• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Увеличение фотографии???

Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Кто нибудь реально игрался программами которые увеличивают дигитальную фотографию?
Оно вобще реально работает?
Спасибо.
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Yerushalmy
кнопка масштаб в любом просмотрщике картинок увеличивает цифровые фотографии. Но качество страдает.
Если увеличивать спец средствами (есть плагины к фотошопу например) - то качество увеличения будет лучше чем просто растягивание. Но все равно оно не айс. Пробовал уже, лучше конечно чем просто растянуть - но далеко не айс.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
спасибо, вообще в паре программ я читал, что очень изощренные алгоритмы....попробую сам отпишусь.
 
HeBe3yXa

HeBe3yXa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2008
Сообщения
452
Баллы
0
Местоположение
Черкассы, Украина
Yerushalmy
вы хотите сэкономить на покупке макрообъектива?... забудьте...
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Это кому вы говорите забыть про экономию?? Чистокгровному евгрею? Забудьте! :lol:
 
Geezer79

Geezer79

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2010
Сообщения
171
Баллы
403
Местоположение
Украина, Львов
Кто нибудь реально игрался программами которые увеличивают дигитальную фотографию?
Оно вобще реально работает?
Спасибо.

Вспомнил случай. Пришли ко мне значит один охранник и продавец из ТЦ в поисках чудо программы по увеличению видео(-фото). Начал выяснять для чего им это нужно, как я могу помочь, все такое. Оказывается хотели взять видео с сек"юрити камеры, и увеличить изображение ном.знаков одной из машин которая далеко стояла. Долго же я хихикал когда они мне пытались объяснить как это должно выглядеть (американские тупые фильмы про агенства и детективов все вспомнили? Где с легкостью увеличивают ЛЮБОЕ изображение и делаю очень четким). Каково же было их разочарование когда я уверял что такого увы еще нету :)
 
R

Rombislim

Новичок
Регистрация
6 Апр 2011
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Германия
не будет качества при таких действиях. слишком много должно быть фильтров, которые бы замещали пустоту, которая неибежно появится при увеличении фото. Дорисовка, докраска, так называемое "интеллектуальное дополнение". Можно увеличить и вручную доработать, но надо отдавать себе отчет, что из пустоты конфетки не получишь =)
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Yerushalmy
вы хотите сэкономить на покупке макрообъектива?... забудьте...
...вы меня неправильно поняли....мне надо подготовить изображение для печати на постере..т.е. плотность (резолюция) подходящая для небольшого снимка, недостаточна для большого плаката...
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Кто нибудь реально игрался программами которые увеличивают дигитальную фотографию?
Оно вобще реально работает?

Работает при определенных ограничениях. Сильно не увеличить.

мне надо подготовить изображение для печати на постере..т.е. плотность (резолюция) подходящая для небольшого снимка, недостаточна для большого плаката...

Для типографской печати надо 300 точек/дюйм. В интернетах обычно кладут 75-90.
Нужно знать, сколько х сколько пикселей в оригинале и какой будет размер постера, т.е. что это будет - календарь и пр.? Небольшое фото 10х14 см., возможно, удастся напечатать с некоторым допущением. Но плакат хотя бы 50х50 - вряд ли.
 
Velissa

Velissa

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
329
Баллы
411
Местоположение
Москва
Я фотошопом пользуюсь, плагины ставлю, если ещё актуально, поищу их названия. Чудес конечно ожидать не следует ))
 
B

banteg

Новичок
Регистрация
9 Июл 2011
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
Посмотрите Genuine Fractals, например
 
A

Aleks039

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
76
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Capture One для работы с цветом тоже хороша.
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
Corel Draw умеет переводить растровую фотку в вектор. Trace команда называется. А вот вектор уже масштабируется без потерь.
 
anchch

anchch

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2011
Сообщения
418
Баллы
213
Местоположение
Тольятти
фотошоп не всегда помошник, если только небольшое увеличение
 
C

caysa

Новичок
Регистрация
17 Фев 2009
Сообщения
3 180
Баллы
0
Местоположение
Россия
Reshade Image Enlarger
На сайте производителя есть сравнительные Examples с Photoshop.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live