Перейти к содержимому

Независимый форум об аукционе eBay

Most popular Russian online buyers community. 400836 members.
Администрация сайта:
LIVE

www.rakuten.co.jp ключик к японским шопам

Сообщений в теме: 501
  • 7777777

www.rakuten.co.jp
Эта площадка представляет собой более 300(или даже больше) японских магазинов собранных воедино. При переходе по ссылке определяется ваш ip адрес и вас перебрасывают на англоязычную страницу http://en.rakuten.co.jp/
Начнём:
1. Регистрация
Тыкаем в правом верхнем углу New Customer? Start here
Открывается подробная инструкция по покупке товара на английском языке(так что пропускаем этот шаг)
в конце странице жмём на большую кнопку lets strart shoping, прочитав всё подробно переходим к регистрации:
Прикрепленное изображение: f74a9cfba247
перебрасывает на вот эту страницу(справа переключитесь на инглишь):
Прикрепленное изображение: 72fff3423c7a
Здесь вводите все свои данные(адрес пока Российский) и "привязываете" свю visa или т.д карту(любую международную)
Затем подтверждаете введённую вами информацию и завершаете регистрацию.
2 самое интересное:
Сама площадка поддерживает доставку за рубеж, но прямиком не отправляет.
Вот как работает эта схема:
У rakuten есть собственный "посредник" который выдаёт вам японский адрес, получая его, вы уже при оформлении заказа вводите свой" японский адрес(т.е адрес посредника)
картинко:
Прикрепленное изображение: img_point1_01
Сам сайт так называемого "посредника" www.tenso.com это своеобразный аналог шипито(не забудте в правом верхнем углу переключиться на инглиш), подробная инструкция на английском языке находиться по этой ссылке http://www.tenso.com...d_code1=rakuten
В отличии от того если бы вы заказывали через посредника российского", то цена бы удвоилась как минимум, а тут очень выгодные условия.
Прикрепленное изображение: info_service_pay_t
490ен- мин. цена услуг(7$)
+ этот посредник" не накручивает на доставке, и один килограмм через ems обходиться всего в 30$
кстати удобная фича есть на сайте рукетен(сама площадка)
При выборе товара под листингом и описанием есть шипинг калькулятор до Российской федерации(определяется автоматом укажи только вес)
Прикрепленное изображение: 3cd534b51d56
В общем всё на доступном английском языке присутствует. регистрация и там и сям займёт не более 20мин.( а то и меньше)
Думаю можно сразу заносить в проверенные так как покупал там не однократно(часы casio на 3000 дешевле чем у нас в то время, ну и кучу запчастей"(jdm-ских)) для своего карыта" и не только своего), куртку зимнею в прошлом году там брал к стати(цену гуд на них там, только не для нашей зимы малость)
пользуйтесь. Задавайте вопросы. Чем смогу помогу.

• Balu

Посмотрите здесь:

Японский eBay
:heart:Доставка посылок из японии, события по трекам
Zenmarket - посредник в японии

• mooger
7777777
как по срокам доставки? вроде с японии шустрее чем с китая идут посылки?

вот смотрю лента диодная http://en.item.rakut...c/#estimationOf
Price:
  • 7777777
mooger
на dx типичный китайский ширпотреб.
тоже самое говорить что на dx айфон дешевле чем на apple store.
Японцы г. не любят, если и сделано в китая то под строжайшим контролем и со всеми сертификатами.
Там много того что в китайских шопах не купишь. Просто не в том направлении смотрите :Yahoo!:
  • Furia

Т.е если правильно понимаю, я оформляю заказ+оплачиваю на территории сайта rakuten, дальше не моя забота?? Ну есно я могу ознакомится с тарифами до России по логистике, да? Т.е., в принципе, через пару недель жду инвойс из таможни?? Да, кстати, сколько таможня возьмёт за посылку, к примеру, двух пальто, кг 5 наверно еполучается?... вы вот куртку заказывали, сколько бюджет обошёлся за вычетом стоимости самого продукта?
Спасибо.

