• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
www.rakuten.co.jp
Эта площадка представляет собой более 300(или даже больше) японских магазинов собранных воедино. При переходе по ссылке определяется ваш ip адрес и вас перебрасывают на англоязычную страницу http://en.rakuten.co.jp/
Начнём:
1. Регистрация
Тыкаем в правом верхнем углу New Customer? Start here
Открывается подробная инструкция по покупке товара на английском языке(так что пропускаем этот шаг)
в конце странице жмём на большую кнопку lets strart shoping, прочитав всё подробно переходим к регистрации:
[attachment=p:108709:f74a9cfba247]
перебрасывает на вот эту страницу(справа переключитесь на инглишь):
[attachment=p:108710:72fff3423c7a]
Здесь вводите все свои данные(адрес пока Российский) и "привязываете" свю visa или т.д карту(любую международную)
Затем подтверждаете введённую вами информацию и завершаете регистрацию.
2 самое интересное:
Сама площадка поддерживает доставку за рубеж, но прямиком не отправляет.
Вот как работает эта схема:
У rakuten есть собственный "посредник" который выдаёт вам японский адрес, получая его, вы уже при оформлении заказа вводите свой" японский адрес(т.е адрес посредника)
картинко:
img_point1_01.gif
Сам сайт так называемого "посредника" www.tenso.com это своеобразный аналог шипито(не забудте в правом верхнем углу переключиться на инглиш), подробная инструкция на английском языке находиться по этой ссылке http://www.tenso.com/en/guide/index.html?ad_code1=rakuten
В отличии от того если бы вы заказывали через посредника российского", то цена бы удвоилась как минимум, а тут очень выгодные условия.
info_service_pay_t.gif
490ен- мин. цена услуг(7$)
+ этот посредник" не накручивает на доставке, и один килограмм через ems обходиться всего в 30$
кстати удобная фича есть на сайте рукетен(сама площадка)
При выборе товара под листингом и описанием есть шипинг калькулятор до Российской федерации(определяется автоматом укажи только вес)
[attachment=p:108711:3cd534b51d56]
В общем всё на доступном английском языке присутствует. регистрация и там и сям займёт не более 20мин.( а то и меньше)
Думаю можно сразу заносить в проверенные так как покупал там не однократно(часы casio на 3000 дешевле чем у нас в то время, ну и кучу запчастей"(jdm-ских)) для своего карыта" и не только своего), куртку зимнею в прошлом году там брал к стати(цену гуд на них там, только не для нашей зимы малость)
пользуйтесь. Задавайте вопросы. Чем смогу помогу.
 

Вложения

  • f74a9cfba247.jpg
    f74a9cfba247.jpg
    30.7 КБ · Просмотры: 1 193
  • 72fff3423c7a.jpg
    72fff3423c7a.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 1 380
  • 3cd534b51d56.jpg
    3cd534b51d56.jpg
    39.8 КБ · Просмотры: 500
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
mooger
на dx типичный китайский ширпотреб.
тоже самое говорить что на dx айфон дешевле чем на apple store.
Японцы г. не любят, если и сделано в китая то под строжайшим контролем и со всеми сертификатами.
Там много того что в китайских шопах не купишь. Просто не в том направлении смотрите :Yahoo!:
 
F

Furia

Новичок
Регистрация
11 Окт 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т.е если правильно понимаю, я оформляю заказ+оплачиваю на территории сайта rakuten, дальше не моя забота?? Ну есно я могу ознакомится с тарифами до России по логистике, да? Т.е., в принципе, через пару недель жду инвойс из таможни?? Да, кстати, сколько таможня возьмёт за посылку, к примеру, двух пальто, кг 5 наверно еполучается?... вы вот куртку заказывали, сколько бюджет обошёлся за вычетом стоимости самого продукта?
Спасибо.
 
bar2wo

bar2wo

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
1 106
Баллы
463
Местоположение
Россия, Мурманская область
7777777, ответил в репу. Будем пробовать, спасибо за инфу.
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
ответил в репу. Будем пробовать, спасибо за инфу.
Не за что. Будут вопросы, спрашивайте :)
Т.е если правильно понимаю, я оформляю заказ+оплачиваю на территории сайта rakuten
Вы оформляете заказ на рукутене, оплачиваете его там же(стоимость лота + доставка по Японии(иногда фри шип), на "ваш японский" адрес.
Посылка приходит к "посреднику" на ваш японский адрес, они взвешивают посылку и выставляют вам счёт через пайпал(доставка до России+их %. И отправляют на ваш Российский адрес. Всё как у шипито. 1 в 1.

