• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Levis 505

M

Max_Fed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет. Хочу купить джинсу Levis 505 из США. Проблема с выбором размера. Магазинов Levis ,чтоб померить,c этой модель в Москве я не нашёл. Не подскажите ,где можно найти корректную таблицу с обмерами для этой джинсы?
 
dokoff

dokoff

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2009
Сообщения
4 177
Баллы
263
Местоположение
Краснодар
uggo

uggo

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
396
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
Магазины с ливайсом в Москве полно, где я знаю и был:
Мега белая дача два магазина, ашан сити на домодедовской...
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Max_Fed
Если речь о мужских джинсах, то 505 это таже 501, но на молнии. А 501 везде одна и таже европейская или американская. 501 бывает только версия с немного заниженной талией. В России своя линейка джинсов - европейская, там совершенно другие модели, соответствий мало американским. Но имхо лучше американские они дешевле в 2 раза... В Россию американские офицально не возят, если у перекупов поискать, но там могут быть старые модели, которые отличаются от новых хоть и номер один и тот же. Кроме 501 естественно - вечная классика.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Не знаю даже,европейские или нет.Но мерял в официальном левисовском магазе и покупал конечно в штатах.И 501,и 505 отлично подошли,хотя произведены на Гаити и в Гватемале соответственно.505 от 501 отличаются еще двойной прострочкой на внутренней стороне штанины.На 501 шов скрытый.
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
а если например "европейские" мерить, то американские насколько размеров отличаются (по основным моделям) ??
например европейский "34" а американский какой тогда?

или сразу пачку брать и не подошедшие потом продать просто?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
fusoid
То как пошиты штаны могут отличаться даже не по можелям а по местам пошива. У меня 511 2 штуки (прод в свое время ошибся прислал 2 пары одинаковых ...) обе из мексики. Хоть и черные, даже световой оттенок разный, у одних пришита с внетреней стороны нашивка левис, у дрогих нет.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
M

Max_Fed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо всем ответившим.Адреса магазов в Москве я знаю и в некоторых был.Там 505 модели нет.Мерил и 501,но по фигуре не подошли. Идеально подошли 506 36х34,но на ЕBay они слишком дороги.Вот теперь смущает,что 501 это тот же 505 :shock:
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Max_Fed
Ну не растраивайтесь, мужские джинсы куда легче подобрать чем женские. Посмотрите на сайте европейского левиса 506 какого типа. Высота пояса (rise) ширина штанины leg open. Можно пободобрать у американцев. Кстати возможно 501 мерили с более низкой талией.
 
M

Max_Fed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посмотрел на европейском сайте Levis. Там модель 506 Fit:Стандартная
Waist:Стандартная Leg:Прямые. Подозреваю,что 505 у американцев не тоже самое.
Списал с Ebay- "505 LEVI'S MENS STRAIGHT REGULAR JEANS"
-Что за regular?
-Высота пояса "rise" это от нижней кромки штанины до пояса?
-Ширина штанины это ширина в ляжках?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Max_Fed
Посмотрел я на 506 евро ... понятно почему они вас интересуют. Там добавка спандекса, они стретч, т.е. они тянутся ... это важное качество джинсов, такие джинсы намного удобнее. У американцев с добавкой спандекса только зауженные джинсы 510, 511.
Высота пояса т.е. rise - высота то нижнего шва (в паховой области) до пояса, различают нижний и задний. Мужские обычно одинаковые.
Ширина штанины - это нижная часть.
Regular это что-то вроде стандарт.
505 100% хлопок они еще очень плотные 14 oz, не тянутся, они чуть поуже 501 на пол дюйма ... так что вам врядли подойдут. Там есть пошире модели. Надо смотреть. Стоит поскать у европейских продавцов 506, цены все ровно ниже чем в России можно менее 3000 р., искать woldwide.
 
M

Max_Fed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Странно. Я зашёл на европейский сайт.Там про 506 Stretch:Неэластичная и состав так же 100 проц. хлопок. Может быть 514 подойдёт?
 
F

finistrus

Новичок
Регистрация
19 Сен 2010
Сообщения
659
Баллы
0
Местоположение
Perm
Max_Fed
У Левисов в зависимости от цвета еще бывает стретч не стретч.
Цвет тот же смотрели?
 
L

LGR

Новичок
Регистрация
11 Авг 2010
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Ярославль
Хорошие обмеры есть у спекулянтов http://uslevis.ru/505m.html за что им большое спасибо.
 
M

Max_Fed

Новичок
Регистрация
16 Окт 2010
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хорошие обмеры есть у спекулянтов http://uslevis.ru/505m.html за что им большое спасибо
Спасибо и тебе в свою очередь,Уважаемый. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Max_Fed
У Левисов в зависимости от цвета еще бывает стретч не стретч.
Цвет тот же смотрели?
Вот цвет я не учитывал.Надо посмотреть
 
A

agal2008

Новичок
Регистрация
25 Янв 2014
Сообщения
99
Баллы
0
Померейте у кого есть ширину штанины в икрах
 
Y

yarik76

Начинающий
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
64
Баллы
6
Местоположение
Ярославль
gpolka

gpolka

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
423
Баллы
0
Местоположение
мск
у меня есть 505е, сделаны в бангладеш, р-р в талии 31.
ширина штанины:
в р-не паха- 11.5 дюйма,
в р-не колена 8.75 дюйма,
в р-не икры 8 дюймов.
 
Команданте

Команданте

Новичок
Регистрация
30 Июл 2014
Сообщения
153
Баллы
0
Местоположение
Куба
Мои последние 505, произведенные в Мексике, оказались на 4 см больше в талии чем всегда. Гуляют размеры в последнее время.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live