• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

История как меня напарил сбербанк с перевыпуском карты

bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
Вопросов не задаю, просто история, может кому-то поможет в плане перестраховки при перевыпуске карты. Да и желчь куда-то девать все-равно надо, бум "PR'ить" СБЕРбанк что ли. Итак начнем-с...

Моя карта выдана сбербанком, срок действия истекает 11.2010 - т.е. чуть больше чем через неделю. С месяц назад звоню в банк, разговор был примерно такой:
- Для перевыпуска карты мне нужно что-то делать? Денег платить или заяву написать?
- Какая у вас карта?
- Мастеркард.
- Не, ничего не надо. Эти карты перевыпускаются автоматом.
- Вы точно уверены?! Мож мне все-таки накатать заяву, а? Мне позарез важно перевыпустить карту до 30.11.2010 г.
- Не переживайте, все будет чики-пуки. :oops:
- Когда будет готова карта? Процесс получения?
- Начиная с 17-го числа карта будет ждать вас в банке, приходите с паспортом и старой картой

На всякий случай набрал единую справочную, разговор примерно был тот же самый. Заверили, что все будет пучком. Ну ладно, я угомонился и сегодня после работы заезжаю в банк. Отдаю карту, паспорт. Тетя поковырялась в новых картах и... "упс, а что-то вашей нету... Ладно, я сейчас в компе посмотрю". Проходит минута, и она мне выдает:
- Вы знаете, а вашу карту вообще не перевыпускали...
- Какого Ххххрена?
- Ну может вы ее не активировали?
- (сдерживая маты) ЧТО?! Да я ей каждый второй день пользуюсь, посмотрите в своем компе историю...
- Ну сори, я вам помочь тут не могу, я тока карты выдаю, я не при делах.. Вот вам телефон, звоните

Я не стал звонить с банка, поехал домой. Приехал, набрал с мобильника, а там..... "для того чтобы перейти туда-то нажмите "1", туда-то - нажмите "2" и т.п., а потом "ожидайте ответа оператора, все операторы заняты"... В общем ждал минут 15 злобный аки черт. Дождался, продиктовал ФИО, номер карты, кодовое слово. Ответ был гениальным: "Извините, И.О., я не знаю, я приглашу начальника если вы не против". Я был не против, но.... я еще минут 10 слушал музыку пока дождался начальника... И тем не менее все еще общался вежливо и корректно. Но начальница меня опять начала лечить на тему, что карта не активирована, пришлось заставить ее лезть в историю платежей, посмотреть на периодичность международных платежей и как часто я пихаю ее в банкомат. Тут похоже до нее дошло, что проблема для меня абсолютна реальна и я не могу ждать 2 недели ну никак. То, что это косяк банка она признала (за перевыпуск карт отвечает автомат), но помочь ничем не может: "несите карту завтра в банк и мы вам ее перевыпустим через 2 недели, точнее через 3 дня, но так как вы не из Питера, то пока она придет почтой, пока получите...."
В общем слушать мне это надоело (извинялась она раз 10 даже самому стало неудобно - конкретно она ведь ни в чем не виновата, но репутацию банка защищает грудью), я сказал что ужасно недоволен сервисом сбербанка, пару раз сказал ей, что у вас не банк, а колхоз "Большое дышло", так как это их косяк пусть хоть курьера с картой самолетом ко мне отправляют - почту мне ждать некогда и т.п....

Вот такая история.
Резюме:
1. Сбербанк таки отстой в плане сервиса. Политика пофигизма. Отдельные служащие стараются, но толку...
2. Жду бана в ПП и на ибее (на этом акке одна карта), карту получу только в первых числах декабря по ходу.
Будет что интересного добавить сообщу.

