• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

При регистрации на PayPal сняли три раза по 1$ + 1,95$

B

bogawoga

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
В прошлую субботу решился таки прикрутить свою сбербанковскую дебетовую VISA classic к PayPal. Для этого сперва перевёл на неё со своей зарплатной маэстро 1000 руб. На классике была задолжность примерно 7 рублей (наверно набежало за услугу "мобильный банк", который, кстати, у сбера стоит 60р в месяц) после перевода вижу сумму что-то в районе +993 рублей. Иду регистрироваться на PayPal... Выполняю регистрацию, заполняю данные о себе по русски. Затем пытаюсь подтвердить свою кредитку. Захожу через сбербанк Online чтобы посмотреть минивыписку по карте и вижу там следущее:
13.11.2010 01:32 -1,00 USD Авторизация Retail -31,00 RUR LUX 4269357733 PAYPAL
13.11.2010 01:19 -1,00 USD Авторизация Retail -31,00 RUR LUX 4269357733 PAYPAL
13.11.2010 01:11 -1,00 USD Авторизация Retail -31,00 RUR LUX 4269357733 PAYPAL
13.11.2010 00:00 -1,95 USD Фин.операция Retail -60,55 RUR LUX 4269357733 PP*9765CODE

Потом я ещё попытался (для проверки) купить трэк на beatport и в минивыписке появилась запись:
13.11.2010 02:01 -47,17 RUR Авторизация Retail -47,17 RUR USA 4269357733 PAYPAL *BEATPORT
Но битпорт мне написал мол:
"Transaction Declined
Your transaction has been declined. Please check to make sure your billing information is filled out and correct."
Ну с битпортом это отдельная история, для них я уже сфоткал свой загранпаспорт рядом с кредиткой, буду писать им в сапорт.
В понедельник мне PayPalовцы вернули +1,95$, кстати, сняли они 60,55 руб, а вернули 59,48. Ну ладно, спишем это на разницу в курсах.

А вот как лучше поступить с теми тремя баксами, которые сняли непонятно за что?
Кто-нибудь с таким сталкивался?
 
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Скорее всего они вернуться, поскольку заблокированны, а не списанны.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Выполняю регистрацию, заполняю данные о себе по русски
лучше по-английски заполните.
За изменение адреса еще один доллар заблокируют. При блокировке разница курсов покупки/продажи роли не играет.
А при оплате-возврате важна. Следует включить конвертацию банком. По умолчанию установлена конвертация PayPal - это невыгодно.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
При блокировке разница курсов покупки/продажи роли не играет.
А при оплате-возврате важна.
Кто вам такую ерунду сказал? Блокируется по курсу на день блокировки, зачисляется с блокировки по курсу на день снятия с блокировки. Оплата без блокировки тоже невозможна ибо блокировка - это всегда первая часть марлезонского балета, то бишь оплаты.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
При блокировке разница курсов покупки/продажи роли не играет.
А при оплате-возврате важна.
Кто вам такую ерунду сказал? Блокируется по курсу на день блокировки, зачисляется с блокировки по курсу на день снятия с блокировки. Оплата без блокировки тоже невозможна ибо блокировка - это всегда первая часть марлезонского балета, то бишь оплаты.
У меня при блокировке 1USD (PayPal и не только) банк блокирует 1RUR. Идет запрос на минимальную сумму - ВТБ24 блокирует в этом случае 1 рубль.

Добавлено спустя 20 минут 57 секунд:

Специально посмотрел, в ежемесячные отчет такие резервирования у меня не попадают даже. А вот в SMS попадают. Приведу 2 SMS от банка
Karta XXXX: Snyatie sredstv XXX.00 RUR; XXXXXX; 11.09 23:27.Dostupno 1826.6 RUR (v tom chisle kred.0 RUR).VTB24.SMS:143
Следующая смска
Karta XXXX: Oplata 1.00 UAH; VCODE (XXXX); 15.09 17:39.Dostupno 1825.6 RUR.VTB24.SMS:142
По строке с Dostupno видим, что при резервировании одной украинской гривны средства уменьшились на 1 рубль.

