• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите с рефаундом

  • Автор темы Вуаля
  • Дата начала
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ситуация такова. Решил рискнуть и купить уши за 10 бачей. Парень писал, что уши оригинал. По факту пришел фейк. Фейк стопудов, так как имею оригинал уж как 3 года. Я ему вхреначил сразу отрицательный отзыв со всеми вытекающими. Был у парня рейтинг 100, а теперь вот 98.6.

Позже получаю письмо:

hi,Dear Friends,
I am so sorry,I am also a new seller,When I buy my supplier he said this is true, because I do not understand.I do not know if it's true, you can understand me? this AKG324 quality is no problem, I tried . I ask you to forgive, my life is more difficult to rely on EBAY to find some money now to support the family. I'm really sorry, if you can delete negative comments, I am very grateful, I am willing to refund money to you, you feel OK?
Sincere greetings
cat-yang


бла-бла-бла,типа я такой бедный китаец,ничего не знал,семью кормить нечем...отмени отзыв,бабло верну...самое смешное,что торгует он в основном ушами и видимо фейками,поэтому с трудом верится,что он ничего не знал...ну ладно,вопрос в другом...до этого все сделки были без проблем, хотя всего их было 4 штуки, но суммы росли от 3$ до 200$ и вопроса об рефаунде даже не стояло...что посоветуете,отменить отзыв и попробовать вернуть деньги (какие подводные камни и как себя вести с ним,чтобы не облажаться), либо плюнуть на все и радоваться, что теперь мой отзыв будет висеть,как предупреждение другим...
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Вообще то, сначала, прежде чем купить- внимательно читается описание лота. ССылку если можно. Скиньте.
При получении посылки и проверяют содержимое. Списываются с продавцом, а не порют горячку с негативами.
А уж на сегодняшний день сначала получают возврат или часть(как договоритесь) а уж потом отменяют нег.
 
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва

если скажет возвращай уши, то нафиг надо расходы,пускай сидит с отрицательным отзывом,если скажет,что деньги вернет без пересылки,то тут другой разговор может быть...хотя на странице пишет, что я по идее за свой счет должен выслать
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
блин мир тесен, точно такие же знакомому заказал 2 недели назад) даже из это во же листинга.
Чё по качеству совсем туфта?
 
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
единственное что сделано нормально,так это коробка напечатана неплохо,но размер больше,чем в оригинале,мешочек нормальный,резинки нормальные и кейс,нафиг никому не нужный...я свои акг знаю уже третий год,уже почти оторвалось все,что можно,вся оплетка,а живые и играют,покупал в плеере за 1400...теперь отличия от оригинала...оплетка немного другая,менее эластичная и штекер больше на пластик похож,нежели резину,как в оригинале...далее,самое заметное,так это зазор между черным кольцом и серебряным корпусом,это нонсенс,то бишь нет никакой герметичности,причем я попытался вдавить внутрь все это дело,у меня не получилось,такое чувство,что так и штампуют с выступами...косяк номер три, шрифт на ушах больше и местами может размазан быть...косяк четыре,на одном ухе срез неровный корпуса и оплетки....что касаемо звука,представь,что нет басов,короче,как радио включил,звук плоский и тихий...в общем мне пофиг,просто сделка через меня шла,но человеку обидно за 9.98 потерянные,вот и думаю,обрадовать его или нет,либо затрахаюсь с проволочками по возврату товара...себе-то на фокале заказал браинвавз м1
 
mooger

mooger

Новичок
Регистрация
25 Окт 2010
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
тюмень
да пусть отрицательный отзыв стоит!! прод кидала реальный...пусть хоть другие покупатели нервы сэкономят прочитав твой отзыв!наказывать нада падонков таких.
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Понятно. А Вы действительно поверили, что 10 долларов покупаете оригинал??? Вы вообще, у этого продавца отзывы читали?
Впрочем, какая сейчас разница...Отпишите, пусть сначала бабло вернет...потом уж отзыв...
 
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
да я так и хотел написать этому китайцу - типа хочешь отзыв убрать - гони бабло и хрен тебе пересылка....мне, чисто человека жалко,которому я помогал....я ж не кидало,своих кидать незя...я осознавал риски,все объяснил,решили рискнуть...да и сумма не такая уж большая,это не часы за 200 бачей,которы я покупал,вот там стремно было
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
а с часами все ровно вышло? :)
з.ы. канеш сначала полный рефанд, только потом убирай негатив, иначе вообще ничего не получишь и прод будет белый и пушистый, будет ждать следующую жертву..
 
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну я не у него покупал часы,там прод 2 с хреном тысячи отзывов,но я боялся,что покоцается винтаж в дороге,но несмотря на простую упаковку,часы доехали в отличном состоянии...я всем был доволен
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
А мне чето жалко прода :shock:
 
a.vintage89

a.vintage89

Начинающий
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
121
Баллы
18
Местоположение
Россия, Саратов
жалко не жалко, а "10 баксов-то не лишние"..
он дал неверную, а быть может и заведомо ложную, информацию на странице описания.. в каждом бизнесе есть риск, поэтому нужно думать и все перепроверять, в том числе и своего "supplier", которому продавец поверил, как я понял, на слово..
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Вуаля
да в принципе это итак было понятно что не оригинал, но увидев ссылку на яндекс маркете о цене оригинала, товарищ сразу загорелся покупкой, я грил в принципе что полюбому фигня, но раз захотел...
так что такая же ситуация как у тебя назревает :)
чё хотел то и получил, 10$ оригинал никак уж стоить не будет..
 
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
народ,зачем копать уж так глубоко,вопрос был в другом,есть какие подводные камни с рефаундом,всего-то...
 
7777777

7777777

Продвинутый
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
1 404
Баллы
451
Местоположение
Россия
Вуаля
отошли обратно, с трэком, тогда будет тебе рефоунд, не отошлёшь - не будет. ----> доставка дороже встанет---> не стоит замарачиваться из за 10$
Главное пришли и играют(на свои 10$)
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
Согласен. Хотя зависит от стоимости отправки. Например из Украины стоило бы бакса 3-4 с треком, без трека наверное меньше.. так что можно и отправить впринципе. Но судя по его словам, он готов сделать рефанд без отправки обратно (по крайней мере не упоминал), но это не очень хорошо будет со стороны ТС.
 
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
что такое тс ?
 
Котяра

Котяра

Крутой иБаер
Регистрация
12 Янв 2009
Сообщения
1 157
Баллы
1 053
Местоположение
Россия, Рязань.
Напишите ему, типа у вас в радиомагазине, такие подделки продаются по 3 доллара. так, что гони 7 долларов и будет тебе отмена. А то придется обратно слать.
 
В

Вуаля

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так и не догоняю,почему нельзя просто вернуть деньги без пересылки обратно
 
N

NStorm

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
2 285
Баллы
21
Местоположение
Ростов
Вообще по хорошему можно вернуть деньги полностью без отправки обратно. Потому что товар - контрафакт. А такой пересылать нельзя обратно.
С другой стороны на что надеялись купившие? Неужели и так не было понятно, что это не настоящие наушники?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live