• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Продавец продал купленную вещь.

S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
Были выиграны четыре лота, уже давно. Посылка попала под растаможку, и, не справившись с нашей таможней, я не стал ее забирать, посылка отправилась назад. Через некоторое время запросил продавца, получил ли он ее. Он ответил, что еще не трекается(на российской почте тоже) и что сообщит, как только получит.

Я уже почти забыл про нее(вернее посчитал, что наша почта ее успешно потеряла), но пару дней назад, просматривая айтемы этого продавца, обнаружил эти 4 моих вещи. Я справедливо возмутился :) и отправил ему гневное письмо, на что он ответил, мол неоднократно писал мне про то, что посылка вернулась. Просмотрев все входящие на ebay и все входящие и спам на своем ящике, я не обнаружил соответствующих писем. Тем не менее, он предложил сделать полный рефанд по этому инвойсу. Кстати, непонятно, как это сделать, поскольку платил через посредника, а тот ликвидировал этот PP счет. Свой аккаунт у меня российский, принять не могу.

Вроде бы все почти хорошо, но снова посмотрев лоты, обнаружил, что они проданы существенно дороже, чем я покупал. Закралась тут у меня шкурная мыслишка :D : вещи мои, рефанд не сделан, почему бы не заставить его поделиться прибылью, ведь я не давал согласия на выставление моих вещей на аукцион.

Скажите, такое реально сделать? Есть ли официальные рычаги давления на продавца в таком случае?
Не то что бы это очень важно, суммы невеликие, но интересна возможность этого.
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
ну, вы и придумали... :)
оно вам надо ?
не ищите приключений
он со своей стороны сделал всё как следует
теперь думайте про то, как вернуть себе свои деньги, а про его товар забудьте
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
Почему он сделал все как следует? Он продал мой товар без моего ведома.
 
shorsnatka

shorsnatka

Новичок
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
1 165
Баллы
0
Местоположение
Москва
вещи мои, рефанд не сделан, почему бы не заставить его поделиться прибылью, ведь я не давал согласия на выставление моих вещей на аукцион.
А как он вам прибыль отдаст? Не надо шкурных интересов, лучше верните своё.
 
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
scarp
Вообще не понимаю насколько нужно быть наглым, чтобы еще и о выгоде подумать, вы итак потратили кучу времени и нервов продавца. Скажите спасибо если он вернет вам потраченные деньги. Рычагов давления у вас никаких нет, даже на тот случай если продавец вообще откажется что-либо возвращать.
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
scarp
А лицо не треснет прода доить на ровном месте? Вы итак уже его кинули на стоимость доставки к вам и обратно, так нет, надо дожать лоха?
Вещи будут вашими ровно с тех пор, как вы распишитесь в их получении на почте. А пока-что они принадлежат продавцу.
Воспользуйтесь защитой ибея, и верните свои деньги. Нечестно добытые средства могут аукнуться...
 
deemONoff

deemONoff

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
1 042
Баллы
411
Местоположение
Москва
С чего это он должен отдавать вам свои деньги? Вы ему оказали какую-то услугу?
А цену он повысил скорее всего из-за затрат на вас...
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
Вообще не понимаю насколько нужно быть наглым
Плиз, не надо хамить. Ок?

Еще раз повторяю, я не нашел ни одного письма, что посылка получена продавцом. И на мой вопрос о датах писем, он не ответил.
Соответственно, он выставил мои вещи втихаря, не уведомляя меня. Это правильно?

Может я и не буду ничего требовать с него, меня интересует возможность этого.

Добавлено спустя 44 секунды:

А цену он повысил скорее всего из-за затрат на вас
Это аукцион

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Вещи будут вашими ровно с тех пор, как вы распишитесь в их получении на почте
Я за них заплатил, это ничего не значит?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Tr00tEHb
А лицо не треснет
Я Вас вроде бы не оскорблял
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Я Вас вроде бы не оскорблял
Я и не пытался вас оскорбить, просто поинтересовался...
Я за них заплатил, это ничего не значит?
Это значит лишь то, что если товар не окажется у вас на руках в целостности и сохранности и в установленные правилами ибея сроки, у вас есть официальная возможность вернуть свои деньги назад.
Еще раз повторяю, я не нашел ни одного письма, что посылка получена продавцом.
Поставьте в DSR одну звезду за коммуникацию.
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
Это значит лишь то, что если товар не окажется у вас на руках в целостности и сохранности и в установленные правилами ибея сроки, у вас есть официальная возможность вернуть свои деньги назад.

Все понятно, спасибо.