Аналогичных смсок с резервированием 1USD от PayPal не сохранилось.
 
B

bogawoga

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
На момент регистрации PayPal у меня была отключена сберовская услуга "мобильный банк" поэтому уведомлений я не получил. Я редактировал информацию о себе примерно три раза потому как не знал в каком виде её лучше вносить, при регистрации был русский интерфейс сайта и анкетные данные я заполнял по русски. Но потом закрались сомнения, что лучше наверно по английски все данные заполнить. Поэтому несколько раз вносил коррективы. Когда я увидел списаные деньги, то так и предположил, что за эти дела с меня удерживали по баксу. Тогда вопрос в том, когда ожидать возвращения этих денег и стоит ли вообще ожидать?
И ещё два:
1) Почему если произошли списания с карты в пользу битпорта в разделе "Отправленные платежи" PayPal'а об этом ничего не сказано.
2) Сейчас у меня адрес прописки и личные данные остались на русском языке. На что это может повлиять? Другими словами так ли важно переделать имя и адрес на английский язык?
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
bogawoga
Все это многократно описано на форуме. Используйте ссылку https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/search.php
Если коротко
1. За каждое редактирование у Вас было заразервировано по 1$. Это не списание, максимум через 30 дней деньги вернутся.
2. 1,95$ именно списаны, они буду использованы PayPal при одной из ближайших покупок/оплат, как часть платежа.
3. Адрес замените на английский. Почему - написано неоднократно. Была длинная тема по этому вопросу.
4. Отключите конвертацию валют в PayPal, тогда будет конвертация по курсу Вашего банка - это выгоднее.

А вообще то, форум это место, где не только пишут, но и читают. Почитайте форум несколько дней и таких вопросов не будет.
 
B

bogawoga

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Спасибо, SecA!
Остался только вопрос, как отключить конвертацию, но думаю, сейчас смогу найти ответ на этом форуме.
 
B

bogawoga

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
1. За каждое редактирование у Вас было заразервировано по 1$. Это не списание, максимум через 30 дней деньги вернутся.
Я прикручивал на PayPal свою Visa classic. 13-го ноября, тогда же и сняли с меня три раза по доллару за каждое редактирование. Потом ещё разок окончательно переписал все личные данные на английском. И ещё пару раз пытался оплатить музыку на битпорте, пока от битпортовцев не пришёл ответ на мой запрос про "Transaction Declined". Ответ был таков:
We apologize for the inconvenience. PayPal is not accepted on Beatport through your region. You will need to use a credit card directly.
PayPal will remove any pending charges within 10 business days.
Please let us know once you have attempted a transaction with your credit card. We will need to make some changes to your account.
Я так понял, что они вообще отказываются работать с любыми кредитками из России через PayPal и предложили оплачивать напрямую моей визой. При этом пообщали вернуть в течении 10 банковских дней суммы списаные при неудачных попытках. И что-то я не наблюдаю никаких пополнений на свою карту!

Так вот стоит ждать 13-го декабря или пора уже писать в службу поддержки?
По поводу возвращения платежа на битпорт лучше писать сапорту битпорта или сразу в paypal?
 
B

bogawoga

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Так вот стоит ждать 13-го декабря или пора уже писать в службу поддержки?
*Написал. Через час-полтара пришёл ответ суть которого сводится к тому, что стоило ждать 13-го декабря и уже потом идти ругаться с сбером.
Ключевая фраза: "It may take a few minutes or up to 30 days, depending on your
bank".
Подожду. Потом отпишусь. Если интерено кому - могу привести полный текст ответа.
 
B

bogawoga

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Так и есть. Зарезервированная на карте сумма вернулась сбером на 31-й день.
 
A

Ant134

Новичок
Регистрация
3 Дек 2010
Сообщения
40
Баллы
1
Местоположение
Москва
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Live

Similar threads




Вверх
Live