• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как вернуть деньги если отказался от товара после покупки?

A

amt2001

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Доброго времени суток!
Подскажите как быть в следующей ситуации...
Купил товар на ebay в США, оплатил его вместе с доставкой. После продавец сообщил, что необходимо доплатить n-ую сумму денег за доставку в Россию. А изначально доставка в описании товара была указана в пределах США. В итоге я хочу отказаться от приобретения товара, тк доставка слишком дорогая и превышает стоимость товара (покупка нецелесообразна). На paypal отклонил дополнительный счет за доставку и сообщил продавцу о своих намерениях в получении денег. Прошла неделя, ни денег и от продавца ни привета ни ответа, хотя он появляется на ebay судя по оставленным им отзывам на сайте.
Также в описании товара есть сведения, что возможен возврат денег.

Подскажите что делать? Как повлиять на ситуацию?

Заранее благодарен любой помощи.
 
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
А нажать contact the seller и задать ему вопрос о стоимости доставки в Россию перед покупкой не судьба???...
Доплачивайте и не выносите ему мозг..
Детсад, подг. группа, ей бо.. :crazy:
 
linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
1 790
Баллы
111
Местоположение
Serpukhov
amt2001
Так дела не делаются. Лучше оплатить и впредь быть умнее.
Еще вариант попросить продавца расторгнуть сделку с возмещением ему его расходов. Если будете требовать всю сумму - это будет нечестно с вашей стороны.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У вас есть вариант поведения:
Наплевать на продавца, вы оплатили товар - ожидайте его. Никаких доплат. Если продавец не выслал товар - на 43 дней открыть диспут о неполучении и вернуть свои деньги. Продавцу урок - в следующий раз будет забивать Россию и прочие страны куда он не шипит в блок покупок или указывать стоимость доставки для других стран, а не щелкать ушами.
 
WerWolf

WerWolf

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
4 599
Баллы
748
Местоположение
Самара
Шикарная постановка вопроса, заходите супермаркет оплатили прошли, кассу, подходите к машине и тут мысль назо заплатить за телефон, бегом обратно к кассиру и вопрос как мне вернуть деньги? :D


amt2001 Извининте, а Вы чем думали когда покупали товар у которого не было доставки в Россию?

Вам надо спрашивать теперь не у нас, а у продавца и просить его отменить сделку, с оплатой его фии, оплаченных по Вашей вине. Либо найдите знакомых с аккаунтом в Шипито, и перешлите на их адрес.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Извининте, а Вы чем думали когда покупали товар у которого не было доставки в Россию?
А чем думал продавец, который не поставил опцию в листинге:
Block buyers who:
Have a primary shipping address in countries that I don't ship to
buyer requirements

И не оформил buyer requirements как нужно.

Так шо таких лохов-продавцов надо тоже учить пользоваться ебэем.
 
A

amt2001

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я первый раз заказал через ebay.ru, который, насколько я понял, выводит только те товары, которые отправляются в Россию плюс к этому в графе доставка была указана ее стоимость. Также в описании товара было написано "shipping everywhere". В общем, ввели меня в заблуждение, а я повелся и сноску не прочитал. Не суть...
43 дня ждать не хочется. Наверно, доплачу, только как это сделать если я уже отклонил счет?
кстати, как обычно расчитывается издержка (fee)? Это процент какой-то или сумма, высосанная из пальца?

Спасибо за ответы.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Скорее всего форумчанам вынесут мозг :eek:
Третья тема за день типа "Случайно нажал кнопку"
По существу.
Если не оплатите-вам скорее всего влепят предупреждение, т.к. диспут прод выиграет.
Что бы подобного не произошло, напишите мол. так вот вы не указали опцию что ваш лот только шипится по США, а я типа повелся. Доставка для меня слишком дорога, я компенсирую вам ФИ-давайте дружить семьями. :wink:
 
Stres

Stres

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
81
Баллы
391
Местоположение
Украина
Speedbird

Speedbird

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
211
Баллы
0
Местоположение
West Siberia
доплачу, только как это сделать если я уже отклонил счет?
пишите просьбу выслать повторно счёт за доставку, нажав всё ту же волшебную кнопку.
Но бездумно платить сразу тоже не стоит, может он вам доставку заломит - мама не горюй!..Вот тогда действит. Shipito как выход.

