• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

4*100 watt @ 4ohm

K

KostqN

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Это мой первый обзор. прошу сильно не пинать
Решил я как то приобрести себе в машину усилитель, но к сожалению средствами был ограничен, да и покупать готовый усил мне было не интересно.
по искал покопался и вот он.
и вот оплатил я его 25.10, 28.10 его отправили и получил 8.11
пришел получать смотрю выносят бумажный пакет, пакетик фирменный. ну думаю все хана всему.
принес домой и открыв увидел коробочку, коробочка сделана качественно, внутри все упаковано просто шикарно. сам усил был в антистатическом пакетике. проверить пока возможности нет так как холодать стало. когда поставлю все обязательно отпишусь
ну и фото




 
S

Sphi-Nx

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
335
Баллы
219
Местоположение
Германия
Извините за занудство

АнтистатичЕСКом, антистатичный наверно не дает содержимому оставаться в покое.
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Брал такой усь, звучит достойно, но преобразователь необходим, иначе мощи не будет.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Litvick

Litvick

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
Брал такой усь, звучит достойно, но преобразователь необходим, иначе мощи не будет.

12 Ампер маловато будет думаете? (В табличке по ссылке как типичное/стандартное указано) :)

P.S. А если попробовать пока блок питания от компа подцепить и на домашней акустике погонять??? :)
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
mаkros
Про преобразователь-нужно как-то на входе с 12V напряжение преобразователем повыше поднять.
Там конечно написано, что
Operating voltage range: 10V-30V, the maximum voltage of power supply is 32V
Но при 12В на входе не будет тянуть как надо..идеально было бы поднять до 30V, как по табличке, тогда при соответсвующем питании и динамиках вашу машину разнесёт на частички :)

Litvick
По расчётам при условии, то он выдаст все 4*100Вт при напряжении питания 12V
4*100Ватт=400Ватт. При 100% кпд 400/12V=33,3 A
КПД тут далеко не 100%
Теперь смотрим табличку. При 10V потребление 7А, тоесть 70 ватт...на 4 канала..круто? При 30V потребление 16А, тоесть 480 Ватт на 4 канала..уже больше похоже на правду, а при ваших типичных 12А напряжение не указано

Блин, я тока встал на самом деле и сонный немного, так что если что не так написал-поправляйте смело
 
Y

yur43

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
157
Баллы
0
Местоположение
Украина
Angrim
+1
при питании 12V мощность у него будет как у встроенных усилителей обычных магнитол, т.е. около 40W в пике.
Разве что для раскачки многообмоточного саба можно поставить, так что ненужная покупка.
 
M

mаkros

Начинающий
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 761
Баллы
19
Местоположение
Челябинск
Litvick

Litvick

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Зеленоград
а при ваших типичных 12А напряжение не указано

Опечатался =), Имелось ввиду напряжение питания в 12V,
При 4 Ом и 12 вольт получается 31 Ватт на канал при 86% эффективности.
Чтобы получить скажем 80 Ватт мощности придется поднять напряжение до 18 вольт.

А по поводу преобразователя, вы где такой видели готовый, очень интересно, ссылочку бы.....
Обычно в продаже преобразователи 12/230 Вольт.
 
A

andrey7109

Новичок
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
312
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
А как будет решён вопрос с корпусом?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
У меня он питался от +27 вольт, примерно на половине мощности прибежали соседи снизу, причем дело было в понедельник днем :). КПД очень большой, гонял на эквиваленте нагрузки при мощности 30Вт синусоиадалной, радиатор чуть теплый. Синусоида на осциллографе идеальная, просто идеальная.
 
