• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Sennheiser HD555 или HD280

D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Музыканты или просто любители,кто подскажет,что лучше взять?Прочитал много тем,HD 280 для работы с музыкой,а HD555 для прослушки больше подходит,я правильно мыслю?
Кто покупал одну из этих моделей,подскажите что лучше взять?Может и продавца хорошего подскажите :)
 
F

fkashu

Новичок
Регистрация
7 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Украина
присоединяюсь, где бы хорошего продавца на ebay найти посоветуйте на наушники sennheiser оригинальные?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Я думаю выбор очевиден, это HD555. Но они прилично стоят, надо застраховать их обязательно, а то еще украдут.
Вам вообще для какой цели уши?
В студию?
Для плеера?
Это серьезные наушники, их так просто не покупают.

Мне напримери нужно для синтезатора, и я решл взять себе hd 515. Цена нормальная, для синтезатора самое то.
А вот для сведения музона я бы с вами согласился и тоже бы взял 555.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

И еще, знайте их реальную цену. Глупо покупать такие наушники за 100 баксов. Это естественно китайское буэ. Смотрите не лажанитесь.
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
falkon101 заниматься сведением и мастерингом в ушах - глупость
Мне для дома,прослушки музыки,иногда ночью писать,поэтому выбирал закрытые,но тут 555 и вот думаю,что делать!
Да почему же?Собирают их в Китае,поэтому как тут лажануться?
На Pleer.ru они за 2600 продаются,а так везде по 3000 тысячи,поэтому выбор очевиден - можно купить и в России.
в общем даже не знаю,кто пишет что 595 вообще надо брать...
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
заниматься сведением и мастерингом в ушах - глупость
Ну тут я могу с вами поспорить. Я например хотел себе на дом купить два монитора ямахи по 400 баксов за штуку, но потом передумал. Сходил к знакомому в студию, поюзал похожие и понял что мои соседи будут вешаться, а родители их точно проткнут (мониторы, а не соседей) :)
А работаю то я дома, конкретно этим не зарабатываю, просто как хобби и для настроения, поэтому всю квартиру оборудовать под студию и прочее не имеет смысла, так как это не окупится.
И мне к примеру наушники подходят по всем критериям. Я бывает до трех часов ночи засиживаюсь, родители бы меня уже прикончили давно, если бы пользовался мониторами :)
Да и фирма сенхайзер далеко не последняя фирма, особенно если смотреть в сторону моделей от HD 600 и выше.
Там и шнур можно менять и вообще очень вкусные уши :D
Собирают их в Китае,поэтому как тут лажануться
Дык в том то и дело что их в китае собирают и лажанутся тут можно очень просто.
Пример:
Продавец_1 из китая на ебей продает оригинальные уши. Получает их через посредников прямо с фабрики.
Продавец_2 из китая на ебей продает фэйк под видом оригинала. Сделано в подвале, кстати тоже в китае. Цены от оригинала сильно не отличаются.
И как вы тут собираетесь не лажануться?
:)
Я же и спрашивал для какой вам цели. Посмотрите на модельный ряд шестисоток. Но есть проблема, они там все открытые.
Может вам подойдут вот эти Sennheiser HD 280 PRO.
Я их раньше юзал. Закрытые, полностью облегают ухо, по качеству норм, но это субъективно, пробуйте сами, вдруг не понравится.
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
falkon101 я к чему и клоню,писать можно в ушах,а мастерить и сводить - только в мониторах!У вас не всегда же родители дома?
Я подумал,может 280 легче взять,а тут как раз нашёл нормального продавца HD 25,вот и думаю,подкопить ещё и взять 25,не имея пока нормальной звуковой карты!Сразу две проблемы,а как их решить - не знаю!
Вы на какой звуковой пишите?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Дома я не пишу, я играю, а если пишу то только черновую работу.
Дома у меня обычная звуковуха реалтек.
Покупать себе крутую не буду, это нецелесообразно, я этим не зарабатываю.
Если надо, я просто еду на студию и там записываюсь.
У меня знакомый занимается концертной деятельностью, у него есть все оборудование. Там стоит iMac с кубейсом и прочими наворотами, звуковуха внешняя, щас не помню, кажется от м-аудио. 4 входа что-ли. Мне хватает двух.
Там стоит другая еще рэковая хрень на много входов, больше 12 там есть точно, но я ей не пользовался, мне столько просто не нужно. Они к ней барабан подключают, микрофоны и прочие кошерные весчи. :cry:

