• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ПриватБанк для оплаты на eBay

  • Автор темы alexander333
  • Дата начала
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня вопрос к тем кто покупает на ибее с помощью карточки приватбанка украины.
Для покупки на eBay (оплаты через сайт paypal) какая лучше виза классик и виза интернет? Нужна карта в долларах или может быть в гривнах?
 
Последнее редактирование модератором:
D

ddanchenko

Новичок
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Киев
Всё равно собственно, имхо классик . Рекомендую завести карту в долларах, а не в гривасях - меньше потеряешь на конвертации. У самого Надра виза электрон.
Но у меня кореша делали себе доп карту визу классик к зарплатной (аваль) маэстро и использовали один баланс.
 
S

sleft

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Лучше в гривнах, у них есть такая штука как двойная конвертация. Если с долларовой карточки платить за границу идет такой процесс доллары-гривна-доллары.
Добро пожаловать в ПриватБанк Украина.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
sleft
Двойную конвертацию можно отключить в настройках аккаунта пей-пала, и тогда с карточки будут списываться доллары. Курите форум, там написано как это сделать. Мне лучше пользоваться долларовой картой, так как курс валют пей-пала менее выгоден, чем курс Приватбанка.
 
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
Те кто пользовались услугами приватбанка украины, при оплате покупок через интернет, с какими сложностями вы сталкивались?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Если один банковский счет, можно ли завести две карточки, одну в долларах вторую в гривнах? :cry:
 
V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
У самого приватовская Виза Классик доларовая. Проблем никаких нет. При оплате товара нужно один раз выбрать оплату в доларах(или той валюты в которой выставляется счет) и будет счастье))
А зачем в доларах и гривне? Тогда уж лучше вместо гривны евро или фунты.
 
alexander333

alexander333

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
191
Баллы
0
Местоположение
Украина
У самого приватовская Виза Классик доларовая. Проблем никаких нет. При оплате товара нужно один раз выбрать оплату в доларах(или той валюты в которой выставляется счет) и будет счастье))
А зачем в доларах и гривне? Тогда уж лучше вместо гривны евро или фунты.
А если на счет переводится зарплата. С фунтами в магазин не сходиш
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
А если на счет переводится зарплата. С фунтами в магазин не сходиш
зарплата переводится на зарплатную, либо на другую дебетовую карту, эти карты нельзя привязывать к пейпалу. Привязывается интернет-виза, а Вы с зарплатной карты в системе Приват 24 делаете переброску денег через функцию "обмен валют". И вообще никогда не храните на интернет картах много денег. Перебросили - сразу же заплатили. И тогда не будет душещипательных историй о взломанных интернет картах. :)
 
F

flinter08

Новичок
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
160
Баллы
0
Местоположение
Киев
Пользуюсь Приватовской Виза Классик в гривне. Почти год - никаких проблем не было, но недавно стали в неизвестном направлении исчезать мелкие суммы (10-20 грн.), причем не видно куда, в Приват24 нет никаких записей, и смс не приходит. Буду разбираться.
 
yaego

yaego

Крутой иБаер
Регистрация
14 Сен 2006
Сообщения
130
Баллы
1 203
Местоположение
DP
4 года пользуюсь приватовской Визой Интернет. По оплате никаких проблем. Были проблемы (в конце концов решенные), когда закончился срок действия такой карты, полученной в отделении, а выпуск новых через отделение они отменили. Теперь открываю карту через Приват24. Комиссия при оплате 0.35 долл. Зато без платы за открытие и ежегодной платы за обслуживание. Многие могут наброситься на меня, но повторяю: у меня без проблем, снимается цент в цент. В П24 в транзакции сначала фигурируют гривны и доллары, но если посчитать сумму платежа и остаток - все сходится. Через каке-то время все проявляется только в долларах. Деньги не исчезали (пока :)).
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
11gluk11

11gluk11

Новичок
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Советую брать Vizu интернет в долларах, сам такой давно пользуюсь, в пайпал в настройках ставь оплата в долларах.
Подводные камни---- в Приват 24 надо подключить разрешение покупок в интернете.
Убрать нафик все лимиты на покупки.
Долбался с приватом раз 10 скандалил пока настроили все как следует.
Пример, покупаю на Ебей товар, на карте 100 у.е. товар 20 у.е. стоит оплата не проходит начинаю выяснять почему, они мне начинают петь про лимиты, и про еще какуюто фигню.
Совет первые покупки делайте на маленкую сумму.
 
Simona82

Simona82

Новичок
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
175
Баллы
0
Местоположение
Украина
strelb
Притом, что я отключила в пей-пале функцию списывания денег в национальной валюте покупателя, и за счет этого у меня с долларовой карты списываются непосредственно доллары, которые я купила у Приватбанка. А если бы у меня была гривневая виза, то тогда мне не надо было бы отключать вышеперечисленную функцию в пей палле, и тогда бы он у меня брал гривни и обращал бы их в доллары по своему пей-паловскому курсу. Курс пей-пал в основном менее выгоден, чем курс Приватбанка. Выгода была только приблизительно год назад за счет постоянных скачков доллара на Украине (пей-пал просто не успевал поднимать свои курсы и какое-то время можно было экономить до доллара с 20 долларовой покупки). Но сейчас курс валют стабилизировался и выгоднее покупать доллары у Приватбанка.