P.S. Справедливости ради. Как юрлицо сбербанк меня устраивает (я совладелец небольшой строительной фирмы), 6 лет пользовались - полет нормальный.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а у вас не было момента когда баланс карты был меньше чем стоимость двух лет обслуживания за последние 3 месяца?
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
Непонятно, зачем люди наступают на 1 и те же грабли.
СБ РФ - отстой, это аксиома. :oops:
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
JIu3a, нет не было, операторы тоже это проверяли. Вообще отрицательного баланса не было никогда. Обычно как минимум тысяч 10 руб. на карте постоянно лежит.
Косяк признали - говорят, наверное автомат глюкнул... Или таое предположение: когда первый раз активировали карту (3 года назад) ввели неправильно пинкод и она не активировалась. Я честно говоря не помню что там было 3 года назад, но в этот бред не особо верю - проблем с картой никогда не было, пользуюсь постоянно - с основной работы и ЗП на нее капает еще. В любом разе даже в случае каких-то проблем они должны бы и предупредить - я с радостью пришел бы месяц назад, написал бы заявление или что там им необходимо.
Непонятно, зачем люди наступают на 1 и те же грабли.
СБ РФ - отстой, это аксиома. :oops:
С аксиомой согласен. А насчет граблей - вы в каком городе живете? У меня в городе населением 100 тысяч весьма небольшой выбор, знаете ли.
 
ACEE70

ACEE70

Продвинутый
Регистрация
13 Май 2010
Сообщения
306
Баллы
213
Местоположение
Владимир
2. Жду бана в ПП и на ибее (на этом акке одна карта), карту получу только в первых числах

А зачем ждать бана, вам разве не знакомы виртуальные карты Qiwi Visa или например карты Связного и Евросети, которые можно заиметь за 10 мин, привязать к PayPal и расплатиться.
 
О

Остап Бендер

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Voron and Ezh
мда.. видимо не у меня 1 была похожая ситуация:
Заказал карточку в СБ( так как я живу в маленьком городке до нас карты доходят в течении 3 недель) вот и сказали мне что карта будет готова через 3 недели, пришёл через 3 недели, а её нет, и опять послали на недельку, проходит ещё неделя, посмотрев по компьютеру что-то сделали копию договора и отправили ещё на неделю... Прошло 1.5 месяца, с радостью в глазах пришёл в банк НО увы меня опять отправили на неизвестный срок, тут я с горя написал в службу поддержки СБ, через 2 дня звонок на телефон :) сказали что карту можно будет получить через 2 дня... иду получать! :Yahoo!: Ура карта на руках, пробежавшись глазами по карте я обнаружил что на выбитых ФИО обнаружена ошибка "SERDEY" вместо "SERGEY", посмотрели по компьютеру в счёте всё ок, значит не так страшно :)
Начал привязывать к пайпал, запросил код 4значный, я звонить оператору, всё шло хорошо, но когда дело дошло до контрольной информации(она была указана в договоре) они мне заверяли что она не правильная! и код не давали :Yahoo!: Пошёл в банк объяснил что да как они мне не поверили и начали звонить, оказалось правда, в общем после долгих терзаний сотрудников моего банка, узнали что контрольная информация берётся с последней сделанной карты, пришлось подключатся к онлайн банку и там смотреть:)
ВОт такая вот история :D
 
N

NormBuyer

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
994
Баллы
0
Местоположение
Russia
ТС
Проживаю в Запердуевке Мухосранской области.
Если по теме - ничто не мешает съездить например в Мурманск и там открыть карту.
Есть знакомый один, живет в Томской области. Ездил в Челябинск открывать карту - без проблем открыли. :)
 
О

Остап Бендер

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Voron and Ezh
Вот только что ещё раз убедился в тугодумости СБ, вчера заказал выписку по счёту(на мыло) через сбербанк онлайн, сейчас открываю и вижу что она только что пришла :)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
на выбитых ФИО обнаружена ошибка "SERDEY" вместо "SERGEY"
примерно то же самое, но с фамилией, после чего последовало срочное закрытие мной валютных и рублевого счетов в течение 15 минут плюс ещё минут 15 в кассе на получении наличных с этих счетов и переезд всей этой кучи бумаги в другой банк из которого я кстати тоже недавно переехал в более удобный для меня :crazy:
 
P

pavel048

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
185
Баллы
0
Местоположение
Липецк
В сбере сейчас бардак с картами, по крайней мере в нашем отделении. Они решили отказаться от своих зарплатных сберкарт и заменить их на маэстро или виза электрон. Похоже сейчас только этим и заняты. Из заявок поданных на сотрудников моей конторы часть сентябрьских еще не сделаны, а ноябрьские уже все получены.
 
