• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Куртки Columbia и Wolverine с Cabelas'a

Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
В октябре, почувствовав приближение холодов, решил я малость прибарахлиться для наступающей зимы. Случайно набрел на ветку о небезызвестном на форуме магазинчике под названием Cabela's. Собственно говоря, о его существовании я знал и раньше, но, по непонятной для меня причине, интуитивно его избегал. Как оказалось - зря.
Попутно зарегистрировался на mrrebates: mr_2_88x31.gif (баннер кликабелен) для получения кэшбека при покупках на eBay и в инет-магазинах. С кабеласа они возвращают 3% (с ибея тоже 3% ) от стоимости покупки. При регистрации дают бонус в 5$.
27 октября сделал заказ, 29-го он был отправлен.
Вчера, после звонка с почты сразу отправился получать посылку со своим первым заказом с Кобылки. Итого - 11 дней. Как по мне, довольно-таки неплохо. Хотя, певый класс быстрее приходит. Ну да ладно, сейчас не об этом.
Хочу отметить, что это моя первая покупка как outdoor одежды в онлайне, так и одежды данных брендов, так что прошу отнестись снисходительно.
В заказе 2 куртки.

В коробке, кроме инвойса и курток, лежал свежий номер (декабрь 2010) периодического вестника Cabelas'а - Outfitter Journal, за годовую подписку на который они просят 12,99$. Благодаря журналу, при открытии посылки обоняние уловило такой приятный запах свежей полиграфии, а не какой-нибудь вонючей резины (впрочем, откуда ей там взяться?). Мелочь, а приятно.

Коламбия. Columbia® Stampede Pass Jacket

img0006ln.jpg
Made in Vietnam. Размер М. Сидит немного свободно (по фоткам это видно), и это притом, что на мне толстый шерстяной свитер. Перед покупкой куртки я заходил в один известный сетевой магазин и примерял пару других курток этого бренда, и они сидели плотнее. Так что, пожалуй, стоило все-таки заказать S-ку, т.к. длина рукава немного с избытком, а руки и меня длинные. Хотя по ощущениям куртка сидит хорошо, не сковывает движений но и не висит как мешок. Надеялся что подойдет для нашей зимы (до -10 в среднем). Хрена с два (еще бы, за такую то цену :wink: ). Так что придется еще что-то приобрести, по типу Boogaboo Parka, или Titanium 3-in-1. Вцелом, куртка понравилась. Больше, конечно, понравилась белая, но такая роскошь не для города где я живу (металлургический завод присутствует). Куртка легкая - утеплитель 80-грам - можно сказать что его почти нет. :wink: Короче, не для зимы она, хотя я рассчитывал на обратное. Так, до 0, в крайнем случае до -5, и то при условии, что постоянно будешь двигаться. Молнии YKK как всегда работают четко.
Внутренний карман один, слева, на велкро. Достаточно широкий, для документов в самый раз.
img0004en.jpg
Нагрудный карман один, справа, на молнии. Вместительность такая же как и внутреннего. Рукам в передних нижних карманах комфортно - они утеплены микрофлисом.
Пожалуй единственное, что не понравилось в куртке - шумный материал. Если вас это не смущает, то куртка может быть рекомендована к покупке.

Теперь Россомаха.Wolverine Upland Jacket.

img0016cu.jpg
Сшита в Бангладеш. Размер тоже М. Сидит куда как плотнее, чем предыдущий герой обзора. С тонким свитером или рубашкой можно носить. Но все-же немного разочарован, потому как рукава впритык. С тем же свитером, что надевал во время примерки Коламбии в плечах чуть тесновато, хотя если судить по фоткам то сидит как влитая. В общем, подошла. Верх - плотный, но очень мягкий и приятный на ощупь хлопок. Подкладка - флис. Рукава тоже утеплены, но не флисом, а стеганым синтепоном.
img0013ry.jpg
Внутренний карман один, справа, на молнии, внутри мягкий (тот же материал, что и подкладка). Вместительность достаточна, можно свободно растопырить пятерню - можете оценить сами.
img0002ro.jpg
Из недостатков: металлические молнии частенько подклинивают, т.к. идут волнами.. Думаю, если смазать парафином или воском, это пройдет. Куртка может быть рекомендована к покупке.
Спасибо за внимание, надеюсь кому-нибудь помог. С удовольствием отвечу на вопросы.
З.Ы. Размеры моей тушки: Рост - 180. Объем груди - 101. Талия- 84. Рукав - 80. Размеры всех футболок что я ношу - М
 
Е

Евгений961

Новичок
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну вот, как я и писал, что Коламбия. Columbia® Stampede Pass Jacket тонкая, на зиму не расчитана.
 
Ч

Чупокабрик

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да уж ... точно такую же жду со дня на день... за обзор спасибо, кидаю маленький +.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Попутно зарегистрировался на mrrebates: (баннер кликабелен) для получения кэшбека при покупках на eBay и в инет-магазинах.
А про это расскажите поподробнее или где почитать можно (желательно на русском)
 
B

BorIgo

Новичок
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Бийск
Да, я тоже такую заказал, и походу с размерами пролетел. По их сетке замерил и получилось, что мне надо размер L. А размеры тела не намного больше чем у ТС. Почему у них сетка не соответствует реальности? Или в америке любят носить все на 1-2 размера больше?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Почему у них сетка не соответствует реальности? Или в америке любят носить все на 1-2 размера больше?
Это для меня остается загадкой.
mrFiXmr
Там и читать особо нечего. Сайт работает по следующуму принципу: вы сначала логинитесь на мрребейтс, и оттуда уже заходите на ибей, или любой другой магазин. eBay видя откуда вы пришли, платит сайту за привлечение нового клиента процент от продаж. А сайт уже выплачивает вам с этого процента, а что-то оставляет себе.
Никакие пароли ни от ибея, ни от Палки вводить не нужно, так что не бойтесь за свои аккаунты.
Когда зарегистрируетесь по ссылке выше, введете в окошке слева английскую e, и сразу же в списке появится eBay, выберите его.