• bar2wo
7777777, ответил в репу. Будем пробовать, спасибо за инфу.
  • 7777777

bar2wo сказал:

ответил в репу. Будем пробовать, спасибо за инфу.

Не за что. Будут вопросы, спрашивайте :)

Furia сказал:

Т.е если правильно понимаю, я оформляю заказ+оплачиваю на территории сайта rakuten

Вы оформляете заказ на рукутене, оплачиваете его там же(стоимость лота + доставка по Японии(иногда фри шип), на "ваш японский" адрес.
Посылка приходит к "посреднику" на ваш японский адрес, они взвешивают посылку и выставляют вам счёт через пайпал(доставка до России+их %. И отправляют на ваш Российский адрес. Всё как у шипито. 1 в 1.

Furia сказал:

Ну есно я могу ознакомится с тарифами до России по логистике,

Под каждым лотом есть автоматический расчёт доставки до России(на самом ракутене)

Furia сказал:

Да, кстати, сколько таможня возьмёт за посылку,

Если цена меньше тысячи евро, то нисколько.

Furia сказал:

сколько бюджет обошёлся за вычетом стоимости самого продукта?

заказывал давно, точные суммы не упомню но вроде что то около
доставка 2кг - 1500 + 500р отдал "посреднику" доставка по японии была фришипом.
  • Danuuk

Вопрос по налогам. А именно японскому Consumption Tax. Он составляет 5%, в большинстве лотов указано что оно Included.

Как я понимаю, экспортные продажи должны быть tax free, у них это даже прописано:

Income that is exempt from Consumption Tax
Export
Sale of real estate
Foreign currency transactions
Interest
Sale of stamps
Medical services

Так если у меня цена лота 98,000

• Danuuk

Уф, разобрался. :( онож не шлет по миру, потому налог будет включен. зарегистрировался на tenso, сделал заказ. Буду ждать, смотреть.

• skaps

у площадки есть один несомненный плюс это очень редкие айтемы.
например сходу нашол пару убойных двд которые не могу найти уже пару лет ни в продаже ни на просторах торентов.

минус тоже есть - цены.
1 двд - 1500р весьма нехило для обычного джевела с видосом не первой свежести явно))

сравнил навскидку пару брендов по шмоткам - ванс и квиксильвер.
в шопе за углом и то дешевле выходит. ))

зато запчасти для байков весьма дешевы, пару сликов нашел по оооочень вкусной цене.=))

в общем неоднозначная площадка))

• Danuuk

Мои итоги. :)

Покупал гитару, зарегистрировался на Тенсо и Ракутене, сделал заказ и тут же оплатил картой всю сумму. На сайте магазина было сказано, что международные отправления не делаем, потому и решил купить через ракутен и тенсо.

На следующий день со мной связался японский менеджер уже из самого магазина, отправлять в экспортное агентство они тоже отказываются и отклонили транзакцию, однако зато могут послать напрямую в Россию. Пришлось ждать пока разблокируется сумма на счете (Альфа, 14 дней) и заново делать покупку.

Из позитива, tax free и best offer из магазина. Но пользоваться площадкой видимо не буду, то что нужно можно урвать на ebay или яховских аукционах.

• Goscha

Вот я не вкурил
на этом сайте я нащел нужную вещь написал русский адрес
выбрал пайпал выбрал международную доставку
мне в конце выдает счет стоимость товара и % какой то
я так понимаю что моя вещь не идет ко мне в россию точно ? :) а пойдет на адрес посредника?
я негде не регистрировался

• vvvm

Для желающих делать покупки с rakuten.co.jp хочу сказать, что на товары не Японских брендов цены как правило гораздо выше, чем в Европе или США. К примеру: кофту Ed Hardy - в штатах можно найти за 60-100у.е, в Японии - 400-500у.е.
Так что лучше брать товары Японских фирм!

