• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Батарея для ноутбука, не соответствует фото на лоте..

A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну вот, постигло первое разочарование на ebay.
Купил батарею на 9ячеек емкостью 6600mAh, 9ячеечные обычно 7800, но они больше по габаритам, выпирают вниз, приподнимая ноутбук, но эта стандартного размера (на фото). Стандартная батарея 6ячеек 5800 объема.
Списался с продавцом, уточнил что она не выступает по размеру, он мне выслал доп.фото (низкого качества) но на них видно что батарея без выступа.
Пришла в общем... с выступом и объем 7200, но такая мне нафиг не нужна, мало того что уродует ноут, так и в сумку с ней ноут не войдет...
продавец rming99, пока что просто выразил ему свое негодование на ломаном ангийском, что делать?
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
case о несоответствии..)
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
Ну и что, возращать ему?как это делать? сколько это будет стоить? Очень не приятно в общем...
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возвращать и при том за свой счет и чтоб посылка была еще и трековая. А он потом плюнет и не пойдет ее получать, батарея вернется обратно и желания отправлять ее второй раз уже не будет. Если батарея не фейк проще влепить проду негатив и продать ее тут. Еще и прибыль получится, а не убыток как при первом варианте.
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
или частичный возврат
 
_SantanA_

_SantanA_

Новичок
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Архангельск

сегодня такая же история на фотке оно прислал другое. написал проду , описал ситуацию. спросил у него что мне писать в фидбеке - через час письмо с извинениями и предложением полного рефунда. я ему скинул майл палкин через час с пайпала пришло подтверждение о возврате денег. честно говоря сам не ожидал. прод в письме просит фидбек положительный отправить и все звезды проставить.
ну как-то так.
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Ёмкие батареи имеют большой размер и часто выпирают вниз или назад. Прод, похоже, неправильную фотку выложил. Но вы на других сайтах аналогичную батарею поищите.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Я бы просто продал у себя по месту, а новую заказал бы. Время разве что опять уйдёт на ожидании посылки ещё раз.
А с продавца частичный возврат разве что можно стрясти. Возвращать всё равно не выгодно будет.
 
A

Alex42rus

Новичок
Регистрация
25 Июл 2010
Сообщения
38
Баллы
0
Местоположение
Томск
А при несоответствии, я обязан отсылать назад при требовании полного рефаунда? Кто оплатит стоимость возврата?
 
R

raws

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2 215
Баллы
0
Местоположение
москва
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
Alex42rus
На все эти вопросы есть ответы в правилах самого ebay.
1. Да
2. Покупатель.
 
Mr.FOX

Mr.FOX

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
643
Баллы
101
Местоположение
Москва
возвращать придется... как договориться сможешь.. пробуй все варианты - возврат или частичное возмещение...
 
S

SecA

Начинающий
Регистрация
4 Окт 2008
Сообщения
237
Баллы
19
Местоположение
Москва
Alex42rus Вам nochkin правильно посоветовал. Если ноут распространенный у Вас в городе батарею с руками оторвут, если она Вам не нравится. Еще и заработаете.
 
Live



Вверх
Live