Пример, покупаю на Ебей товар, на карте 100 у.е. товар 20 у.е. стоит оплата не проходит начинаю выяснять почему, они мне начинают петь про лимиты, и про еще какуюто фигню.
Совет первые покупки делайте на маленкую сумму.
Странно, у меня такого не было. Хотя моя самая большая покупка была на 220 долларов...
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
тогда бы он у меня брал гривни и обращал бы их в доллары по своему пей-паловскому курсу
он берет по курсу банка на момент оплаты, если выбрано "Bill me in the currency listed on the seller's invoice"
 
myxxa

myxxa

Новичок
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Украина
ПриватБанк плох тем, что для ПП нужна карта не ниже Визы Классик. Еще минус интернет карты от Привата - комиссия за каждую транзакцию, и еще система защиты там дурацкая...они все время думают что у вас деньги с интернет-карты воруют и блокируют платеж.
Пользуюсь ПУМБ Виза Электрон и доволен как слон... стихи прям:(

И Вам наверное в эту ветку надо: https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/forum100.html
 
S

sleft

Новичок
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Украина
Народ не водите в заблуждение, зарплатные карточки можно подключить к PayPal. Нельзя подключить карточки на которых написано "Действуют только на территории Украины", их вобще за границу можно не брать их не примет к оплате и не сможете снимать деньги. Поэтому здесь скорее проблемо не кто выдал карточку, а какую.

У самого было три зарплатных карточки, две из которых были только для Украины, а одну нормально привязал к PayPal.
 
G

Germ

Новичок
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Rubin
Тут такое дело... Карточка приватбанка Visa Electron, гривневая, отработала уже платежей 10 через PayPal с конвертацией в гривню руками PayPal'a (фиг с ним, с курсом ихним, смирюсь пока). Приходят при каждом платеже смс-ки от Привата с указанием снятой суммы в гривнях, которая совпадает с указанной мне PayPal'ом (на которую я, в принципе, и соглашаюсь перед нажатием "оплатить").

И вот незадача: в виписке в приват24 я обнаруживаю снятие бОльших сумм, чем были сообщены мне PayPal'om, чем показно через смс. Кто-нибудь знает что за нафиг у приватбанка в мозгах творится, если снятие с гривневой карты идет напрямую в гривнях?

Добавлено спустя 1 час 38 минут 32 секунды:

Такс, получив ответы на линии поддержки приватбанка и почитав немного по своему вопросу (тут: http://finance.bigmir.net/useful_articles/credit_cards/30740/) немного вроде фкурил:

Чтобы обезопасить себя (и своих клиентов) от резких колебаний курсов, банки нередко при авторизации карты блокируют на счете сумму на 2-5% большую, чем сумма в чеке. Таким образом, если за те 2-3 дня, что идет финансовое подтверждение, курс валют изменится, счет клиента не уйдет в овердрафт после списания. Это происходит всегда, даже если валюта карты и покупки совпадают, так как транзакция проходит через платежную систему, расчеты в которой, как правило, осуществляются в USD и EUR.

Поэтому не стоит удивляться, если вы обнаружите, что на карте заблокировано больше, чем Вы заплатили в магазине. Таким образом, банкиры подстраховываются от возможного ухода карты в минус и вытекающих отсюда штрафов. При поступлении в банк-эмитент финансового списания, со счета будет списана ровно сумма покупки (или сконвертированная в валюту карты по правилам конвертации, принятым в банке-эмитенте для операций по картам). Только операции, по которым произведен окончательный расчет на основании поступившего финансового подтверждения, попадают в выписку по карте.

т.е. имеем даже в случае гривневого платежа в пейпале курсовые разницы (и не всегда, как платежная система отработает, в течение 30 дней может ожидать подтверждения).

приватбанк блокирует 1:1 пейпаловскую сумму (а в смс не сообщает о том, что это пока только блокировка), поэтому позже и оказываются неожиданности в выписке. зная об этом уже легче все это воспринимать, но они могли бы и поточнее изъясняться с клиентом :D

по поводу зарплатной карты - у меня зарплатная, гривневая, все нормально работает.

а, да, если пользоваться в пейпале режимом "по курсу банка-эмитента", то курсовые разницы также будут иметь место, ибо блокировка и списание могут производиться в разное время с соответственно разными установленными на это время курсами.

и там и там некоторая неизвестность...
 
M

maytuxa

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
Так как продавец (ebay.de) не смог отправить товар в Украину, то пытается вернуть часть денег "за доставку в Украину". У него не получается из-за моих настроек PP, это ограничение карты Привата или общее ограничение РР - Украина?

Сможете подсказать по частичному возврату денег через PayPal? Обналичивать или перводить не планирую; пусть на РР и висят.
Оплачивал через PayPal - интернет карта Привата.
 
F

F720

Новичок
Регистрация
19 Июн 2011
Сообщения
4
Баллы
1
Местоположение
Одесса
У всех все нормально с оплатой через Приват валютной картой?
В ноябре сделал заказик оплатил палкой, увидел в профиле конвертацию. Решил платить напрямую картой, без палки, как на Али. В феврале два заказика - долларовые счета, оплата долларовой картой, в приват24 показывает оплата в гривне с конвертацией, плюс болкировка ибеем доллара оба последних раза.
При этом с Али все впорядке, без конвертации.
Мож я о чем то не вкурсе. На палке в настройках двойная конвертация была и есть отключена.
Пообщался в чате с Приватом, говорят все нормально - счет был в гривне, но при этом в профиле ebay и в отчете на почту я вижу доллары.
Может это где уже обсудили?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Прямо во время оплаты лучше всегда контролировать, какая конвертация выставлена. Замечали на paypal такие "глюки". Я каждый раз во время оплаты нажимаю на кнопку выбора конвертации и устанавливаю нужную.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live