K

KostqN

Новичок
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
стабилизатор надо посмотреть здесь http://www.interlavka.narod.ru/(не реклама а так обсуждение по теме)
корпус надо покупать где то
ещё не смотрел
дома к сожалению акустики нет по этому не проверить
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
andrey7109
Для тачки корпус....мммм хватит коробки чтобы не запылился....с охлаждением...я думаю не сильно греться будет ибо использоваться будет не более 50% мощности, больше-это уже сдохнуть можно. Да и прикрутить обычный комповский куллер 80x80 не проблема, для стабилизации "плавания" напряжения в машине можно банально КРЕН12 использовать или любой другой стабилизатор на 12В..аналогов должно быть дофига.
Зато будет очень чистый звук с большим запасом мощности =)

Litvick
К сожалению не инстересовался никогда и не видел случайно...но если бы мне нужно было бы такое поставить-убил бы 2х зайцев. Купил бы киловаттный преобразователь и дальше банальность..трансформатор, с импульсников я никогда усилки не запускал.. На выходе и система работающая и 220V стационарных в машине.
Кстати...у меня дома лежит самодельный с начала до конца усилок на TDA7294...чтот около 70 Ватт на канал..настоящих, наших Ватт...Я даже сам помнится трансформатор мотал. Вот сколько раньше времени было свободного. Щас проверил-даже пашет, тоесть у меня разве что преобразователя 12-220V в тачке нету....

Блин, а вот надо задуматься =) Как раз убью 2х зайцев. И общаведусь стационарными 220V в машине и из под стола коробку уберу.только надо будет динамики ещё брать посерьёзднее((
Разве что гонять 12V->220V->30V очень уж непродуктивным кажется
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
В чем сермяжная правда преобразователя на 220 в машину для питания усилителя? Шоб за ним поставить транс и сделать 25В двухполярное? Орригинально!! Надо сделать примитивный двухтактник например на TL494 сразу на 25В. Деталек там на 300 рублей будет, пльс немного ручек некривых :(
 
Angrim

Angrim

Продвинутый
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
498
Баллы
401
Местоположение
Москва
AVK74
Я к тому, что для ноута там или чег ещё(было много моментов, когда 220V пришлись бы в тачке кстати) бывает надо, а тут можно сразу 2х зайцев убить
Конечно можно =)
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Soad73

Soad73

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
На сайте с ним в комлект можно взять БП на 27В.Выходит все 90 баксов.Только можно ли его в мост влючить чтоб 2х200Вт было?
 
A

AVK74

Новичок
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1 222
Баллы
0
Местоположение
Башкирия
Нет, нельзя, там и так в мосту работает, стоит четыре стерео оконечника.
 
Soad73

Soad73

Новичок
Регистрация
12 Дек 2010
Сообщения
58
Баллы
0
Местоположение
Москва
Тогда смысл в 4 каналах?4 колонки врятли кто то будет подключать,а у 2-х канального цена почти такая же 8)
 
C

cafeogu

Продвинутый
Регистрация
19 Окт 2010
Сообщения
67
Баллы
209
Местоположение
Угольная Гора
Приобрел данный усилок еще по весне, упаковки такой блатной не было, но был клееный корпус из пенопласта. Пайка элементов на скорую руку, сборка на 4- была. При проверке оказалось, что третий канал не фурычит. Списывался с супортом, пытался наладить, ничего не вышло, те предложили купить еще один, но за пол цены :ROFL: Денег не было, не стал брать. Воть такие делища.
В начале лета прикупил 20 см пионеровские динамики, поставил их в самопальный корпус и кинул в зад своего авто ( Таз 21134 ). Мафон у меня старый на дисках, но был у него регулируемый выход на буффер. Вот я и решил присобачить этот усилок в авто. Из обрезков панелей и каких-то деревяшек смастерил маленький корпус, установил туда усилок и кинул под правую передню сидушку. Прокинул новые провода от АКБ к усилку, релюшки управления в усилке нету, пришлось купить автомат на 32 Ампера и поставить его в цепь питания усилка.
Всё включил, усилок супперски раскачал Пионеровские динамики, но :) Усилок ловит помехи от генератора, долго колхозил с фильтрами питания, но сделать звук чистым кристально так и не удалось. Хочу взять DC-DC 12 на 24 вольта, находил на 250 Ватт, думаю такой брать, развяжусь от помех и усилок заодно нормально запитаю. Еще нужно будет взять рэлюшку у Сьюров и усилком с мафона управлять.
ЗЫ: Летом в жару, усилок под сидушкой нифига не греется, чуть теплый, если у кого есть время, то смело берите данный девайс и лепите из него что хотите, D класс рулит :Yahoo!:
 
Live



Вверх
Live