• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сделка через paypal

A

antibot

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток!

Будьте любезны, подскажите)

На одном из американских форумов нашел вещь для себя очень интересную. Решил купить)
Долго обсуждали все нюансы и т.п., продавец не хотел слать в Россию, потому что теряет тогда paypal seller protection и т.п.

И сошлись на том, что я на свой страх и риск сделаю gift на эту сумму через paypal.

Я почесал репу и с криком "Кто не рискует...!" напечатал в письме, что согласен.

Прод обозначил цену в 320$+доставка. Говорит: "Я не знаю, сколько будет стоит отправка в Россию, давай 400$ зарядишь, а я тебе что останется верну". Повторяя крик, я соглашаюсь.
Возникла проблема с тем, что в русском ebay нет gift платежа(. Сошлись на other платеже, и т.к. у меня было только 404$ на карте, говорю прими на себя комиссию, он согласился.
И вот я делаю перевод, ставлю галку что другая сторона оплатит комиссию и счет получается 384$. отправляю - все ок, НО paypal снял все равно с карты 400$, что в этом случае делать? где мои 16$??????

Второй момент, прод отправил посылку, дал трек и говорит, у меня тут сдача осталась 10$ хочу вернуть, но не могу т.к. paypal пишет что в Россию отправлять бабки нельзя(
Как мне вернуть мои 10$???

Да, и кстати, вот трек: CP677535754US, как мне узнать вес посылки?

Добавлено спустя 16 минут 32 секунды:

И, простите, за маленький офтоп.

Это нормально опознаный ebay'ем шипитовский адрес? или требует корректировки? Просто купил уже 2 вещи в сумме на 340 баксов, сегодня оплачивать)
И как заставить прода дать трек посылки?

Mikhail NXXXXXXX
2964 Columbia St
Sute 2XXXX
Torrance CA 90503-3806
United States
(310) XXX-XX43
 
D

diz688

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июн 2006
Сообщения
596
Баллы
719
A

antibot

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2009
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Проведите ликбез, чтобы в будущем все грамотно сделать.

Задачка)
Дано:
Есть paypal акк, зарегеный на русский адрес
Есть продавец в америке, который не может продать товар через ebay (запрещено правилами аукцона)
есть шипитовский адрес

Найти:
Провести грамотно сделку)

btw, мне кажется я нашел способ как вернуть сдачу) Через ebay gift card))) Прокатит?
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
А за что ebay выпишет вам gift card?

Проще с его карты оплатить например сервис шипито.


Но здесь возникает вопрос: вы написали что прод не шлет в Россию. В итоге указали адрес шипито. Что это значит? Вы же шлете на США, какая доставка до России от прода?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live