• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Прозрачные очки без диоптрий

  • Автор темы Pantalone
  • Дата начала
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Как такие очки обозначаются, по каким словам искать? Ну и может посоветуете где недорого. Морда страшная у меня, хочу таким образом немного улучшить ситуацию :(
 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
glasses clear не оно? Попробуйте еще Fashion поискать.
Кстати прикольная штука, два бакса всего стиот, может тоже закажу.

Китайцы забавно картинки тырят (я про линзы:(
 

Вложения

  • post-740562-0-1319689872-10373400.jpg
    post-740562-0-1319689872-10373400.jpg
    39 КБ · Просмотры: 954
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Ну и может посоветуете где недорого.
Насчет недорого понятие растяжимое, а так, в ближайшей к дому оптике - обычно оправы изначально идут со стеклами без диоптрий. На крайняк можно заказать в той же оптике.
 
denz

denz

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2010
Сообщения
331
Баллы
101
Местоположение
Киев
Можно еще поискать велоочки (если вас устроит спортивный стиль). Есть очень много моделей с прозрачными стеклами. Также довольно много моделей со сменными линзами в комплекте — какими-то цветными и прозрачными.

Или вот: http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=me...ov=1&_trksid=p3286.c0.m282&Lens%20Color=Clear
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Pantalone
Вы сходите сначала в магазин оптики, перемеряйте кучу оправ. А когда определитесь, какая форма оправы лучше всего лицо облагораживает - тогда и покупайте онлайн. А лучше, конечно, там же в оптике и купить. Так и говорите - "хочу очки с простыми стеклами без диоптрий для солидности / в качестве аксессуара / для красоты"


... у меня 6 штук "с простыми стеклами без диоптрий для солидности / в качестве аксессуара / для красоты" :wink:
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
А как народ на такое чудачество реагирует? Заметно вообще, что очки без диоптрий? Ну у женщин еще ладно, а вот мужика не засмеют ли? :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да никак народ не реагирует - не у всех же -5, некоторые и при небольших проблемах очки носят. Очки без диоптрий ничем не отличаются от слабеньких лечебных. Знакомым, которые привыкли вас без очков видеть, скажете, что зрение немного упало и врач посоветовал носить очки, чтобы проблема не усугубилась. Если спросят, почему не линзы - говорите, что линзы не подошли, такое бывает.

И вообще - не заморачивайтесь так уж сильно мнением окружающих - морда ваша, тело ваше, жизнь тоже ваша. Что хотите, то со своими мордой/телом/жизнью и делаете, зачем на чье-то мнение оглядываться?
 
Bablonavt

Bablonavt

Новичок
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
138
Баллы
0
Местоположение
Москва
Несколько лет носил "хамелеоны" без диоптрий. В помещении - обычные очки с прозрачными стеклами. На солнце стекла становятся зеркальными. Случайно оставил на диване, сел на них и раздавил. Где такие сейчас купить - не знаю, однако для вашей ситуации рекомендую однозначно. Сам бы с удовольствием приобрел, но нигде не попадались.
 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
Помогите на ибей найти очки без диоптрий, все-таки непонятно как их искать. Например +1,00 это и есть без диоптрий?
 
Jimmy Tudessky

Jimmy Tudessky

Новичок
Регистрация
8 Май 2010
Сообщения
508
Баллы
0
Местоположение
Москва
clear lens glasses
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
Cоветую искать хотя б подделку Orgreen Optics на ибее есть оргрины правда по 200 и больше баксов, их придумал датчанин, делают в японии, считаются вроде самыми дорогими дизайнерскими очками, полно прозрачных как раз для стиля задумано, считаются очень модными.

Про них можно посмотреть скачав на том же трекере 4 серию "Самые богатые люди в мире" вот ссылка прямая http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=595462

 
P

Pantalone

Новичок
Регистрация
26 Сен 2005
Сообщения
301
Баллы
0
За 200 баксов это перебор, даже за 20 думаю за простые прозрасные очки это много. Но все же нашел вот кое-что пусть и за 20, где действительно понятно что можно заказать без диоптрий, там выпадающий список в лоте есть: ссылка
Надо подумать рискнуть или нет.
 
iWrong

iWrong

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
280
Баллы
311
Местоположение
Подмосковье
off
для того, чтобы носить очки, мало иметь умный вид, нужно еще иметь плохое зрение.
/off
На самом деле, 3/4 всех оправ идут со вставленными пластиковыми прозрачными стеклами, которые вынимаются и заменяются диоптрийными.
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Помогите на ибей найти очки без диоптрий, все-таки непонятно как их искать. Например +1,00 это и есть без диоптрий?

+1 это +1 диоптрия
А стекла без диоптрий обозначаются в оптике как planum или 0D

Только их тоже нужно заказывать в оптике, так как пластиковые шаблоны в оправах во- первых могут быть с рекламными надписями, во- вторых элементарно не предназначены для ношения (попробуйте смотреть не через оптическое, а через бутылочное стекло, например... Понравится?) и не имеют ни зашиты от UV.

У нас, например, такие очки будут стоить от 20 долларов (со стеклом), на 10 долларов дороже с пластиком....

Проще в оптике купить, чем на ебее искать.
Да и гарантия на ремонты будет.
 
С

Самаритянин

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2012
Сообщения
1 255
Баллы
271
Местоположение
Самара
Вообще, как очкарика с 30-ти летним стажем очень интересует вопрос покупки оправы, ибо в Самаре выбор невелик, но совершенно не представляю как можно купить оправу без примерки. Если у кого есть подобный опыт поделитесь, пжст.
 
Б

Божена0103

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Я из Беларуси!

Помогите!!!!Хочу заказать такие очки! Но не могу нигде найти
 

Вложения

  • uPyjLl-L_AY.jpg
    uPyjLl-L_AY.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 359
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Странно что никто не посоветовал Zenni. Выбирай любую оправу и заказывай хоть с диоптриями, хоть без.
 
Б

Божена0103

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Как заказать очки на EBAY?
Как их доставят?
Я из Беларуси!
Как оплатить мой заказ, если я несовершеннолетняя?
 
MissPiggy

MissPiggy

Новичок
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
964
Баллы
0
Местоположение
Европа
Как все еще не бросились меня инструктировать?
Как вы не понимаете, что мне лень самой найти информацию!
Как родители умудрились не научить меня элементарной вежливости?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live