Появится картинка такого вида, в которой надо кликнуть на баннер ибея.

В окне, где был окрыт rebates откроется ибей, в котором можно совершать покупки как обычно.
Откроется также еще маленькое окно, которое можно либо закрыть, либо нажать return to Mr. Rebates чтобы продолжить работу с ребейтсом. Даже если вы закроете окно, учет ставок все равно будет идти.

Самое главное. Возврат начисляется не за оплату, а за ставку. Например, когда вы делаете ставку на ибей, или нажимаете Buy it Now, вы должны зайти на ибей через мрребейтс. А когда будете платить (если вы это делаете не сразу), то заходить можно как обычно, минуя ребейтс.
Чтобы каждый раз не вводить нужный магазин в поиск, можно добавить их в My Favorites, и нужная площадка будет открываться просто в новом окне. Свой счет можно посмотреть нажав на My Account. Суммы из Pending Rebates переходят в Available Rebates (это та сумма, которую уже можно вывести) через 90 дней. Выводить можно минимум 10 долларов. Единственная загвоздка, что придется воспользоваться посредником, т.к. они выводят или через палку (а наши аккаунты не принимают платежи), или выписывают чек (что для неамериканцев совсем не подходит). Если что непонятно, спрашивайте, помогу.
 
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
для ответа есть кнопка
внизу слева страницы а никак не
Деньги как возвращаются или можно ими оплатить? На некоторых сайтах надо до какой-то определенной суммы накопить потом высылают чек, но как это учитывается в плане налогов, ведь наши могут и предъявить?
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Вишнёвый

Вишнёвый

Новичок
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
77
Баллы
0
Местоположение
Москва
Извините за цитирование.
Получается, что если Вы купили на 1000 вернут 30 из них % посредникам, что останется в итоге? Может быть они дают какие либо скидочные купоны? Помнится был сайт profitbid, но ему ebay прикрыл лавочку и несколько зелёных у меня остались там на вечно.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.

Может, он спрашивал о посреднике через которого выводить деньги?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Может, он спрашивал о посреднике через которого выводить деньги?
Да, наверное. В любом случае, посредник обойдется не дороже 5%. Возьмем, к примеру vashzakaz, у них вывод через юнистрим 3%. Т.е. если у вас насобиралось возвратов на сотню баксов, то 97 из них вы получите на руки.
 
K

kos74

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2009
Сообщения
237
Баллы
219
Местоположение
USSR, Chicaginsk, man with pistol
переспрошу, уточните плиз
3% от суммы покупки или 3% от суммы комиссии Ebay-я ?

вы уже получали 3% от полной суммы покупки?

ссылка кстати реферальная, поэтому и настораживает
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
kos74
3% от стоимости товара. Доставка не считается. Купили вы, например, куртку за 100 баксов, плюс 30 баксов доставка. Вы получите возврат только со 100 долларов, т.е. 3 доллара. Сервис проверенный, так что не бойтесь. Тут вот написал маленький гайд по нему: http://tr00tehb.livejournal.com/739.html
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
цитата предыдущего поста удалена самым добрым модератором
А возможность выбора как выводить деньги через палку или через чек есть ?
А то у нас обналичивать чеки достаточно проблематично...

И еще вопрос. Бонус идет на сумму ставки или на сумму по которой этот товар будет кому-то продан. Ведь не обязательно что я выиграю аукцион на ebay.

И так же про магазины - бонус начисляется на сумму заказа и при этом заказ не обязательно ведь доводить до оплаты (я правильно понял ?).
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
А возможность выбора как выводить деньги через палку или через чек есть ?
Есть, но только у американцев. Жителям все остального мира только Палка, так что и выбирать не из чего.
бонус начисляется на сумму заказа и при этом заказ не обязательно ведь доводить до оплаты
Если вы заказ не оплатите, то и возврата не получите.
Бонус идет на сумму ставки или на сумму по которой этот товар будет кому-то продан
Возврат идет в процентах от той суммы, которую вы заплатите за товар. А будет ли эта ставка на ибее, или покупка в магазине - неважно.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Tr00tEHb
Спасибо.

В таком случае получается что ставки снайпером на аукционы "пролетают" ?
 
L

lsl

Новичок
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Урал
Я там в списке не нашел ebay.co.uk, на него как-нибудь можно оттуда перейти?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
В таком случае получается что ставки снайпером на аукционы "пролетают"
Не только снайперы. Еще невозможно получить возврат по Make Offer.
ebay.co.uk, на него как-нибудь можно оттуда перейти?
Я не нашел способа как туда зайти, может кто-то подскажет. Но это легко обходится. На английской площадке ищите нужный лот, копируете в буфер его Item#, потом заходите на .com площадку через ребейст, и вбиваете в поиск этот номер. Теперь искомый лот можно купить через американскую площадку, даже если он выставлялся только на английской, или любой другой, неважно.
 
A

Acden

Начинающий
Регистрация
22 Авг 2010
Сообщения
1 622
Баллы
21
Местоположение
Камчатский край
Можно сделать гораздо проще – в адресной строке меняете ebay.co.uk на ebay.com. Т.е. зачем вам ук - получается, знаете конкретную ссылку, вот ее копируете и меняете начало адреса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live