• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как сделать правильно заказ товара?

  • Автор темы lelya_luchik
  • Дата начала
L

lelya_luchik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Всем привет! Помогите самой блондинистой блондинке! :) Постараюсь объяснить суть моей проблемы. Я один раз совершила покупку на eBay через систему Pay Pal, заказала себе тени, выглядело все так: я выбрала лот, мне пришел инвойс, а вот каким макаром он появился в строке моих покупок в системе Pay Pal я не помню. Тени пришли, все ок. Но вот теперь я решила заказть их еще в кол. 2 экземпляра. Нашла того прадавца, выбрала кол., он прислал мне инвойс за 2 шт., я вчера весь день убила на поиск кода, для подтверждения карты, получила его только сегодя. Короче вот вошла я в систему Pay Pal, добавить данные с инвойса не нашла куда, ед. что получилось у меня это перейти со страницы письма с инвойсом опять в раздел покупки этого товара, снова выбрала кол. 2 шт. и нажала оплатить. Вышел вопрос точно ли я хочу купить это, ведь уже покупка этого товара была совершена? я ответила да и купила. Меня поблагодарили за покупку и все. И все это на eBay и на англ. которого я к сожалению не знаю, а читаю путем наведения стрелки. В общем все сделала а теперь мучаюсь, точно ли заказала, и пришлют ли? та первая покупка отразилась в моей странице в Pay Pal, пришло утвердительное письмо после оплаты, что можно проследить за путем покупки и можно придьявить притензии. Тут же ничего... Очень вас прошу люди, объясните как заказать имеено через Pay Pal и если я заказала не через эту систему ( хотя я выбрала на стр. лота оплату через Pay Pal) то через что тогда и какова вероятность что этот заказ придет как и тот и через то же кол. дней? :oops:
 
S

SiZE

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Пермь
В списке выигранных лотов напротив каждого лота есть 4 значка-состояния: оплачен, выслан, оставлен отзыв, оставили отзыв. Соответственно если значок оплачен не "горит", надо оплатить. Правее в колонке actions найдите ссылку на оплату и следуйте инструкциям. В любом случае на почту должно приходить уведомление из палки о совершении каких либо действий с вашим аккаунтом.
 
WhiteFox

WhiteFox

Новичок
Регистрация
17 Ноя 2009
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Kharkiv
что-то у меня подозрение что в имейле,а точнее в инвойсе вы картинки не включили и поэтому не увидели кнопки "оплатить" зато товар заказали два раза. Хотя конечно я мог что-то не так понять
 
L

lelya_luchik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Спасибо!) Да действительно заказала два раза) Но не оплатила слава богу) Я даже не заходила в "мой eBay" днем, когда заказывала на странице англоязычной! :crazy: А сейчас все точно оплатила и даже письмо подтверждающее получила :roll:
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Проверьте в My eBay / Won/Purchased сколько там лотов. Я так понял вы могли купить 2 раза, а оплатить 1 или наоборот :shock: оплатить два раза один лот. Что в палке в транзакциях пишет?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Вышел вопрос точно ли я хочу купить это, ведь уже покупка этого товара была совершена? я ответила да и купила. Меня поблагодарили за покупку и все.
Я не увидел здесь момента оплаты. Вы подтвердили приобретение. С этим Вас и поздравили. Теперь нужно оплачивать покупку
 
L

lelya_luchik

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2010
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Да, в первый раз я действительно после того, как получила инвойс, просто зашла по ссылке в тот же товар и заказала его еще раз и все это на англ. языке было, но вечером уже, зашла на страницу мой eBay и там (к моей радости))) на русском было написано, что я закакзала 2 раза по 2 комплекта (т.е. один лишний) но не оплатила :twisted: Тут же я позвоинла в службу поддержки карт, и там подтвердили, что ничего не ушло с карты. Так я просто с моего eBay вышла на стр. оплаты (где кстати опять все на англ), удалила ненужный комплект и оплатила, после чего получила письмо подтверждение :) Счастью нет придела! В след. надеюсь уже не будет столько "гемороя" с этой операцией, а будет зайду в эту тему :cry:
 
С

Серафим

Новичок
Регистрация
17 Июн 2010
Сообщения
133
Баллы
0
Местоположение
г.Дзержинск Нижегородской о
Удивительные люди - те, что пользуются английским сервисом ebay, при этом не понимая по английски. :)
Оплатить-то вы не оплатили, но если я правильно понимаю описанную ситуацию, вы расторгли сделку, что тоже вам хорошей репутации не добавит.
Хотя я сомневаюсь, что я правильно понимаю ситуацию, уж очень описание блондинистое. "Я чего-то нажала, мне чего-то написали на английском, и теперь радости нет придела, чмоке всем в этом чате :cry: ".

P.S. Не обижайтесь есличо.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
я просто с моего eBay вышла на стр. оплаты (где кстати опять все на англ), удалила ненужный комплект и оплатила,
Тоже боюсь ошибиться, но опишу как это понял я. Просто удалить товар, который вы уже приобрели невозможно. Вы можете удалить его из списка, но это не снимает с вас обязанности за него заплатить. Расторгнуть сделку можно, но в вашем случае не очень просто. Прежде всего, и чем побыстрее, свяжитесь с продавцом и объясните ему ситуацию. Если он согласиться - вышлет вам case на расторжение по обоюдному согласию. Если не согласится - откроет на Вас диспут о неуплате.
Потому что Вы, как мне показалось по описанию, поступили как страус (не обижайтесь пожалуйста) удалив лот из списка решили что если его не видно, то его как бы нет.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
...я не думаю, что можно удалить позицию в листе wonpur.

Добавлено спустя 29 минут 35 секунд:

...я не думаю, что можно удалить позицию в листе wonpur.
...пардон ошибся..он действительно удаляется стандартно
 
S-Max

S-Max

Новичок
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я так понял вы могли купить 2 раза, а оплатить 1
Я же говорил.
lelya_luchik
О какой сумме идёт речь?
Может вам проще две купить.
А то думаю если вы в таком стиле проду напишите... :lol:
Хотя если фотку прикрепить... :lol:
Вы ему и ссылку на эту тему дайте :)
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
lelya_luchik Мне кажется в Вашем случае стоит прибегнуть либо к on-line консультации, либо попросить кого-то, кто уже неплохо знаком с ebay помочь разобраться. Но не через форум, а лично. Тет-а-тет. А то наломаете еще больше дров.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Надеюсь, ее быстро забанят и она немного успеет принести людям проблем. Продавца искренне жаль - у меня была однажды в покупателях такая блондинка - это была целая неделя адского АДА
 
Live

Similar threads




Вверх
Live