• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Что означает эта марка?

L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Была на посылке, доставленной в Россию. Что продавец затратил $14,20 на доставку в Россию?
 

Вложения

  • post-746826-0-1319689874-36944400.jpg
    post-746826-0-1319689874-36944400.jpg
    128.7 КБ · Просмотры: 162
B

BiW

Начинающий
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 584
Баллы
19
Местоположение
Витебск
Да, это стоимость пересылки.
 
_SantanA_

_SantanA_

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
а на самом деле сколько доставка стоила?
 
L

lunatik.net

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
0
Местоположение
Тула
Платил $40. Вернет ли разницу? Как осуществляется возврат?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
lunatik.net
Какую разницу? Было оговорено 40? А кто посчитает транспортные расходы прода? И время которое он потратил? Все это и заложено в эту сумму. Почему все считают, что посылка сама до почты доезжает и сама упаковывается? На наклейке стоимость услуг именно почты, а все остальное стоимость услуг прода. :(
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
newman3000 совершенно прав. Но бывают случаи когда пересылку сильно завышают, и такие суммы нельзя списать на хандлинг и упаковку.
В данном случае доставка не сильно завышена. Но можете отписать продавцу и спросить почему доставка такая дорогая, если по факту уплачено в два раза меньше (примем во внимание стоимость упаковки и поздку на почту). Но вот требовать возврат разницы конечно не правомерно, вы ведь заранее согласились на такую доставку.
А с другой стороны это повод для нейтрала или негатива. Ведь фидбэк - это ваше впечатление о сделке.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну негатив это уже слишком. Покупатель принял условия сделки, а продавец их выполнил, точно не негатив, как то это не честно. :oops:
 
Siberian

Siberian

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
117
Баллы
403
Местоположение
Moscow
Ну негатив это уже слишком. Покупатель принял условия сделки, а продавец их выполнил, точно не негатив, как то это не честно. :)
ИМХО в данном случае не только негатив но и нейтрал неправильно ставить ... Все условия сделки выполнены.
зы. в последнее время все чаще начинаю задумываться, почему все так любят считать чужие деньги ...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да в последнее время покупатели часто стали учить продов делать бизнес. Не нравится цена проходи мимо, нравится покупай и радуйся. :)
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Я лично ни за что не поставил бы негатив по такому поводу. Это на мой взгляд нечестно. Я даже по недоставке негативы не ставлю, потому что знаю как тупит наша почта.

Но по факту - фидбэк это ваше впечатление. И если вы к примеру были уверены что доставка на самом деле стоит 40 баксов - а оказалось что в два раза дешевле , то это может стать поводом для расстройства и негативных впечатлений по сделке.
Ни в коей мере я не призываю ставить негативы. Я сам продаю, и знаю какие сложные, жадные и просто мстительные бывают покупатели. И потому я никогда не завышаю доставку, что бы не столкнутся с негативами по этому поводу. А еще мне всегда нравились продавцы, которые после отправки товара ни с того ни с сего делают тебе рефаунд на несколько баксов с припиской, что отправка оказалась дешевле чем они думали. Это очень приятно и честно, такому поставить негатив и в голову не придет.
 
enerjy

enerjy

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
393
Местоположение
Москва
У меня был случай когда я заказал лот, прод должен был отправить посредством приорити, я попросил трекинг номер, он под разными предлогами уклонялся. Когда посылка пришла, оказалось, что он отправил ее первым классом, и стоимость доскавки была меньше раза в два или три заявленной, тут я не раздумывая открыл диспут на палке.

Неужели расходы по доставке посылки до почты и упаковке стоят 24 бакса в данном случае?
Если в описании доставки было указано приорити, а отправил первым классом, то надо разбираться с продавцом.
 
Z

Zhentos

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Витебск, Беларусь
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
та пусть хоть 1000 долларов доставка. главное что бы вас общая сумма устраивала. какая вам разница сколько стоит доставка. но что бы отправил тем, чем и обещал конечно. я никогда не смотрю на стоимость доставки. считаю только общую сумму
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Я не пойму возмущающихся разницей в заявленной стоимости доставки и указанной на посылке.
Неужели если Вы заказываете к примеру лот с бесплатной доставкой (freeshipping), а потом когда увидите на посылке реальную стоимость доставки у Вас возникнет непреодолимое желание вернуть продавцу действительную стоимость доставки?
Продавец может специально уменьшить стоимость лота, переложив часть его стоимости в стоимость "доставки", потому что в итоге ему нужно получить определенную сумму, а таким образом будет лучше и ему и Вам. Вы же согласились на конечный итог. К чему теперь эти махания кулаками, когда драки то и не было?
Если Вы оплатили более дорогой способ доставки, а продавец выслал более дешевым - тогда да, продавец однозначно не прав и должен вернуть разницу доставки.
 
klin*ka

klin*ka

Начинающий
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
672
Баллы
18
Местоположение
Москва
Вот нейтрал от британского байера британскому же селлеру (у которого я недавно кое что покупала)
 
A

amalker

Новичок
Регистрация
4 Янв 2010
Сообщения
205
Баллы
0
Местоположение
Минск / Беларусь
кстати - еще вопрос, а сколько стоил сам лот? Не забывайте о том, что фии берутся со стоимости лота, но не с P&P чем продавцы иногда продавцы и пользуются, особенно азиаты. Сам пару раз выставлял товары по 0.01$ а в шиппинг добавлял реальную цену.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live