• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Mail Priority без нормального трэка

sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Писал всем своим продавцам, гоните трек типа 'C....US' в случаях, когда стоимость USPS Mail Priority была около между 20 и 30 баксами. Некоторые давали мне трэк типа 'L....US'.
И многие из вас попадали в эту ситуацию. Много было споров, что прод отправляет типа First Class вместо приорити, но.... Сегодня только один из продов объяснил, что трэк "нормальный" будет в случае USPS Mail Priority только при экспресс доставке либо если вес посылки более 4 фунтов (1.814 килограмм).

Hi, I promise you USPS does not offer tracking, if a package weighs over 4 pounds or shipped express mail you will get tracking; otherwise not offered. You can call or look it up online, it is very clear. Believe me if it was offered I would pay for that instead of delivery confirmation. thanks


Поэтому часть курток или обуви достаточно тяжелых будет с нормальным треком, остальное будет 'L....US', который соотв. в России не отслежиается, но это все же USPS Mail Priority. Просто продавцы, получается, завышают иногда цену на этот приорити. Как вариант, можно попробовать, при сильных аргументах, вернуть часть суммы за доставу.

У кого какие соображения по своему опыту?
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Да бред это. Посмотреть онлайн? Пожалуйста:

Хотя бы тут:


Priority Mail Regular Flat Rate Box (FRB-1) (up to 20 pounds)

"до 20 фунтов", нигде нету про минимум. Стоит заметно дороже, конечно, но с трекингом.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Просто если он не скажет, что хочет отправить именно как "Priority Mail Regular Flat Rate Box", пусть и дороже, то почта ему предложит Small Box и скажет, что трека для таких посылок не будет.

Добавлено спустя 9 минут 31 секунду:

Единственное, что Priority Mail Regular Flat Rate Box будет стоить столько же, сколько экспресс, если не дороже. Смысл использовать прайорити в этом случае теряется.
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
Гонит он, или сам не знает! Мне вчера только посылка пришла, вес 2.2Ф - чуть меньше КГ. С номером! Цена доставки правда :)
Ты у него ссылочку на US почту попроси, где он это откопал.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
senserbox
По ссылке, что я запостил это есть. Что для Small Box, у которых верхний(!) предел 4 фунта, нету трекинга.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Но никто не мешает отправить 1 фунт как Regular Box. Формально. По деньгам экпресс дешевле выйдет.

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

И вообще - не хватает веса - доложи булыжник :)
 
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
А трек 'L....US' в США есть возможность отследить?
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
littleHefner
Они трекаются максимум до выхода из США на сайте USPS
 
senserbox

senserbox

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
292
Баллы
211
для Small Box, у которых верхний(!) предел 4 фунта, нету трекинга.
Ну да, но это 5х8х1'' Ботинки или штаны туда не запихнешь.
 
L

littleHefner

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Рыбинск
littleHefner
Они трекаются максимум до выхода из США на сайте USPS
А посмотрите пожалуйста кто-нибудь мой трек.
Он LC865236237US
По нему на USPS тока место отправления видно и все (((
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В данном случае я небольшие вещи заказывал, типа шапка, перчатки... ну пару рубах. Расспрашивать прода про доставку, когда время продажи уже заканчивается и как-то не хочется потерять лот.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
В данном случае я небольшие вещи заказывал, типа шапка, перчатки... ну пару рубах. Расспрашивать прода про доставку, когда время продажи уже заканчивается и как-то не хочется потерять лот.
Черт его знает, что там, но распродажа же? Заставить продавца отвечать никто не может. Хотите рисковать - рискуйте, но не обвиняйте потом продавца за выставленный счет. А непроданные листинги как правило сразу же и релистятся по новой, если продавец крупный.
 
Milsan

Milsan

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
884
Баллы
101
Местоположение
Russia , Omsk
Минимальная стоимость регистрируемого отправления Priority 24.95$ если вы платите меньше,врятли стоит расчитывать на трек отслеживаемый в россии.
 
goga201

goga201

Новичок
Регистрация
31 Авг 2010
Сообщения
172
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
я тоже заколебал своего продавца, с приорите мейл, он уверял что нет трека) в итоге экспрессом отправил)
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
Priority Mail Regular Flat Rate Box - нет отслеживания в рф
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Минимальная стоимость регистрируемого отправления Priority 24.95$ если вы платите меньше,врятли стоит расчитывать на трек отслеживаемый в россии.

Да, только я отдал почти 30 баксов. Озверел, когда трэка не получил путевого. Подожду посыль, посмотрю реальную стоимость + скину расходы прода на отправку.....

Дело в том, что сейчас покупал свитер примерно такого же размера, как и раньше (с доставкой за 28 баксов приотрити - получил трэк-буэ) и отдал за приорити 15 баксов всего!! (((

Млин, сторонюсь теперь продов с такими дорогоми доставкама за легковесные вещи, отправят все равно дешевой.
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Да, только я отдал почти 30 баксов.
Но вы согласились на эту цену. С чего продавец вам чего-то должен возвращать? Обратите внимание, что платите вы за shipping + handling.
 
sunnym

sunnym

Новичок
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
272
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
sunnym
А что это меняет? Если продавец отправит приорити, пусть и дешевле, никто ничего возмещать не будет.

На ебай давно существует практика переноса части цены в доставку. Это выгодно продавцам, а покупателям всё равно, сумма та же. Особенно китайцы этим грешат
 
В

Владимир Олегович

Новичок
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
868
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне вернули 11.5 баксов за такое :)
 
Р

Рёцке

Новичок
Регистрация
28 Май 2010
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Беларусь/Минск
Владимир Олегович
за какое? продавец заявил приорити, отправил приорити и вы вернули деньги?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live