• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Возврат денег за некачественный товар

N

nik-el

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
возврат денег за некачественный товар

доброго времени суток.
хотел бы попросить совета у опытных пользователей.
такая ситуация.
10.10.10 приобрёл объектив для фотоувеличителя.

19.10.10 объектив пришёл,но на линзе оказался грибок,которй не был заявлен продавцом.
я написал об этом,на что мне продавец написал
Please send it back for full refund.Use low cost postage possible.I am sorry for the inconvenience.

выслать объектив обратно я только смог 01.11.10

спрашивал в 10 числах ноября пришел ли объектив-продавец пищет,что нет ещё.

время поджимает. не знаю что делать теперь.
отзыв пока не ставил. диспут не открывал.

как мне лучше дальше поступить?
 
K

knx

Новичок
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
611
Баллы
0
Местоположение
Москва
а по треку где ваша посылка?
 
N

nik-el

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
это очень хороший вопрос. :)

до этого ттрекал на сайт юспс - ничего не было.
сейчас заглягул,ого! - доставлен
Delivered, November 13, 2010, 1:38 pm, BAKERSFIELD, CA 93301

на карточке денег нет. продавец обещал сделать возврат в течении 48 часов после принятия посылки.

как узнать, сделал ли он этот возврат?
на сайте палки никакой инфы нет вроде у меня в профиле.

сейчас ещё раз продавцу напишу-скажу,что за фигня?

и хотел узнать-стоит ли ему негативный отзыв оставлять,если он всё же деньги вернёт?
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
как узнать, сделал ли он этот возврат?
на сайте палки никакой инфы нет вроде у меня в профиле.

сейчас ещё раз продавцу напишу-скажу,что за фигня?

и хотел узнать-стоит ли ему негативный отзыв оставлять,если он всё же деньги вернёт?


Если сделает, то на палке появиться обязательно. правда у меня появлялось с задержкой примерно в 1-2 дня. Посмотри все транзакции, если это возврат - то тип так и будет указан Refund From.
 
N

nik-el

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
wadwadwad
пока ничего нет.
но,по-хорошему. он должен был максимум сделать возврат 16го. уже 2 дня прошло после 16го,а возврата нет.
что не очень говорит хорошо о продавце :)
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
до 45-го дня со дня покупки не забудьте открыть диспут если продавец так и не вернет деньги, будет тянуть. а иначе останетесь без объектива и денег.

продавцам от которых из-за возврата товара я остался в убытке я ставлю негативный отзыв.
 
N

nik-el

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
56
спасибо!

на ибее у меня написано
Don't forget to leave feedback! If there was a problem, please go to the Resolution Center by 11/21/10

получается, 21го-последний день. в выходные не получится к интернету попасть.

завтра вечером буду открывать,если ничего внятного не напишет продавец.
 
ФеЯ-КсЮ

ФеЯ-КсЮ

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
А у меня кстати тоже похожая ситуация, не такая же конечно, но всё же. Приехало ко мне платье - ужасное! Швы не обработыны, отверстия для шнуровки не обработаны, а это трикотаж - дырка начнет разростаться, украшения приклеины через раз, криво, слепой и то лучше приклеит, цвет не соответствует действительности совсем. Короче говоря, что болтать то, вот ссылка на фото: http://file.karelia.ru/ks3vfz/
Пишу продавцу, мол, так и так - платье носить невозможно, верните мне деньги, на что он мне отвечает (не дословно, но смысл тот же) "Поставьте мне позитивный отклик и я верну Вам Ваши деньги"
Я ему пишу, что так дело не пойдет - если я поставлю хороший отзыв, то не смогу доказать руководству ебея, что Вы прислали мне плохой не качественный товар, в случае, если Вы обманите и не вернете мне деньги.
Тогда он и попросил сделать фото платья, которое приехало. Вот собственно для чего фото и были сделаны.
Что мне делать, подскажите пожалуйста? Я впервые сталкиваюсь с таким "шикарным" платьем О__о
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Я ему пишу, что так дело не пойдет - если я поставлю хороший отзыв, то не смогу доказать руководству ебея, что Вы прислали мне плохой не качественный товар, в случае, если Вы обманите и не вернете мне деньги.
А можно полюбопытствовать, сколько вы запалатили за это платье?
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
отправьте ему фото и скажите что обещаете поставить положительный отзыв, но только после возврата денег.
 
ФеЯ-КсЮ

ФеЯ-КсЮ

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
Я ему пишу, что так дело не пойдет - если я поставлю хороший отзыв, то не смогу доказать руководству ебея, что Вы прислали мне плохой не качественный товар, в случае, если Вы обманите и не вернете мне деньги.
А можно полюбопытствовать, сколько вы запалатили за это платье?
Можно я просто ссылочку на него кину?
Вот оно: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dl...518&var=550009171305&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Надеюсь администрация не будет ругаться, что я ссылку кинула???
 
N

nik-el

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
последние новости с полей)

продавец только что ответил

Yes. We got it. I have been out of town. I will do refund in few minutes. Thanks for sending it back carefully packed. All the Best!

и уже пришел возврат!
спасибо всем большое. :D


осталось подумать мне какой ему отзыв поставить :)
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
Он выполнил свои обязательства. Негатив точно не по делу будет. Оставьте нейтральный с описанием. Я бы оставил положительный. Был у меня похожий случай. Но товар МЕНЯ не устроил. А прод свою часть отработал.
 
N

nik-el

Новичок
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
я тоже думаю всё же поставить положительный.
тем более у него всего один минус сейчас.
а при моей покупке вообще ни одного не было.
 
¤

¤.exe

Начинающий
Регистрация
3 Окт 2006
Сообщения
717
Баллы
16
Местоположение
Беларусь
linkerddd
ну не знаю, у меня опыта на ибее совсем мало (а из-за всех этих историй неудачных покупок, не уверен, что много больше станет в ближайшее время), но я бы влепил негатив с описанием, что брак-возврат-рефунд, пусть продавец не продает туфту, будто он не видел что шлет. да и деньги на обратную пересылку покупатель потерял совершенно ни за что.
 
wadwadwad

wadwadwad

Новичок
Регистрация
29 Июл 2010
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
СССР
На мой взгляд положительной за такое точно не надо ставить.
Продал туфту, вернул деньги, чтож теперь ему в ножки кланяться?
Я ставлю нейтрал или негатив в таких случаях, зависит как человек общается, какие аргументы приводит.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live