R

Rascens

Продвинутый
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
309
Баллы
219
Местоположение
Россия
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
@ Rascens, да не забанили в итоге. Старую карту они сами удалили, а новую я уже верифицировал. А написал так, т.к. бог их знает, что они предпримут через 5 минут. На форуме можете найти примеры сообщений даже паверов, которых суспендили по совсем непонятным причинам. Насколько помню у уважаемого Умельца такая ситуация была.
Более того я ж не раз в месяц в месяц рассчитываюсь этой картой. Покупки, фии за выставленные позиции платятся...
В общем все обошлось. И "шишковал" без карты я всего-то 3 дня, материально не пострадал, а вот морально...
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Плюс сбера в том, что он есть везде. Абсолютно везде. И человек зайдя в сбер может положить деньги на ВАШУ карту имея только номер, а вы свою очередь как правило через 10 минут можете снять наличность.
Лично для меня, это одна из платежных альтернатив. Мне не нужно напрягаться и идти в банк за переводом, или отстаивать километровые очереди на почте.
А сервис, да, вне всякого сомнения - го..ще еще то. Но лично у меня, плюсы побеждают минусы.
 
Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2009
Сообщения
4 996
Баллы
263
Местоположение
Москва
у моей mastercard обслуживание стоит 600 р. на два года + 480 смски
у сбера же карта на два года будет стоить 1200 и смски 1290.

зато у них смски о рефанде приходят. и банкоматов по всему городу куча :lol:
 
W

wad2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
105
Баллы
0
Местоположение
Кузбасс
Добавлю свою пару капель. Была кредитная карта сбера виза классик, все отлично работало. Решил увеличить лимит, для этого мне сказали надо закрыть эту и открыть новую. Закрыл. А открыть теперь никак! Не могут определить лимит, т.к. я открывал по дебетовой зарплатой карте на более мягких условиях, но теперь они отказываются мне на этих же условиях новую оформлять, только на общих условиях! В связи с тем, что у меня не каждый месяц выплачивается зарплата, а им требуется не менее 6 с лишним тысяч в месяц чтоб были выплаты, причем их не интересует, что мне в один месяц могут выплатить за два месяца, поэтому потом в течении месяца и нет выплаты более 6 с лишним тысяч...
Пойду на общих основаниях в другой банк... вот только не решил еще в какой...
 
F

Fuzzy

Новичок
Регистрация
12 Авг 2011
Сообщения
836
Баллы
0
Местоположение
SPb
У меня со сбером была похожая история с перевыпуском :(
Тоже пришёл за картой и выяснилось, что они просто её не перевыпустили. На вопрос "Почему?" внятного ответа не было.
Теперь слава богу уже не их клиент, но "осадок то остался" :lol:
 