Вы удивитесь но я делаю наоборот. Я пишу то в студии на мониторах, а свожу дома в ушах, когда уже есть материал. :cry:

Не поверите, но у меня бабушка из дома не выходит вообще. Сидит и вяжет. Родители живут в другой квартире. Но там тоже не фонтан. Мама у меня домохозяйка, поэтому она тоже мало куда выходит. Делать то ей особо нечего, вот и смотрит зомбоящик. :cry:

А мне чего то по виду 25 не нравятся. Боюсь они могут давить на уши, ведь как-то эта самая закрытость и делается методом прижатия к башке. Долго в них не посидишь. Мне лично нравится, когда на сами уши ничего не давит и спокойно можно сидеть. :)

По мне так, вы бы могли себе купить внешнюю звуковуху, а не внутреннюю. Она мобильнее и удобнее. Она втыкается в разъем fire wire, работает хорошо, имеет свой собственный проц и ваш комповский проц не грузит, что важно. Дружит с маками. Удобно, что можно быстро развернутся. Достал макбук, воткнул в него звуковуху, в звуковуху воткнул уши, и все, можно работать прямо на месте у заказчика. круть :)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Младшие модели от м-аудио стоят дешего. Можете купить себе на время, поюзать. Правда там входов мало, но думаю для дома вам хватит.
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
falkon101 Я именно внешнюю и хочу,а какую не знаю!
Сейчас этот вопрос решается,скорее всего M-audio,но говорят что там щелчки и много тресков,вообще не знаю даже что и делать,сначало наверное лучше купить звуковую,потом уши...
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Ну думаю лучше сначала купить звуковуху.
Читайте ixbt.com там были обзоры разных звуковух от m-audio
Выберете подходящую
А вы как будете покупать, в магазине или на ебей?
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
Отпишитесь потом о вашем выборе.
 
D

Daniel1233

Новичок
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
173
Баллы
0
Местоположение
Moscow
falkon101 покупать наверное буду в магазине,т.к можно будет поменять или что то подобное,а возится с возвратом и продавцом на ebay я не хочу!
 
F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
покупать наверное буду в магазине,т.к можно будет поменять или что то подобное,а возится с возвратом и продавцом на ebay я не хочу
Ну тут спорный вопрос. Все таки на ебей вы в разы дешевле купите.
Это надо смотреть нужна ли гарантия.
А вы думаете, что вы быстро по гарантии поменяете?
Минимум месяц. У меня есть опыт по гарантии.
Моему папе в евросети, продали вообще не ликвид. usb флэшку на 8 гигов и фотик. Флэшка не работала сразу же. Фотик сломался сам по себе через неделю. Так вот, за флэшку они отдали денег сразу, а за фотик только через 3 месяца. Предлагали для ускорения процесса отдать фотик в московскую евросеть, но он сказал "что я еще буду там бегать фотики относить что ли, вы продали лажу, вот сами и разбирайтесь".
Другой пример. Был хард. Работал норм. Потом сломался. Гарантия не закончилась еще. Понес его в магаз. Но пока нес, он поцарапался. Они не хотели принимать, типа физическое повреждение. Я им сказал, какое на*** повреждение, если вы у меня не примете, то я сделаю экспертизу и подам на вас в суд (экспертиза оплачивается проигравшей стороной), я то знал, что был прав. Они такие закипишились, видимо поняли, что не на того напали, и забрали хард и отправили на завод. Оказался брак.
Такая же фигня была у меня с монитором, тоже оказался потом брак, но моник мне дали новый сразу. Хмм. Странно. Что-то они поторопились тогда. А если бы я вылил на него кофе? :)
Поэтому не думайте, что по гарантии у вас будет меньше проблем. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live