Ну есно я могу ознакомится с тарифами до России по логистике,
Под каждым лотом есть автоматический расчёт доставки до России(на самом ракутене)
Да, кстати, сколько таможня возьмёт за посылку,
Если цена меньше тысячи евро, то нисколько.
сколько бюджет обошёлся за вычетом стоимости самого продукта?
заказывал давно, точные суммы не упомню но вроде что то около
доставка 2кг - 1500 + 500р отдал "посреднику" доставка по японии была фришипом.
 
Danuuk

Danuuk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Уфа
Вопрос по налогам. А именно японскому Consumption Tax. Он составляет 5%, в большинстве лотов указано что оно Included.

Как я понимаю, экспортные продажи должны быть tax free, у них это даже прописано:

Income that is exempt from Consumption Tax
Export
Sale of real estate
Foreign currency transactions
Interest
Sale of stamps
Medical services

Так если у меня цена лота 98,000
 
Danuuk

Danuuk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Уфа
Уф, разобрался. :( онож не шлет по миру, потому налог будет включен. зарегистрировался на tenso, сделал заказ. Буду ждать, смотреть.
 
S

skaps

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
125
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
у площадки есть один несомненный плюс это очень редкие айтемы.
например сходу нашол пару убойных двд которые не могу найти уже пару лет ни в продаже ни на просторах торентов.

минус тоже есть - цены.
1 двд - 1500р весьма нехило для обычного джевела с видосом не первой свежести явно))

сравнил навскидку пару брендов по шмоткам - ванс и квиксильвер.
в шопе за углом и то дешевле выходит. ))


зато запчасти для байков весьма дешевы, пару сликов нашел по оооочень вкусной цене.=))

в общем неоднозначная площадка))
 
Danuuk

Danuuk

Новичок
Регистрация
20 Апр 2005
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
г. Уфа
Мои итоги. :)

Покупал гитару, зарегистрировался на Тенсо и Ракутене, сделал заказ и тут же оплатил картой всю сумму. На сайте магазина было сказано, что международные отправления не делаем, потому и решил купить через ракутен и тенсо.

На следующий день со мной связался японский менеджер уже из самого магазина, отправлять в экспортное агентство они тоже отказываются и отклонили транзакцию, однако зато могут послать напрямую в Россию. Пришлось ждать пока разблокируется сумма на счете (Альфа, 14 дней) и заново делать покупку.

Из позитива, tax free и best offer из магазина. Но пользоваться площадкой видимо не буду, то что нужно можно урвать на ebay или яховских аукционах.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Вот я не вкурил
на этом сайте я нащел нужную вещь написал русский адрес
выбрал пайпал выбрал международную доставку
мне в конце выдает счет стоимость товара и % какой то
я так понимаю что моя вещь не идет ко мне в россию точно ? :) а пойдет на адрес посредника?
я негде не регистрировался
 
V

vvvm

Новичок
Регистрация
15 Июл 2008
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Краснодарский край
Для желающих делать покупки с rakuten.co.jp хочу сказать, что на товары не Японских брендов цены как правило гораздо выше, чем в Европе или США. К примеру: кофту Ed Hardy - в штатах можно найти за 60-100у.е, в Японии - 400-500у.е.
Так что лучше брать товары Японских фирм!
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
не знаю, был так воодушевлен увидев эту тему... а по сути не знаю почему так, но товары там стоят столько же сколько и лабазх японских отправляющих во вне. я таскаю всё время катушки, вобы и прочую рыболовную херь на продажу из японии, так вот сравни 10-15 позиций в тех лабазах которые я знаю и на этом приведённом сайте и накрыло меня разочарование...
vvvm фирмы японистее некуда, а цены всё равно почти такие же, смысла нет к сожалению для меня в данном сервисе
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
в Японии само по себе дорого всегда было, неважно, японские ли товары или импортированные, дешевого там не найдете даже оффлайн.
 
gerich_inc

gerich_inc

Продвинутый
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
503
Баллы
403
Местоположение
Москва
euseller
тогда смысл покупать в шопах подобных? если большинство товара можно найти на их сайтах посылающих оусайд?
 