• gerich_inc

не знаю, был так воодушевлен увидев эту тему... а по сути не знаю почему так, но товары там стоят столько же сколько и лабазх японских отправляющих во вне. я таскаю всё время катушки, вобы и прочую рыболовную херь на продажу из японии, так вот сравни 10-15 позиций в тех лабазах которые я знаю и на этом приведённом сайте и накрыло меня разочарование...
vvvm фирмы японистее некуда, а цены всё равно почти такие же, смысла нет к сожалению для меня в данном сервисе

• euseller

в Японии само по себе дорого всегда было, неважно, японские ли товары или импортированные, дешевого там не найдете даже оффлайн.

• gerich_inc
euseller
тогда смысл покупать в шопах подобных? если большинство товара можно найти на их сайтах посылающих оусайд?
  • V8TD

Дорого как-то :) Смотрел фотоаппараты,часы - на ибее у японцев японское дешевле.
Может,кто уже в теме - похвастается приобретениями?

• Vagor

На Ракутене имеет смысл брать только японские товары, да и то электроника там дорогая и одежда тоже.
Я брал там задешево ножи, в том числе керамические, зубную пасту, кофе. При отправке использовал Тенсо и напрямую (кто шлет за границу). Но EMS очень дорог из Японии - $30/кг, поэтому им стоит пересылать только дорогие товары. По умолчанию, все кто шлет за границу делают это ЕМСом, но не надо стесняться спрашивать по-английски насчет более дешевой доставки, например SAL. Скажем 10 пакетов растворимого кофе MAXIM - 2кг, я попросил выслать SAL (Small package (<=2кг) - это принципиально, при превышении 2кг, посылка SAL начинает догонять тарифы EMS), за эту пересылку с меня взяли 1880 иен~$22 - где-то едет. А ножи весом 800гр с общей ценой 7740 иен ($94) потянули ЕМСом на $39, в принципе мне их могли и SALом отправить, но хотелось побыстрей.

На контакт в основном продавцы идут, правда есть те, кто откровенно плюет на твои письма. При заказе следует аккуратно снимать все галки, которые дают согласие на получение их спама, а спам там - будь здоров, письма по мегабайту приходили - с целой кипой картинок. Просто потом от спама легко не отписаться - его настройки находятся глубоко в профиле, а профиля на английском там не дают, интерфейс только на их штакетнике, а перевод японский-русский от Гугла - еще тот ребус.

С поиском там тоже небольшая засада, не многие выставляют товар с английским написанием, а английская версия площадки - машинный перевод, который далек от совершенства, особенно в названии товара. В общем находишь что-то на английском, то что вылетит - открываешь на родном, на родном описании копируешь основное название товара на их иероглифах и вставляешь в строку поиска - и тут вылетает все многообразие данного товара с ценами, которые могут отличаться в 2 раза. Пока я это не прочухал, успел купить через Тенсо зубную пасту по довольно высокой цене. А потом, применив вышеописанный алгоритм поиска нашел тоже самое на 40% дешевле с прямой доставкой.

Сравнивал некоторые товары с ебеем, на ракутене дешевле, но все махинации по выбору между ебеем и ракутеном все равно должны учитывать доставку.

В целом рекомендую, я доволен, товар - супер, оригинал, качество японское, кидалова не встречал, продавцы очень вежливо общаются с тобой, бывает, что товар быстро не шлют, но срок отправки примерно указывают, деньги снимают по факту отправки либо этапами.

• RailMan2000

Ветку покурил, но все равно остались вопросы:
1. Так все таки как осуществляется доставка, ведь при поиске товаров выскакивает чекбокс "Direct to Russian Federation"?
2. Какую цену принимать в расчет - с налогом или без?(с учетом п.1)
3. При переводе денег палкой, как будет происходить конвертация (при условии выбора конвертации через банк) с рублевой карты:
RUR-USD-JPY
или
RUR-JPY?

• Vagor

1. доставка:
вариант А."Direct to Russian Federation" - ЕМС по умолчанию, SAL и другие способы - по договоренности с продавцом, лучше до заказа.
вариант Б. "Forwarded & Direct" - посредники, в т.ч. Tenso
2. С налогом
3. Палку там не видел, только карты, RUR-JPY

• RailMan2000
Vagor
Спасибо!
Насчет палки лоханулся....почему-то показалось что видел логотип на странице...

Ответить цитируемым сообщениям     Очистить