,2 ампера на метр.
Это почти соответсвует практическим значениям. Я промерял ток 6-ти лент - Реально в зависимоти от сопротивлений которые поставлены, цвета (холодный/теплый), еще чего то получается 0.8-1.0-1.2 ампера на метров.
Причем при разогреве лент ток ростет!!!!
Так что на 5-метрах ну никак меньше 6-8 ампер (с учетом 10-20% запаса) которые БП должен выдать на выходе у меня никак не получается.
На входе ессно больше будет. КПД блока порядка 80-90%.
В общем для себя я, пока для экспериментов купил БП 100вт, по цене менее 700рублей. Конкретно вот этот:
На ебее ничего дешевле и более качественного, да еще с доставкой в рашу не нашел (без регулятора напруги +/- 10% не рассмаривал). Если подскажите иде - буду благодарен (а то мне их штук 15 надо, но и лент соответсвенно)

[USER=41756]Mihailoff[/USER]
Иде по 30 баксов ленты есть ??? Я дешевле 50 баксов (с доставкой в рашу) не нашел - речь идет о смд 5050 300светодиодов на 5 метров
 
loly

loly

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2010
Сообщения
256
Баллы
411
Местоположение
Россия
Ну давайте считать.

В общем для себя я, пока для экспериментов купил БП 100вт, по цене менее 700рублей. Конкретно вот этот:
На ебее ничего дешевле и более качественного, да еще с доставкой в рашу не нашел (без регулятора напруги +/- 10% не рассмаривал). Если подскажите иде - буду благодарен (а то мне их штук 15 надо, но и лент соответсвенно)
На вскидку
 
A

azh122

Новичок
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
москва
Видел-видел. Дешевле 22 баксов факт можно.
Но только вот доверия тогда никакого.
Этот БП, чей то мне кажется, будет на 5А, а не на 10А.
Если на фотку гляните то там модель нарисована - FDPS-50A. И даже типа произвоводиль написан. Поиск по инету говорит что это БП на 5А.
Хоть на наклеечке этого БП просто подписано 10А (имхо кустартным способом).
Еще момент. БП в кожухе на ток от 8-10А имеют по две клеммы для подлючения 12В. Что в принципе разумно - 12А на такой клемме - ну явно перебор.

Может я не прав конечно. Но не вижу смысла с такой экономией покупать сомнительные китайские БП. Гарантиии нет. Да и печальных опыт покупки на ебей самых дешевых блоков питания имеется.
 
vt007

vt007

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
317
Баллы
101
Местоположение
Челябинск
Как кто-нибудь протестирует, отпишите плиз как они светят... :wink:
А то хочется себе прикупить, но боюсь что яркость у них маловата.

P.S. хочется белую с холодным светом.
 
dens

dens

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
1 037
Баллы
463
Местоположение
Павлодар сити
Live

Similar threads




Вверх
Live