• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Карта WBS и Российская налоговая !!!

mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
1. Меня интересует вопрос законности владения картой WBS (WesternBid) в России.
2. Какие суммы можно "гонять" в месяц что бы не попасть в жадные лапы Российских налоговиков ? :( Например 3000$ - 4000$ в мес. - реально снимать и быть не замеченым. Например снимать в разных банках...
3. Вобщем суть этих вопросов: как нужно пользоваться что бы не поиметь проблемы с налоговой и т.д. и т.п

Поделитесь плиз опытом в этой области...
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Для российской банковской системы вы с вашей картой являетесь самым обыкновенным пользователем системы Visa, поскольку карта эмитирована за пределами страны. При снятии денег система посылает запрос о наличии денег на счету, добавляет свой процент за обслуживание и списывает запрошенную сумму. Никаких других личных данных не посылается и не запрашивается. Это примерно так же как иностранец с картой своего банка приехал в Россию и снимает деньги в российском банкомате. Т.е. для вашей локальной банковской системы вы невидимы.
Просто не светите картой где не надо и все будет ОК.
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
Спасибо Alex_I, это хорошая новость :(
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
mrx, не боись, твоими копейками налоговая не заинтересуется.
У них есть рыба покрупней.
 
2

237

Новичок
Регистрация
23 Янв 2005
Сообщения
188
Баллы
0
Местоположение
Минск
а меня интересует вопрос сколько банкомат берёт процентов(не обязательно точную цифру,скажите хотя бы примерно) и зависит ли это от самого банка?

Alex_I я надеюсь, то что ты сказал про налоговую в России, касается и Белорусской?!
 
W

WME

Новичок
Регистрация
7 Апр 2005
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
WM-Exchanger.com
Обычно банкометы не берут процент за выдачу нала по сторонним картам в России. Но если берут то не более 1-2%%
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
237, какая разница какая налоговая. Как я уже сказал, для локальной банковской системы вы как бы "без лица".
Проценты если в местной валюте снимать могут отсутствовать, но при снятии в местной валюте обычно курс автоматической конвертации занижен (на 1 - 5%).
Если снимать в $ или Euro - то комиссия банкомата 2-3%.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
237, зайди на сайт WBS, залогинься и узнаешь какой банкомат сколько с тебя взял комиссию
 
V

Vadim

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Russia
1. Меня интересует вопрос законности владения картой WBS (WesternBid) в России.
2. Какие суммы можно "гонять" в месяц что бы не попасть в жадные лапы Российских налоговиков ? :shock: Например 3000$ - 4000$ в мес. - реально снимать и быть не замеченым. Например снимать в разных банках...
3. Вобщем суть этих вопросов: как нужно пользоваться что бы не поиметь проблемы с налоговой и т.д. и т.п

Поделитесь плиз опытом в этой области...
- в россии - ты анонимное лицо пользующеся услугами системы VISA
Я думаю безопасно (благодаря анонимности) снимать хоть 10k$ в мес
- за снятие денег в $ % банков обычно 2%. За снятие в руб - обычно % нет (только за конвертацию платишь около 0,8% от курса ЦБ). Но в руб за раз почти все банки разрешают снять не больше 9-10 тыс руб
Если кто знает - какие банкоматы дают больше - сообщите Я ими тоже буду пользоваться. Т.к. WBS берет fee 1,5$ за каждую транзакцию - это ПОЛЕЗНО всем знать .

Вадим
 
Live



Вверх
Live