• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Выиграл лот чувак с Италии. :(

Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Выставил я лот-хлам весом под 2 кг. и его выиграл чувак с Италии. Я сначало обрадовался, что избавлюсь от хлама, но потом мой товарищ сказал мне, что отправлял в Италию пару лотов и все они пропали. По палке пришли запросы о возврате денег. Он эти запросы отбил (палка его личная), но ему поставили плохие фидбэки. Он зарекся чтото отправлять туда. Может ктото подскажет, как минимизировать риск по отправке в Италию. На вес 2 кг. я поставил доставку $20, т.е. чтоб не уйти из пределов этой суммы. Еще я гдето прочел что адрес в Италию нужно писать не на английском языке, это правда? У меня есть пара дней на раздумье. что делать.
 
Дмитрий

Дмитрий

Новичок
Регистрация
27 Апр 2004
Сообщения
494
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Отправлял раз 5. Правда весом от 100 до 1 кг, ни разу пропаж не было. Один раз затянулась доставка(26 дней).
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
отправлял то же раз пять, последнюю месяц назад, все нормально. Декларации на английском, если не ошибаюсь нужно три штуки
 
vitalik88

vitalik88

Новичок
Регистрация
18 Дек 2004
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
Украина
Отправляю постоянно, так как на Италию торгую 40%....Идет из Украиньі довольно долго, дольше чем Штати....от 2 до 5 недель....но только 1 раз за ето время не дошло....если байер не врет.
 
AlkA

AlkA

Новичок
Регистрация
8 Июн 2005
Сообщения
59
Баллы
0
Отправляла 3 раза. Все доходило. Единственная неприятность - мелкий пакет в Италию из России ТОЛЬКО до 1 кг, а посылка в 1,5 кг обошлась гораздо дороже, чем мелкий пакет. Т.е. один раз попала на доставке :cry:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
хух спасибо! а то я уже не знал что делать, хоть отказываться от продажи. видел у некот. росийских селеров надписи вердвайд, но - не для италии.. я авиа отправляю всегда. так быстро 5-14 дней по всему миру.. Спасибо!!
 
Lexx

Lexx

Крутой иБаер
Регистрация
5 Фев 2005
Сообщения
894
Баллы
1 211
Местоположение
Австралия
Roma+, то что не для италии, это ихняя таможна по ходу бракует, сам сталкивался, итальянец просил написать в декларации укзанную им фразу...
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
еще, подскажите, адрес получателя на английском или итальянском языке нужно указывать? а то сходил на почту там нифига незнают.. :cry:

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

декларации #23 дали три штуки.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

отправлял то же раз пять, последнюю месяц назад, все нормально. Декларации на английском, если не ошибаюсь нужно три штуки

декларацию адрес получателя на английском? а на посылке адрес также английский?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Roma+, я абсолютно все декларации заполняю на английском
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Roma+, я абсолютно все декларации заполняю на английском

в декларации 23 нужно указать адрес отправителя и адрес получателя. как с ними быть? адрес отправителя на руском, адрес получателя на английском? на посылке адрес получателя на каком языке англ-итальянский?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Roma+, я абсолютно все и везде пишу на английском
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Roma+, я абсолютно все и везде пишу на английском

я че спрашиваю то, на обратке декларации надпись - адрес получателя указывается на французском или др. языке, принятым в стране получателя.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Roma+, на моей декларации написано
"...на французском, английском или любом другом языке принятом в стране назначения..."
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
ну у меня украинская я перевел просто ее на русский насколько смог :cry: только ведь в стране Италия насколько я знаю принят язык Итальянский?
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Roma+, пиши на итальянском :cry:
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
все, отправил посылку. Заполнил 3 декларации + 1 еще какаято бумажка. На почте девушка сказала что адрес отправителя на инглише пишется обязательно только для канады. Я адрес получателя вписал на инглише. уговорили :D Надеюсь мой хлам - старая тяжелая кинокамера дойдет до покупателя и он от счастья такого станцует джигу :cry: Не хотел сердить никого.
 
A

Anonymous

Guest
Roma+,
Главное при отправке в Италию - это правильно написать улицу. Страна, город - нормально на английском (т.е. , например, Milan вместо итальянского Milano) , а вот с улицей могут быть заморочки - особенно в крупных городах. Там может быть несколько одинаковых названий, например, via Torino, viale Torino, piazza Torino и т.д... Поэтому лучше всегда явно указывать via Такая-то, номер дома. Почтовикам "вне" Италии хватит названия страны и города, а местные почтовики не будут мучаться с названием улицы.

Мне часто приходят из Германии посылки такого вида:
strasse: via (название моей улицы).
Миланские почтальоны еще ни разу не ошиблись с доставкой. :lol:
 
Б

Батя

Крутой иБаер
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
416
Баллы
521
Местоположение
Sumy, UKR
если я правильно понял то быстрее чем за две недели до итальянских покупателей почтовые отправления не доходят(даже если их послать авиапочтой)?
 
И

Ипполит

Начинающий
Регистрация
25 Янв 2007
Сообщения
280
Баллы
19
Местоположение
Donetsk
Батя, исключения бывают. Я уже в какой-то ветке рассказывал, один раз за 10 или 12 дней долетела посылка. Зато в следующий раз месяц шла
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
на вес 2 кг. я поставил доставку $20, т.е. чтоб не уйти из пределов этой суммы.
Если вес с упаковкой до двух килограмм - то Вы впишитесь в эту сумму отправляя мелким пакетом.
Но если вес с упаковкой более двух килограмм (2,01 например) - то готовьтесь понести дополнительные расходы. Отправка обойдется примерно в 40 баксов. И для отправлений более 2 кг готовьте 4 декларации CN23 и один сопроводительный адрес CP71.

Сам отправлял в италию 2 раза. Оба раза посылки дошли, я их отслеживал на сайте итальянской почты. Адрес писал на английском и на коробке, и в декларации.


P.S. Упс. Незаметил последних постов. Оказывается посылка уже отправлена.
 
Live



Вверх
Live