просто поинтересовался
Вы всегда интересуетесь таким образом?
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
scarp
вы всегда встретите такую реакцию тут, если будете предлагать подобные хитроумные схемы
поставьте себя на место прода и проникнитесь, очень сомневаюсь что вы бы прибыль отдали
да и абсурдно это
а такие подходы лишь приводят к
Shipping to: Worldwide
Excludes: Russian Federation
 
S

scarp

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2009
Сообщения
47
Баллы
211
Местоположение
С.-Петербург
Vadym
Почему хитроумные?
Я считал, что раз я заплатил, то вещь уже моя, и в таком случае было бы совершенно логичным возмутиться перепродажей.
Спасибо, разъяснили.

Или это не песочница?

Тут всегда встречают так?:
насколько нужно быть наглым
А лицо не треснет
на просто вопрос
интересна возможность этого
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Почему хитроумные?
Ну только не нужно вот этого, ок? Форум, зачастую, кроме потенциальных клиентов школ и ПТУ посещают довольно-таки образованные люди (иногда даже очень).
Вы проявляете интерес к нечестным методам работы на ибей, и еще удивляетесь, когда форумчане оценивают ваши намерения по отношению к продавцу как мошеннические. Станет ли кто-то интересоваться, к примеру, способами избежания наказания за проступок, если он его не совершал и не собирается совершить? Очень сильно сомневаюсь.
Или вы хотите сказать, что эта фраза
Закралась тут у меня шкурная мыслишка Smile : вещи мои, рефанд не сделан, почему бы не заставить его поделиться прибылью
невинна и чиста как собачья слеза? "Не верю"© Станиславский.
 
F

frygell

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Петрозаводск
scarp
А теперь встаньте на место продавца:
Он честно отправил вам выигранные лоты, соответственно заплатил за доставку и ebay за сделку. Вы не смогли их получить по своей глупостинезнанию таможенных правил, после чего посылка отправилась назад. В результате продавец потерял кучу времени и нервов. И вот снова появляетесь вы и начинаете качать права на приобретенные лоты, причем срок подачи претензии через ebaypaypal явно истек, т.е. продавец мог бы вообще не отвечать ни на одно сообщение. Кроме того, он предлагает вам сделать полный возврат, т.е. по сути согласен потерять энную сумму из-за вашей же ошибки. Но нет! Вам же надо больше, как же не потребовать еще и "законную" прибыль!? %)

И не надо тут строить из себя невинную овечку, Tr00tEHb очень верно подметил:
Невинна и чиста как собачья слеза? "Не верю"© Станиславский.
 
fusoid

fusoid

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
1 991
Баллы
203
Местоположение
Ural Region
Скажите, такое реально сделать? Есть ли официальные рычаги давления на продавца в таком случае?
Не то что бы это очень важно, суммы невеликие, но интересна возможность этого.
Такое не нужно делать.Как то некрасиво даже звучат эти мыслишки,а если попытаетесь это провернуть - так это будет банальным мошенничеством. :D
Все больше и больше начинаю уважать селлеров на ебее - и как у них нервов хватает терпеть шантаж и постоянные претензии от особо ''умных" покупателей?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Vadym + 100, вот как-раз из-за таких поступков и им подобным, Россия и др.страны попадают в список исключений, куда не отправляют и с кем не хотят иметь дел! А ведь сколько порой хорошего, и на хороших условиях продается!
scarp - вам все правильно посоветовали, как то озаботится с вашим посредником методом получения рефаунда, и поблагодарить прода за его честность! То что вы не получали писем, еще не говорит что прод не отправлял их сразу на ваш почтовый ящик, а то и на почтовый ящик того, чье мыло фигурирует в палке!
Ну а в отношении того что вы говорите, да еще апеллируете что это форум, и в.ч "Песочница", еще не говорит об том, что тут все сидят и думают, как бы с кого наварить и поиметь! А то таким макаром можно любое свое деяние, мотивировать местом или обстоятельствами.
Ну и еще, если судить вашей логике - то вы сразу всем, тут ответившим должны были автоматом немножко заплатить, за то, что мы тут "тратим счастливые минуты своей жизни", на то, как бы вам наварить, тогда простите, а нам? Будьте любезны - сейчас дадим реквизиты.
Смекаете что я хотел этим сказать?!
И еще обращайте внимание на то, что многие проды пишут прямо, что всевозможные таксы сборы, акцизы и т.п - покупатель обязан оплачивать сам, это я к тому что вы должны были заранее обеспокоится вопросами, а не светит ли вам таможня и так же безропотно оплачивать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live