V8TD

V8TD

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
247
Баллы
211
Местоположение
РФ - Москва/Сочи
Дорого как-то :) Смотрел фотоаппараты,часы - на ибее у японцев японское дешевле.
Может,кто уже в теме - похвастается приобретениями?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
На Ракутене имеет смысл брать только японские товары, да и то электроника там дорогая и одежда тоже.
Я брал там задешево ножи, в том числе керамические, зубную пасту, кофе. При отправке использовал Тенсо и напрямую (кто шлет за границу). Но EMS очень дорог из Японии - $30/кг, поэтому им стоит пересылать только дорогие товары. По умолчанию, все кто шлет за границу делают это ЕМСом, но не надо стесняться спрашивать по-английски насчет более дешевой доставки, например SAL. Скажем 10 пакетов растворимого кофе MAXIM - 2кг, я попросил выслать SAL (Small package (<=2кг) - это принципиально, при превышении 2кг, посылка SAL начинает догонять тарифы EMS), за эту пересылку с меня взяли 1880 иен~$22 - где-то едет. А ножи весом 800гр с общей ценой 7740 иен ($94) потянули ЕМСом на $39, в принципе мне их могли и SALом отправить, но хотелось побыстрей.

На контакт в основном продавцы идут, правда есть те, кто откровенно плюет на твои письма. При заказе следует аккуратно снимать все галки, которые дают согласие на получение их спама, а спам там - будь здоров, письма по мегабайту приходили - с целой кипой картинок. Просто потом от спама легко не отписаться - его настройки находятся глубоко в профиле, а профиля на английском там не дают, интерфейс только на их штакетнике, а перевод японский-русский от Гугла - еще тот ребус.

С поиском там тоже небольшая засада, не многие выставляют товар с английским написанием, а английская версия площадки - машинный перевод, который далек от совершенства, особенно в названии товара. В общем находишь что-то на английском, то что вылетит - открываешь на родном, на родном описании копируешь основное название товара на их иероглифах и вставляешь в строку поиска - и тут вылетает все многообразие данного товара с ценами, которые могут отличаться в 2 раза. Пока я это не прочухал, успел купить через Тенсо зубную пасту по довольно высокой цене. А потом, применив вышеописанный алгоритм поиска нашел тоже самое на 40% дешевле с прямой доставкой.

Сравнивал некоторые товары с ебеем, на ракутене дешевле, но все махинации по выбору между ебеем и ракутеном все равно должны учитывать доставку.

В целом рекомендую, я доволен, товар - супер, оригинал, качество японское, кидалова не встречал, продавцы очень вежливо общаются с тобой, бывает, что товар быстро не шлют, но срок отправки примерно указывают, деньги снимают по факту отправки либо этапами.
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Ветку покурил, но все равно остались вопросы:
1. Так все таки как осуществляется доставка, ведь при поиске товаров выскакивает чекбокс "Direct to Russian Federation"?
2. Какую цену принимать в расчет - с налогом или без?(с учетом п.1)
3. При переводе денег палкой, как будет происходить конвертация (при условии выбора конвертации через банк) с рублевой карты:
RUR-USD-JPY
или
RUR-JPY?
 
V

Vagor

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
233
Баллы
16
Местоположение
Новосибирск
1. доставка:
вариант А."Direct to Russian Federation" - ЕМС по умолчанию, SAL и другие способы - по договоренности с продавцом, лучше до заказа.
вариант Б. "Forwarded & Direct" - посредники, в т.ч. Tenso
2. С налогом
3. Палку там не видел, только карты, RUR-JPY
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Vagor
Спасибо!
Насчет палки лоханулся....почему-то показалось что видел логотип на странице...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live