captainshock

captainshock

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
35
Баллы
396
Местоположение
Россия, Кострома
И у меня всё было точно так же, один в один! Похоже, они в этом Сбербанке работать или не хотят, или не могут.
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
captainshock
Не могут, тупые просто (большинство). Поверьте общаюсь с ними по работе периодически. У меня другая история приключилась. Пришло письмо счастья из налоговой, захотел оплатить через сберовский терминал, благо банк в соседнем доме. Для этого решил открыть халявную карту Моментум, ни на один вопрос в банке так и не ответили, послали в службу поддержки, ладно. Стали оформлять - карта не читается или пин не принимает - не работает в общем, достали другую и оформили. Активировал в банкомате, никаких операций не производил, денег не положил слава богу. Вечером открываю Сбербанк Онлайн и ох.еваю - на карте минус! Вижу также в заблокированном виде карту которая не работала и которую я так и не получил и активную карту которую я закрыл полгода назад, которую тоже загнали в минус (сняли за обслуживание и мобильный банк)! Звоню в поддержку и попадаю на тупаря, который узнав всю информацию о вновь полученной карте не может мне объяснить про отрицательный баланс, а после нескольких минут выяснения заявляет, что карта заблокирована. Не знаю о чем он выяснял, но начал рассказывать про другую карту! Ладно я его поправил, он переключил меня на специалиста более "высокого" класса, так как сам помочь мне был не в состоянии. Объяснил девушке всю ситуацию и потребовал разобраться с сотрудниками моего отделения, которые не закрыли кардсчет. И что вы думаете!? Эта дура заявляет, что я должен оплатить задолженность по карте которую закрыл и сдал в банк и по перевыпущенной и не полученной мною карте! Бадались с ней минут 15 пока связь оператор не обрубил (30 минут с мобилы), жаль не успел спросить её имя. Перезвонил и наконец попал на вменяемую девушку с которой оформили претензию, поставили все на оперативный контроль, теперь жду от них звонка - разбираются.
 
S

stankaa

Новичок
Регистрация
31 Июл 2009
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Городок Александра
Ну и я свои 5 копеек...
В прошлом году ожидал перевод на карту Виза классик 400 руб (из другой области)
Приходит 3 СМС от мобильного банка
1. О зачислении 4000 руб
2. О блокировке 4000 руб
3. О зачислении 400 руб.
Меня немного напрягли 2 первые СМС, однако, т.к. конечная сумма не изменилась, я успокоился. Дело было в субботу. В понедельник приходит еще одна СМС о списании 4000 руб. Я, мягко говоря, в недоумении... Звоню в службу поддержки и после 30 минут пасования меня от тех, кто "к сожалению не может мне помочь" к "специалисту по данному вопросу" я узнаю, что оператор вместо 400 руб начислил мне 4000 и не зная как отменить эту операцию, блокировал эту сумму (4000) через службу поддержки (оказывается так можно!!!) и потом зачислил мне нужную сумму в 400 руб. А в понедельник, сотрудники этого банка прочухали и отменили ошибочное зачисление (4000). В результате у меня осталось заблокировано 4000 руб. Самое интересное, что эта блокировка в местном отделении банка не видна и в выписке по счету не отражается ("У вас ни какая сумма не блокирована, в выписке ничего нет"). И ТОЛЬКО! СМС от мобильного банка о блокировке 4000 является хоть каким-то доказательством данного факта (ну еще был скриншот сбербанка онлайн с одним начислением и двумя списаниями)! Потом были звонки в службу поддержки, долгие разбирательства и наконец, месяца через 3, сумму разблокировали.
Понятно, что если бы не обширная филиальная сеть сбербанка и почты России, то эти организации я бы обходил стороной... А так, нам, жителям Малых Ебеней, приходится пытаться расслабиться и получить удовольствие...
 
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
Был случай у меня года 1,5 назад. Обслуживался я в нашем белорусском БПС-Сбербанке. Подходил к концу срок действия карты. Дабы не мучатся с привязкой карты к палке по-новому (тогда еще официально палка не работала с Беларусью) когда перезаказывал карту попросили чтобы ее выпустили с таким же номером. Мне сказали "ОК, все будет в лучшем виде". И что вы думаете я увидел когда получил свою карточку? Правильно - номер совершенно не такой как был прежде. Начал узнавать почему так вышло, вы же мне обещали. Ответ получил примерно такой же, как и ТС. Так вот в чем мораль - что у вас, что у нас, того места где имеется вывеска "Сбербанк" надо избегать любой ценой :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live