• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Айтем не соответствует картинке

T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,

Есть хороший американский селлер, который не шипит в РФ, но отправляет все мне, т.к. когда я начинал у него затариваться, он еще в РФ отправлял. Купил по ошибке у него одну штуку узкоспециализированную, через 5 минут увидел фотку, перематерился, но отношения из-за 1000р решил не портить. А пришло - то, что нужно было, но не то, что на фотке. Фид положительный, естественно, запулил, задолго до прихода (и, все равно, разумеется, поставил бы положительный, даже, если бы пришло то, что на фотке). Теперь вот думаю - намекнуть на то, что фотка не соответствует, или поймут неправильно?

Описание там, оно подходит для всей линейки продукции, название - тоже. А сами продукты - разные.
ps: Ветеринарка.
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Какой happy-end :)
Ну напишите проду, что он перепутал, но мол я не в обиде, именно это и хотел, просто сам тоже ошибся. Не думаю, что обидится.
 
A

A1MaZ

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
579
Баллы
0
Местоположение
Кривой Рог
Я бы создал диспут и требовал полный рефаунд. Ибо что ж за беспредел такой, прислали именно то, что было надо...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Я бы создал диспут и требовал полный рефаунд. Ибо что ж за беспредел такой, прислали именно то, что было надо...
Без обид, но или вы не внимательно читали, или...
Но чаще всего именно из-за таких предложений и реакций как ваша, ТС и пишет::
Есть хороший американский селлер, который не шипит в РФ, но отправляет все мне, т.к. когда я начинал у него затариваться, он еще в РФ отправлял.
А потом добавляет:
Фид положительный, естественно, запулил, задолго до прихода (и, все равно, разумеется, поставил бы положительный, даже, если бы пришло то, что на фотке).
Смекаете об чем ТС говорит, о том что опасается с хорошим продом, испортить отношения тем, что как ему кажется у них произошло, а именно:
Теперь вот думаю - намекнуть на то, что фотка не соответствует, или поймут неправильно?
Описание там, оно подходит для всей линейки продукции, название - тоже. А сами продукты - разные.
Подумайте об этом на досуге, вдумчиво...
 
T

Tox0

Начинающий
Регистрация
10 Фев 2010
Сообщения
116
Баллы
16
Местоположение
Санкт-Петербург
Я просто с той целью, что та фотка, которая проставлена в описании, получается, что ограничивает сферу использования товара. А он, на самом деле, универсальный.

То есть, селлер сам у себя клиентов отпугивает.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Я просто с той целью, что та фотка, которая проставлена в описании, получается, что ограничивает сферу использования товара. А он, на самом деле, универсальный.

То есть, селлер сам у себя клиентов отпугивает.
Свежо питание, но ****** с *******!
Скорее всего вы чего то не поняли или в описании или в промоушене
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Tox0
Обязательно напишите продавцу, сделайте доброе дело. Возможно, он не специалист в ветеринарии и действительно не знает досконально свой товар.
Он вам будет очень благодарен, поверьте. Это нормальная практика на ebay - помогать ближнему. Мне иногда пишут люди, не являющиеся моими покупателями, указывают на то, что картинка слетела или я неправильно построила фразу в листинге, или употребила слово, совершенно не подходящее к этому товару. И я в свою очередь всегда помогаю продавцам, если вижу, что товар, в котором я хорошо разбираюсь, неправильно назвали или описали - пишу письмо и объясняю, как лучше исправить ошибку и почему нужно ее исправить. Никто никогда не рассердился, наоборот - очень благодарят и просят проверить другие листинги на предмет ошибок.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Обязательно напишите продавцу, сделайте доброе дело. Возможно, он не специалист в ветеринарии и действительно не знает досконально свой товар.
Он вам будет очень благодарен, поверьте. Это нормальная практика на ebay - помогать ближнему. Мне иногда пишут люди, не являющиеся моими покупателями, указывают на то, что картинка слетела или я неправильно построила фразу в листинге, или употребила слово, совершенно не подходящее к этому товару. И я в свою очередь всегда помогаю продавцам, если вижу, что товар, в котором я хорошо разбираюсь, неправильно назвали или описали - пишу письмо и объясняю, как лучше исправить ошибку и почему нужно ее исправить. Никто никогда не рассердился, наоборот - очень благодарят и просят проверить другие листинги на предмет ошибок.
...а такое письмо никогда не навредит, но только в случае если пишущий проц. на 99 понимает о чем говорит..
С ув..
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Yerushalmy
Судя по вашим хамским подковыркам, вы сомневаетесь, что тс разбирается в ветеринарии? Вы с ним лично знакомы и уверены в его уровне знаний?
Или вы сомневаетесь в моей способности в чем-то хорошо разбираться?
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Судя по вашим хамским подковыркам, вы сомневаетесь, что тс разбирается в ветеринарии? Вы с ним лично знакомы и уверены в его уровне знаний?
Или вы сомневаетесь в моей способности в чем-то хорошо разбираться?
Нет ув. Хельга - просто практика показывает, что владелец бизнесса в среднем лучше разбирается в своем деле чем покупатели....
Можеть покупатель не видит подводных течений, которые бушуют под демонстрационной фотографией?
В любом случае, если покупатель делает это от чистого сердца вреда не будет :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
практика показывает, что владелец бизнесса в среднем лучше разбирается в своем деле чем покупатели....
Не виртуальная, а реальная практика как раз показывает, что специалист всегда лучше разбирается в предмете, чем любой продавец, торгующий этим товаром пусть даже многие годы.
Пасечник, продающий товары для пчеловодства, хирург, продающий медицинские инструменты, портной, продающий одежду, ветеринар, продающий продукты для ветеринарии - это очень-очень большая редкость, к сожалению. В абсолютном большинстве случаев продавцы - это просто бизнесмены, которые зарабатывают деньги на том товаре, который под рукой.
 
Yerushalmy

Yerushalmy

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
1 086
Баллы
0
Местоположение
Jerusalem
Не виртуальная, а реальная практика как раз показывает, что специалист всегда лучше разбирается в предмете, чем любой продавец, торгующий этим товаром пусть даже многие годы.
Пасечник, продающий товары для пчеловодства, хирург, продающий медицинские инструменты, портной, продающий одежду, ветеринар, продающий продукты для ветеринарии - это очень-очень большая редкость, к сожалению. В абсолютном большинстве случаев продавцы - это просто бизнесмены, которые зарабатывают деньги на том товаре, который под рукой.
...специалисты тоже кстати не альруисты))))
ПРосто тот же продавец оборудования для пчеловодов имеет дело именно со специалистами...и если он не научиться обслуживать их как надо он очень быстро вылетит из бизнесса....
 
Live

Similar threads




Вверх
Live