• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Проверенный FM трансмиттер. Порекомендуйте.

M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
Озадачился покупкой трансмиттера. На форуме куча тем с их обсуждением, но конкретные модели не указаны.
Кто может посоветовать проверенную модельку за 150-350 рублей ?
Спасибо, люди добрые)
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
Была тема. Поиск.
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
dokoff
Была, да не одна, а штук шесть тем было.
Только ни в одной нет ответа на мой вопрос.

Я надеюсь услышать конкретный отзыв о работающем нормальном трансмиттере.
 
E

ExtremaL666

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
49
Баллы
0
Местоположение
N.Novgorod
Тоже заинтересован!
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Модели указаны, ссылки есть. Нормальных теперь уже нет. Те что были - теперь не запоминают где остановились...
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
на ДИЛе появились но по 5, с виду как нормальные которые на БИКе были по 3
но не факт конечно что они, появились не давно отзывов еще нет
 
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
"...Я вчера видел раков по пять рублей. А сегодня были по три,
но маленькие..."
:twisted:

Я как понял на БИК вообще хлам был. 80% трансмиттеров неисправных народ получал.
 
N

newman3000

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
471
Баллы
0
Местоположение
Москва
:twisted: Не уверен что в тему ,но если штатная магнитола кассетная и хочется передавать качественный звук (на сколько это возможно) то проще использовать вот такую фишку http://www.buyincoins.com/car-audio-cassette-adaptor-for-ipod-mp3-cd-player-product-910.html и плеер. По крайней мере качество получше получается.

P.S правда именно тот девайс, на который дал ссылку не использовал, он для примера.

А все трансмиттеры что есть в продаже, как правило звук передают совсем уж условный, но слушать можно.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
M

Malasay

Новичок
Регистрация
8 Фев 2010
Сообщения
104
Баллы
0
Местоположение
Kislovodsk
Почти созрел на такой:


Но не уверен что он с USB флешки может читать данные. Аналогичные с EBay по описанию поддерживают только SD карты (USB служит для связи с компом)
А тут раз, и кент подарили свой старый транс.
Так что в покупке не нуждаюсь теперь :D

PS. если кому интересно, то вот с заявленной поддержкой флешек ЮСБ, но на 3 бакса ниже чем на DX:
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
PS. если кому интересно
нет смысла давать ссылки на всё подряд.
они все одинаково плохо передают звук и от цены и формы мало что зависит, только которые раньше были на БИКе работали идеально
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
У меня авто не читает mp3-ки. Покупала в разное время около десятка разных FM-трансмиттеров, но ни в одном меня не устроило качество звучания. Так что, купила другую приблуду на порядок дороже, которая втыкается в аудио-устройство на машине и уже в эту коробочку вставляю флешки. Самое главное, что управление музыкой на руле сохранилось.

:crazy: Не уверен что в тему ,но если штатная магнитола кассетная и хочется передавать качественный звук (на сколько это возможно) то проще использовать вот такую фишку http://www.buyincoins.com/car-audio-cassette-adaptor-for-ipod-mp3-cd-player-product-910.html и плеер. По крайней мере качество получше получается..
Нормальная штука, кстати. У меня подменное машинко - форд сиерра. Я на нём хоть и езжу раз в год по обещанию, но такой адаптер купила, подсоединила к нему старенький СД-плеер и всё прекрасно работает.
 
M

Max880

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
НН
Никак не пойму,как этот адаптер работает.
Подскажите кто-нибудь.
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Max880 просто подается необходимая информация с головки кассеты на головку магнитофона.
 
A

archikmen

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
клинцы
покупал оффлайн в местном магазине вот такой digma год уже юзаю всё нармуль,пульт на руле оч удобно,подключаю телефон и на звонки отвечаю по громкой связи!!!!
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
Max880 просто подается необходимая информация с головки кассеты на головку магнитофона.
 
M

Max880

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
НН
Я понял,а на кассету ее как записать- с кассетника или можно др способом?
 
И

Ильдар

Новичок
Регистрация
4 Мар 2009
Сообщения
476
Баллы
0
Местоположение
Башкортостан
Если БИК - это байинкоинс, то http://www.buyincoins.com/car-kit-m...mitter-for-sd-mmc-usb-cd-02-product-1097.html мне пришла совсем гэ.. кнопки на самом устройстве не нажимаются, с пульта можно нажать, но срабатывает с задержкой и пролистывает сразу несколько пунктов любого меню (звук, трек, частота). Пульт сам по себе на соплях.
Аналог полученный с санская получше, все нажимается и выполнен приличнее, но не работает корректно с усб - кажде несколько секунд подвисает, а потом совсем вылетает. Слушать невозможно. При этом с карты памяти работает прилично.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Пользую полгода вот этот: http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.35345

Песню, на которой остановился при пропадании питания, при включении питания начинает играть с начала. Звук довольно чистый, чище, чем был у предыдущей модели.

А вообще имейте ввиду, что звук, который идет в эфир на радиостанциях, немного искажается, поднимается уровень слабых сигналов и немного поднимаются верхние частоты. FM-трансмиттеры, насколько я понимаю, таких функций лишены, поэтому эфирный уровень качества на них не достижим. Немного теории здесь: http://www.library.cjes.ru/online/?a=con&b_id=586&c_id=7102

Впрочем, при такой цене на это можно и плюнуть. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live