• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Общение с Ebay live chat. Только у меня такие ощущения?

Кто в Лив Чате Ебея?

  • Роботы.

    Голосов: 4 18.2%
  • Идиоты.

    Голосов: 3 13.6%
  • 50 на 50

    Голосов: 15 68.2%

  • Всего проголосовало
    22
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
Некоторый дуализм наблюдается в послевкусии от общения.
1. Они там все идиоты.
2. Они все роботы.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Привет, uasam! Я проголосовал :crazy: Что случилось?
Из моего опыта- там их наполовину :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Там обученые "солдаты", которые действую строго по уставу еВау - ни шагу право, ни шагу влево.
 
uasam

uasam

Новичок
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1 738
Баллы
0
Местоположение
Украина
этим робокопам задаешь
Четкий,
Ясный,
Понятный
Вопрос, не допускающий даже двойственности ответа.
Из серии типа,
Скажите молоко белое?
А получаешь ответ из серии:
Хорошего дня, сер!
:) :crazy: :)
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Там их пополам, кого роботы одолеть не могут - на тех натравливают идиотов. А дальше - как обычно:
1. С высоты своего, даже обычного, интеллекта Вы его понять не можете (соответственно - он Вас тоже)
2. Если Вы опускаетесь до его уровня - Вы на его территории, тут Вам и кирдык.

Теория троллинга :(
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Однозначно идиоты (набрали по объявлению...) :D

Я обычно делаю так: сохраняю все свои вопросы заранее в блокноте, дабы времени не тратить и начинаю доставать чат: соединяюсь с идиотом №1, вываливаю всё, что от них хочу - далее следует тупой ответ... закрываю чат... захожу заново - соединяюсь с идиотом №2 - аналогично ... и т.д. В итоге на третьей-пятой попытке натыкаешься на вполне адекватного человека, с которым и решаешь все вопросы ... от жеж технология :twisted:
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Сейчас имел очередное общение с чатом... нет слов...

Проблема то была на одну копейку - заплатил палкой Фи, деньги списали, но на аккаунт в течение суток так и не пришли. Стукнулся в чат, мало того ждал пол-часа, дак ещё и нарвался на... (смотри опрос).

Подробненько так изложил ситуацию, в ответ получаю (даже сохранил в оригинале, так, поржать :) ):

Okay, if I got you correctly, you are currently checking on your PayPal account right now to check for the payment you sent to a buyer but you are not seeing that payment on your PayPal account, right?
---------
Although we're always happy to help you in any way we can, your PayPal account information is confidential, which means we don't have access to it.
---------
Here's how to reach PayPal Customer Service: Go to the PayPal home page at https://www.paypal.com
---------
Click the "Contact Us" link at the bottom of the page. You'll get details on how to contact PayPal by phone and email.

ППЦ... :) Я даже не нашелся, что ответить - закрыл чат не прощаясь, дабы не тратить времени и нервов. Где бы ни работать - лишь бы не работать :( Или действительно теперь там одни боты?
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
умелец
Не знаю как тебя - а меня забдели до икоты :D

Такое впечатление, что у них на работе (в связи с кризисом наверное, экономия) моск отключен, а возможно и изъят из черепной коробки, чтоб не повадно было им в рабочее время пользоваться. Повбывавбы :p
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
- Although we're always happy to help you in any way we can, your PayPal account information is confidential, which means we don't have access to it.
- Here's how to reach PayPal Customer Service: Go to the PayPal home page at https://www.paypal.com

Похоже, у них есть набор разнообразных шаблонов по разным темам, и в каждом конкретном случае их оператор кликает на какой-либо шаблон, который появляется в чате в виде его ответа. Возможно, кое где они могут и от себя что-нибудь написать, если их спросить типа - "А можно мне с другим вашим оператором пообщаться?" Хотя и на это, наверняка, у них, найдется шаблон. :D
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Похоже, у них есть набор разнообразных шаблонов

Это в лучшем случае, а может и вообще обычные боты - подбирают ответ по ключевикам в вопросе и вываливают стандартные ответы. Они ведь всё жалуются, что у них лайв чат перегружен - вот и сделали нововведение. Раньше хоть живые люди были (правда, как правило, туповатые ))) ).
 
Vl@d

Vl@d

Новичок
Регистрация
14 Май 2005
Сообщения
858
Баллы
0
Местоположение
Russia
щас же там есть Агент Эмма
можно поговорить с Эммой :) с роботом
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Странные у меня сейчас ощущения :D Как всегда, в ворде написала подробно вопросы и ответы, чтоб, значит, как обычно, копировать их просто в окошко - ну реально достает по 5 раз одно и то же им объяснять. Запаслась бадейкой чая, шоколадкой, вязание на колени положила - ну надо же чем-то два-три часа заниматься, пока ждешь своей очереди и потом тебя футболят между операторами.

И что бы вы думали? Никакой очереди - мгновенно попала к толковому оператору Джою, который за 23 минуты помог мне решить проблему, причем сама проблема была решена минут за 15, все остальное время мы болтали о погоде, приближающихся праздниках и ваще об жизни :)


Я, блин, два часа готовилась, настраивалась, а тут такое... Чувствую себя обманутой :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Я, блин, два часа готовилась, настраивалась, а тут такое... Чувствую себя обманутой :cry:
Да уж, все у Вас не слава богу :twisted:

Как говорится - не с моим счастьем, тут особая пруха нужна... :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Справедливость на свете есть (с)

Сегодня утром - 1 час 52 минуты общения с идиотами-роботами. Или роботами-идиотами, однофигственно...

У меня, кстати, появилась мыслЯ, я ее немного подумала и решила, что загадка вчерашнего происшествия разгадана. Я ж сегодня в чат зашла с другого компа, по проблемам другого аккаунта, начинающего, с шестью десятками фидов. А вчера был топ-рейтед акк с премиум сторе. Может, они таки не соврали, когда пообещали при открытии этого премиум дополнительные няшки? Может, такой толковый чат - это бонус?

Кто что об моей мыслЕ думает?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Хорошая мыслЯ приходит опослЯ.
И она верная.
Если они ботов и дебилов подсунут серьёзным селлерам (как правило с premium store), то потеряют свои фее в разы больше чем сэкономят на операторе.
Также учтите что помесячная плата за premium store покрывает многое. То был не бонус, а дополнительно оплаченный сервис. :)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
скажите можно ли щас в чате пообщаться? раньше я это делал с ebay.co.uk щас там чат не вижу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live