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Stres

"Морской бой" любите?
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
amt2001 можно просто перевести данную сумму на счет продавца, с пометкой за что этот перевод.

как обычно расчитывается издержка (fee)?

:wink: Эх ребята, раньше я наивно полагал, что проды не шипят к нам, только из-за нашей почты, а все не так просто... чем больше читаю форум тем больше удивляюсь. Не уж то перед покупкой лота сложно спросит у продавца, чего и как?
У самого был случай, когда до окончания оставалось менее 3х минут и прод не шипил в Россию (было указано только ЮСА) но ставку я сделал так как лот был очень нужен и я в уме представил сколько будет стоить посылка с треком и страховкой (на этих условиях чаще всего прод соглашается шипить) ну так вот сколько я ожидал столько и вышло. А так же есть сайт USPS и там есть расчет стоимости доставки. Правда не стоит забывать, что некоторые проды берут еще и за то что они доедут до почты и за упаковку и имеют они на это полное право (бизнес есть бизнес). Совсем другое дело когда сумма доставки уже указана и прод говорит ,что нужно доплатить, но и там не все так просто и нужно искать компромис.

У меня был случай на молотке, когда я продавал товар по России и указал стоимость доставки фиксированную по стране. А выиграл лот человек живший то ли в Сургуте то ли в Нижневартовске. Ну так вот отправка съела всю прибыль и я отработал на ноль. Но товар все же выслал. :eek: а он мне зараза даже фид не поставил после этого ))) хотя отписался что получил.
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
У вас есть вариант поведения:
Наплевать на продавца, вы оплатили товар - ожидайте его. Никаких доплат. Если продавец не выслал товар - на 43 дней открыть диспут о неполучении и вернуть свои деньги. Продавцу урок - в следующий раз будет забивать Россию и прочие страны куда он не шипит в блок покупок или указывать стоимость доставки для других стран, а не щелкать ушами.[/qуоте]
есть другой вариант
так как продавец и не отправлял в Россию,а только по штатам-то надо покупателю в течении двух-трех ближайших дней переехать в Америку и получить посылку
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
А листинг читать та фсеравно нада :crazy:
Ну дык понятно :) Только я как продавец скажу, что треть покупцов не читает, а тыкает кнопочку. Потому пришлось все настроить так, что случайный тык, случайного покупателя не прокатит. И доставочка в счете будет расчитана как полагается, и сумму покупец не занизит, и не купит если я в эту страну не оформляю посылку. Хочешь жить - умей вертеться.

ЗЫ: Други, читайте первое сообщение. Покупец УЖЕ ОПЛАТИЛ ТОВАР, со стоимостью доставки, которая не устраивает продавца. Но это его проблемы, раз покупателю удалось такое сделать - значит он уже купил и должен просто ждать товар. Все остальное проблемы продавца :oops:
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
не всегда можно установить корректную доставку - опция "уточнить", не зря придумана.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
И что? Где это написано? Маленькими буквами в описании? Не катит.

Есть кстати еще вариант для продавца - многие настраивают акк в пэйпале так, что он не примет оплату от неамериканцев. Как результат - невозможность оплатить, страйк и бан. Но тут продавец протупил везде.
 
L

Lyubimaya

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2006
Сообщения
1 129
Баллы
0
Местоположение
USA,Mayfield Village
[qуоте]ага,по Америке [/qуоте]
И что? Где это написано? Маленькими буквами в описании? Не катит.

.[/qуоте]
привели бы ссылку на правило,где написано,что если маленькими буквами-то не действительно...а то я чо-та вам не верю
 
S

Shandrmj

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
А чем думал продавец, который не поставил опцию в листинге:
Block buyers who:
Have a primary shipping address in countries that I don't ship to
buyer requirements

И не оформил buyer requirements как нужно.

Так шо таких лохов-продавцов надо тоже учить пользоваться ебэем.[/quote]


Вы полную чушь пишите! продавец написал, что шипит только по США, этого мало? А от таких идиотов, у которых руки не оттуда растут ничего не спасет!

Думать надо, прежде, чем покупать!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live